Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

А жаль. Я бы хотел полетать на швальбе или киюн-кае против исторических противников, а не вертолетов и зрк

1 лайк

Опять вы историчность за уши притягиваете к игре?

1 лайк

Здравый смысл!
Из-за этого пресловутого “болванса” всё с ног на голову перевёрнуто!

1 лайк

При истеричном болвансе будет не лучше.

1 лайк

Почему ? Почему из-за отсутствия машин, которые существенно превосходят остальных технологически должно стать хуже?

Потому что все машины должны были быть лучше современных машин своего врага, а не равными им.

Лучше чем Ме-262 во вьетнамской войне.
Лучше чем Страйкмастер, бомбящий Берлин.

А ты хочешь что б он против як3 летал?
Исторично будет же.

2 лайка

Вай нот?

В Ил-2 его ставили против поздних Яков и Мустангов.
Он всю энергию на вираже сливал, а потом разогнаться не мог.

С учётом среднего мастерства пилотов СБ, эти лишние 100 км/ч ему погоды не сделают.

1 лайк

Ты уверен?

Спойлер


Зачем вы мне танки подсовываете, когда мы про самолёты говорим? Тем более, что танки в игре почти ничем не отличаются, хоть 30 лет разницы между ними. WASD+ЛКМ у обоих, ну может башня чуть побыстрее вращается. А скорости и прочее до шестого ранга - одно и то же практически.

Потому что мы говорим про исторический матчмейкинг. Который кстати как видно полная шляпа

1 лайк

Так пусть будут лучше, но не на два поколения же.
В 9_2 Т-64А у нас играет с машинами 2000 годов, которые созданы против Т-72М. Это так прямо балансно, что в 9_2 игроки собирают по 5-10 минут, а за 2000е очередь

В 8_2_2 STRV103 без шансов разносит советов…ой как неожиданно, в симуляторе танк созданный для уничтожения Т-54 спустя 15 лет уничтожает Т-54….
А онлайн 8_2, _2 прямо лучший в ТСБ.

В 5_1 и прочих у одних есть техника 60-70х, а другие не заслужили…
У одних есть ПТ с кумысом, а другим нельзя одногодку. Ладно еще народ предпочитает реальную технику.

1 лайк

На сколько я знаю,ил-2 отличается немного от тундры

Шляпа, как видно, как раз имеющийся неисторический. Потому что одним дали страйкмастер из будущего, а другим сказали до 60-х годов подождать чтобы полетать на своих самолётах 40-х.

1 лайк

Да несильно. Швальба такое же бревно, тем более им будет в бою над танковым квадратом.

При твоём любимом историческом балансе будет такое:

Фердинанды, ягдтигры и ктх против Джамбони 75 и м8 джмс

Тигры и пантеры против m4a2 75

Чи-Ри в одном бою с ис-3 и т95

Все минорные страны перестают существовать на низких БРах/сетапах

Концепт 3 против т62

Кв 1 против пз 38 (ой, нынешний супер пупер балансный 2_1, который почему-то не спасают даже гости из будущего)

А с самолётами ещё больший мрак

Как неожиданно и приятно.

У всех фанатов истории одна мысль уже на пятерых. Да да ты один из пяти.

Фанатик истории….

Федя после первого боя был снят с вооружения? Или его в 1945 захватили?
М-26 когда выехал? В 1944 году в СССР.

Танк не снимают с вооружения в год выпуска.
Фердинанд вполне мог встретить всё, от Шермана М4 до М-26, Т-29, Т30 и Т-95….и даже Т-54 (первая была собрана уже зимой 44-45 года)

Т-54 составлял костяк сил СССР до конца 60х. Ничего страшного не будет если к нему ставить танки типа м48 или центурионов10

2 лайка

Исторический баланс шляпа. Будет техника, “опередившая время” которая в условиях игры не учитывающей проблем прорывной технологии и не имеющая реальных минусов будет выбиваться.
Речь просто о балансе по эффективности с соблюдение эпох. Зенитки имеют достаточно сильную кореляцию со своей эффективность по годам выпуска, как и самолёты, как и друг между другом - щит плюс-минус идет рядом с мечом по годам. Однако у нас более эффективное и более позднее отстреливает более раннее и менее эффективное. Да еще и в условиях аркадное управление vs симуляторное.
Страйкмастер на своем Б.Р. дисбалансен по отношению к самолетам в сетапе 6_1. Но относительно зениток - он в абсолютном балансе. Потому что он едва может бороться с ними почти на равных.
А все остальные самолеты, как и во всех других сетапах, кроме первых двух и последнего - андердоги.
Точно так же как A2D дисбалансен по отношению ко всем самолётам в 8_2, но относительно зениток - он в балансе, потому как их эффективность перемножается эффективностью разности управления.

Можете зайти в РБ на самолётике, попасть в сетап “в топе” где вам будет норм, переключиться на ручное и залезть в кабину - и вам будет “не норм”. Вообще “не норм”.

6 лайков

Я так про головы, у которых мысли об историческом балансе год в год могу сказать. Ваши головы - шляпы.

Эта техника опередила время, но стояла на вооружении еще пару десятков лет…

2 лайка