Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Для фердинанда в 5_1 куда больше опасности представляет ПТ-76 с кумысами, чем тот же ИС-2. Речь о встрече в лоб. Почему за неё меньше ОМ не понятно. Надо и это спросить, действительно ))

Вот только у воющих о большом количестве авиации часто нет вообще понимания, что авиация в ТСБ =/= Авиация в ТРБ.
Я вообще не понимаю почему все те нытики, которые раз в месяц создают тему в предложке “сделайте режим без авиации” не пойдут играть в ТСБ. Видимо всё от того же большого ума, что и при создании этих тем.
Вон, пожалуйста, готовый режим в котором для самолетов усложнено все что только можно усложнить.
Взлет в начале боя? Так в ТРБ самолет стартует в воздухе, на высоте, за время подлета же от филда да поля боя в сетапах ВВ2, в ТРБ можно взять табуретку, захватить точку и уйти в размен с ассистом для вылета на самолетике.
Никаких тебе перестрелок с зенитками с курсового за 1-2 км с самолетов, никаких маркеров для авиации, никакого инструктора, внешнего вида в половине случаев - нишиша.
Но нет же, CAS UNSKILLED PLANES OP!!1 давайте наресаем полкоманды зениток, чтобы отомстить двум самолетикам.
изображение изображение

3 лайка

А, и кстати да, напоминаю что ВСЯ авиация у нас в сетапах распределена андертиром и в среднем имеет. на 1-1.5 Б.Ра меньше танков. При чем РБшного б.р.а, а в ТРБ, еще раз напомню, танчики колупать в полтора-два раза легче.
Может быть поэтому стабильно много дают :D

1 лайк

У меня много знакомых РБшников-танкистов, которых в СБ как раз отталкивает СБшная авиация. Мол вылетает сначала боя, да, но представь сколько, например, маверики стоят в РБ. Ужас, не только лишь все способны нафармить. А тут со старта. А ещё вертолёты, ммм. Камовы в старом 10-2 были прям олицетворением геймплея, правда годик назад. Плюс даже самый слабый РБшник может в РБ взять FW190 и тонны пушек и воздушным респом забороть этого мерзкого штурмовика. А в СБ че то там взлетать надо, двигатель запускать, ме. Поэтому и не идут эти РБшники с СБ, и слава богу, честно говоря.

1 лайк

Справедливости ради, а что им делать? Летать не умеют, брать тигоров и ехать под бомбы, теряя 450 очков ну совсем не вариант. А так в десять оствиндов может количеством снарядов в небо в кого-нибудь да попадут. Проиграют бой из за этих десяти оствиндов, но они хотя бы попытались.

Самый слабый РБшник может взять зенитку и стать сильнее самого сильного пилота. Ну да люди не в курсе разницы в сложности техники, сами не пробуют, зато куча экспертного мнения в чате и на форуме, ага.

Не знаю, может быть не спавнить шестую к ряду зенитку на карте-загончике, когда было уже две, ради одного-двух самолетов? Я пока летел прикручивать отгрызенное крыло, приехало два танка на спавн и пожрало всех курей. Долетел до поля боя - их, отспавнихшихся на уже танках те же самые танки гнобят под спавном.

2 лайка

Так дела обстоят во всём в жизни. Сами не пробуют, зато критикуют. Мне например ультратяжело справляться на сильной зенитке стрела-10 с некоторыми вертолётами (привет Г-линкс, не захватывающийся до 3х км) и всякими а-10 и Ф5е на мавериках.А попробовать эти литаки не могу, прокачивать лётные ветки, например, америки долго ещё, да и не хочется. Вот и всё
что остаётся это бухтеть в бою, на форуме и писать предложки по удалению самолётиков из СБ. (нет)
О, кстати, сам то на зениках играл? Сомневаюсь. А критикуешь. То-то.

Мы с товарищем тестили зенитки в течении двух часов, все топовые и две лучшие ИК-шные. Я более чем. Как зоны пусков по разным целям, так и все режимы них. В конце еще и пробовали раз на раз на разных целях.
Так что иронично, но не играя на зенитках я имею больше представления о их возможностях, чем те дурачки, которые стоят россыпью в поле на них.
А да, ствольники мы тоже пробовали с РФами

Про “анскиллед кас” говорят именно в трб, к сб это не имеет никакого отношения

Да не, тут тоже встречается.

Я говорю конкретно про Джонов. Здесь не видел

Похоже я ошибся режимом и все это время играл в ТРБ и читал чат ТРБ :D

Скромный ты человек, постеснялся сюда скинуть, чтобы народ проголосовал?
Товарищ голосовалку сделал:

Давайте проголосуем.

Эх, забыл спросить?
Кстати, знаешь кто там голосует ЗА? Твои “любимые” РБшники ))))

1 лайк

Опередил ты меня)
Запилил предложение по просьбе Эксперта-экспертов:

Заходим, голосуем.

Там и так многабукав получилось. Некоторые голосуют, не читая, видимо.

Вчера сел на фокевульф и чуть Уварова не сбил (шутка). Взлетел и не разбился - уже достижение для меня)) Но было интересно. Джойстик весь мокрый. Надо всё-таки учиться летать. Если бы не ввели ОВ в ТСБ. Я бы к этому времени развился в универсала, наверное.
Да, решено! Буду регулярно брать самолёты. Этим предложением я как бы подпилил сук, на который теперь хочу вскарабкаться. Хорошо, что улитки не читают форум)))

1 лайк

Объект 292 свежеприбывший не добавили в 9-2. Жаль, стрелочка баланса не повернулась, а хотелось.

Тепла нет, дыма нет, зума нет.

Какой с него баланс?

1 лайк

У совят и так нет тепловизора на танках сетапа, а тут какая никакая броня, скорость заднего хода, да и в целом лучше иметь лишний танк в сетапе чем его не иметь. Тем более, если по мнению баланс сил не нарушит.

С чего вдруг не нарушит? Неужели он хуже Т-72 которой в сетапе нет? Вообще эти сетапы нужно переделывать. Вообще не понятна логика сетапов 8_2_2 и 9_2. AGS и CV 90105 против танков 8.7. Почему?
Поэтому делать сетапы по БР логичная идея.

1 лайк

Потому что. Т-72 в игре уже довольно долго, и его до сих пор нет в 9-2. По какой то причине, нам не ведомой. Не добавляют его, значит есть за что (наверное). А 292 в игре до сих пор отсутствовал, может его и засунули бы, просто потому что акционка (привет QN в 9-2). Песню про БР можно не петь сначала? Поднадоела уже.

Аргумент. Отличный ответ.
Под такой ответ подходит: почему нет 292?

Ну или

1 лайк