Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ну и какой же БР/сетап должен быть у т54? 6_1, 8_2, 8_2_2, 9_2?

Дружище, коль ты хочешь исторического баланса, тебе придется мириться с техникой опередившей время. Болванса в таких условиях не будет

С какой техникой опередившей время?!
Что там опередило время? Стрв103, которого Т-62 пробивает насквозь? Но извините для болванса ее поставят не против Т-62, а против т-54, чтобы у красных даже шанса не было.
Шведский центурион же слабый…

2 лайка

Тигр 1 опередил время. Кв1 опередил. Ис-3. Хочешь чтобы они уничтожали все и вся?

Ну давай так, ты берешь т34 42 года, ставишь в сетап 5.3 в РБ и идёшь нагибать своего исторического противника - тигра. Расскажешь потом ощущения

А ещё лучше на любом шведе 3 ранга на 7.0.

Он в 42м пострелялся с пехотой, застрял в болоте и больше его на фронте никто никогда не видел? Или его еще в 1945 встречали Исы-2 и Джамбо?

Еще раз танки не снимают с вооружения в год производства. Тигр1 встречал и Т-34 41 и Иса-2 и даже в теории мог увидеть Ис-3. Вот тебе для баланса ставь ему противников от 41 года до 46….каких на твое личное мнение. И никто не скажет, что это НЕ исторично

Кв-1 пробыл в частях до 1944 года. И прям никто не мог его уничтожить?

Ис-3 в 60х в египте не воевал с Израилем? Или это не исторично?!

3 лайка

Сидамы воюют против Ту-2 потому, что там уже реактивы играют (Су-11, Су-9, F-84G китайский). А Ту-2 там просто “чтобы был для количества” и хоть что-то за красных, что имеет больше 2х бомб.

1 лайк

Машина конца 80х против страшных советских самолетов 50х….ууууууу союз нерушимый республик свободных….аж гордость берет. Во технику делали, что против Су-9 ставить нужно ровесника YF-23 Black Widow. Во деды самолеты делали!

2 лайка

Мне до звезды, какого года машины и на весь там историзм. Хоть НЛО ставь против Т-34, главное чтобы у НЛО была броня и пробитие примерно такая же как у Т-34.

4 лайка

Я примерно так и хочу.

Мне просто интересно: в чём смысл играть в ТСБ, если есть другие режимы с идеальным балансом? Множители?
На заре ЗБТ наземки заявлялось, что вся игра будет про историзм и баланс по годам. Потом сделали по такому принципу лишь один из трёх режимов. И теперь “всеобщая аркадизация” всё сильнее лезет в режим “Симуляторные бои”. Он, кстати, когда-то назывался “Исторические бои”. Давно пора в “Гипотетические бои” переименовать. Начальные НЛО против Т-34.
Как по мне, симуляторность (ну, хоть какой-то намёк на неё) пропала ещё в момент ввода хит-камеры. Сразу её выключил в настройках. Так играю все эти годы. Пытался даже полностью интерфейс отключать, но не хватает информации о состоянии танка (поломки, количество снарядов, живых танкистов). А отдельные элементы боевого интерфейса на экран не вывести, только группами. Вот таким должен быть симулятор для одного игрока. По крайней мере, я так вижу. Раньше на форуме в ветке ТСБ было много игроков с такими же взглядами. Но постепенно покинули игру. Из-за …
Ай! Неважно всё это)

2 лайка

“а вот раньше небо было голубее и трава зеленее”.

1 лайк

Эх, щас бы новую аватарку замарафонить в ракадке - вот это я понимаю цель игры!
Стоило десять лет играть и ждать изменений, чтобы к этому прийти!

1 лайк

К чему ты упомянул фарм Аватарки в аркадке

А к чему трава и небо?

Вы щас буквально обсуждаете то что обсуждали разрабы на старте проекта “Как сделать игру в которую будут ИГРАТЬ” и пришли к той модели которая щас есть и в нее играют. Сетаповцы же хотят создать модель которая будет не нужна большей части игроков и которую они могут воспроизвести собрав толпу единомышленников в полигоне.

1 лайк

В том, что там можно играть на танках и самолетах в одном бою с сим режимом (вид из кабины и что есть на танках, невозможностью подсматривать за угол). Эксперты подскажут, но в РБ тоже можно! Отвечу: чтобы в сессии так играли все.

Все эти 10 лет нас обманывали, а мы ждали и надеялись (НЕТ). Я за этим не гнался и даже не слышал о таком.

Из-за того, что ничего нового сюда не добавляют. Одни и те же сетапы, одни и те же затертые до дыр имбочки старожилов. Чтобы удалить из СБ сетапа уж лютую нагибалку требуются ГОДЫ. По крайней мере, я так вижу.

8 лайков

10 лет водили сетаповцев за нос, кто и когда заявлял про баланс по историзму и годам никто не знает, Может уже пора за БРы голосовать ?

1 лайк

Ой, а разве в РБ не точно также?

2 лайка

Вот это хардкор! Вот это симуляторность! Вирпилы в шоке. Призрак командира танка не может смотреть за угол потому что ему укоротили поводок, на котором он летает!
Симулятор чего? Битвы экстрасенсов?
Хит-камера с пулемётами Ванги, парящий призрак командира с возможностью точной стрельбы глазами, GPS-навигация.
Подать нам маркеры союзничков на мини-карту! Ведь именно так они отображались на бумажных картах в планшетах лейтенантов-командиров танка во времена ВМВ.

Как раз наоборот! Ушли из-за того, что добавляли новых клонов и гостей из будущего. Вот из-за чего.
Может Вам всё-таки попробовать себя в ТРБ? У Вас к Тундре киберспортивный интерес, как я понимаю. Потренируетесь и со временем разовьёте навык заглядывания за угол. Да, сложно. Но это скилл. Киберспорт, все дела.
Мне, например, некуда из ТСБ уходить, если ещё и маркеры добавят на миникарту.
Да-да, и друга Колю позову)))

3 лайка

Если убрать всех гостей из будущего из всех сетапов, окажется что пропадет половина всей техники

1 лайк