Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Именно. Я рад, что удалось всё выяснить без трёхстраничных препирательств. Я не задавал вопрос “почему”. Лишь указал на факт отсутствия танка в сетапе. Причину я не знаю, ты не знаешь, никто кроме разработчика не знает, а значит его нет именно “потому что”. Как и т72, как и есть АГС и ЦВ105. Потому что.

Ну я бы сказал - он намного менее удобный в применении чем Т-72. Хотя слабым назвать его язык не повернётся

Дело не в том, что 292 менее удобный 72ки и давай его добавим, чтобы он там всех ваншотил фугасом (хотя задний ход уже решает). Дело в самой логике добавления техники в сетап. Где логика? В основном про 8_2 - 9_2. Логично требовать добавления 292, ведь он акционный и там уже есть AGS. Но почему нет другой техники, которая хуже и тоже акционная? Например: CCVL и XM8. Логичней создавать сетапы по БРам: 9.0 - 8.0, 9.3 - 8.3, 9.7 - 8.7, 10.0 - 9.0, 10.3 - 9.3 и т.д. Да, в каком- нибудь найдутся свои имбочки, но сменить им БР будет уже проще, чем выпросить добавить или убрать танк.

У нас и так сетапы по брам

Да? Почему тогда в 9_2 есть танк БРа 11.0, но за другую сторону таких танков нет? Даже нет китайской САУ БРа 8.7. Сейчас не по БРам. По БРам : 9.7-8.7 - ВСЯ техника БРа от 8.7 включительно до БРа 9.7 включительно! ВСЯ что есть в игре, а не выборочно.

Очередная гениальная идея))
А что если сетапы Второй Мировой (1_1 - 6_1) оставить составляемыми вручную (с удалением клонов и гостей из будущего, конечно), а все послевоенные сетапы формировать БР-ной вилкой?
Этим мы убиваем сразу двух зайцев:

  1. исторические бои ВОВ без всяких ПТ-76, М-51, финских пазиков за союзников и т.п.
  2. баланс в сетапах Холодной войны

P.S.
Да, баланс в нижних сетапах может немного пострадать без клонов и гостей из будущего

1 лайк

Историчность и реализм в ДВТ.

А хочется, чтоб они были в игре, в её Симуляторном режиме!

1 лайк

Если введут историчность, будешь на 75мм шерманах играть против команды тигров и пантер?

1 лайк

Будь уверен, буду!
Но я сейчас не про кардинальную перетасовку сетапов. Просто повыкидывать из существующих сетапов те же лазерган-зенитки или доставщиков в прошлое послевоенного кумыса.
Тем кому нужен баланс, играют в Аркаде сетапах 7_2 - 11_2, составляемых по БР.

2 лайка

Где же ты был во время теста Нормандии? Ой, а ты не играл там. Хи хи ха ха.
Вот такие двуличные любители историчности. Сами за нее топят, но не играют.

Будешь превозмогать на Чи Ха против М4А2? Или на шермане против ягдтигра и КТХ?

Ну справедливости ради пример не самый удачный, я был на “историчной” Нормандии, у нас была команда из 12 тандерболтов. Буквально бой без танков за сторону союзников.

Спойлер

Скриншот просто одного боя тех времён
image

Это единственное из-за чего играли за союзников.

Отсутствие баланса приводит к очередям и не желание играть за слабую сторону. Неужели это не очевидно?

1 лайк

У тебя есть список игроков, участвующих в том событии? Что за идиотское заявление?
Играл я там против немцев, и на японцах против американцев тоже играл во время Хроник Второй Мировой. И здесь уже неоднократно писал об этом.
А вот тебя я не то что там, просто в рандоме ни разу не видел. Ты вообще играешь-то? Или у тебя какой-то другой ник в игре.
И этот твинк заикается о двуличности. Пиши с основного, тогда и поговорим. А посты этого аккаунта буду игнорировать.

Очевидно. Теперь скажи, пожалуйста: сетапы 1_1 - 6_1 существовали до ввода наций клонов (всё что позже Британии). Существовали. Люди играли в них. Замечательно играли! Никто не заметит, если М-51 уберут из 5_1. О каких очередях речь? Внимательней перечитай вот это:

И назови сетапы в которых станет невозможно играть

3 лайка

Логика в сетапах была когда было только две-три нации с танками. Там и эры и периоды и некий налет историчности, ради которой можно было поступиться балансом.
Сейчас это просто старая система старой игры. Которая дизбалансна, неисторична и нерегулируема.
Народ уже говорит “давайте добавим имбу в страну А, ведь имба в стране Б уже есть и будет контрить её”. И типа это норм.

Ну тогда сделай машину времени, устройся в улитку и пролей кофе с исходниками танков японии, швеции, китая и других очень исторично участвовавших и взаимодействующих друг с другом стран (на не менее историчных ТВД). Потому что вся техника всех наций будет добавляться в режим всегда.
Не можешь ты создать сетапы вручную физически, чтобы было мало препонов по балансу. Точно так же как не можешь ты сделать их сбалансированными, лично не откисая в игре по 2-4 часа в день, играя на каждой машине. НА КАЖДОЙ, а не на имбочке сетапа. При этом имея навык и понимание.
Хватит надеяться на сетапную Мери Сью.

Хочешь - можешь нарисовать 6 довоенных сетапов и 6 послевоенных. Займись на досуге. Выложи на форум.
И потом оставшийся год расписывай игрокам почему танк эН должен находиться в сетапе Пи.
После согласования всего со всем пройдет еще год - и вот тогда… ты получишь новую порцию невежд, которые тебе готовы выдать свое очень важное мнение о том, что ты нехороший человек ничего не понимаешь и вообще баланса из-за тебя нет.

1 лайк

То есть игрокам на Израильской ветке сразу уходить в РБ? Или как?

… сетапы *_2
Так как Израиль, как государство, появилось после ВМВ. Что им делать в сетапах ВМВ?

Во-первых, уже второй раз замечаю, что ты называешь сетапы ВМВ довоенными. Это оговорка - фиг с ней. Просто на будущее. Во-вторых, почему даже ты не вникаешь в прочитанное?

Мы просто берём существующие сетапы (их не надо составлять - они есть) и удаляем клоны из них, гости из будущего идут прицепом (на усмотрение разработчиков).
А составлять послевоенные сетапы - это как раз твоя прерогатива, так как именно ты возглавляешь революцию под лозунгом “Даешь матчмейкинг по БР!”
Я просто предложил компромисс.
Думаю, так бы устроило многих. Историзм - старые добрые сетапы ВМВ. Баланс - БРные сетапы ХВ.

2 лайка

Надо бы уже делать предложение об усложнении геймплея для однокнопочных.

Спойлер

Следующий бой. Сбил миг-29…делаю ящерский проход в стратосферу. Вас сбил Корейский ник Flarakrad

1 лайк