Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Не пойму о чем спор. Вертолет на полном управляется ПРОЩЕ, чем на ПМ.

2 лайка

Читайте, пожалуйста, предыдущие сообщения.

Не особо корректное обсуждение выходит. Специфика игры на вертолете в РБ и СБ в корне отличается, следовательно отличается и статистика и сравнение циферок напрямую не очень уж и корректно.
Буквально поверхностно если взять, то в РБ есть возможность появиться на вертолете с неуправляемым вооружением вначале раунда, но нет возможности появиться с управляемым (если не брать в учёт урвв).
В сб же с самого начала есть возможность появиться с любым вооружением.
У меня, к примеру, в РБ большая часть боёв на вертолете на НУРсах, в сб же таких боёв подавляющее меньшинство.
И это даже если не брать а учёт то, что в карточке нет данных о том, когда бои были сыграны. Один и тот же игрок в своей карточке может быть одновременно и “нубом” и сильным игроком.
Мне за примерами далеко ходить не надо ))

По моему мнению в сб вертолет в базе довольно прост в освоении с “мышеджоя”, тем более, что на большинстве вертолетов есть демпфер или режим “второй пилот” летать на джойстике сложнее, чем на мышеджое.
Большинству хватает условного “зависания” и они сидят елозят мышкой в прицеле, не сказал бы, что это сложно играть в какое-то там кд ±1. Вот быть действительно эффективным на вертолетах - да, нужно соображать и уметь. Но даже так относительно высокие результаты показывать именно на них проще, нежели на каких-нибудь самолетах.

3 лайка

Не, ну раз летать на вертолетах в ТСБ так же сложно как в ТРБ, нужно просить ввести РБ управление вертолетами в ТСБ. Только чтобы камера была с видом от командира, и этот самый, параллакс, во!
У ЧЕЛОВЕКА ЖЕ ЕДИНИЧКА!!!

Алуетка на НУРСАХ не летает, от слова совсем. Разница между показателями ПТУРовой алуетки и ПТУРового скаута между РБ и СБ на лицо, когда в соперники в РБ попадают сильные НАТО зенитки, легкие ПМ истребители, показатели существенно ниже. Речь как раз о том, что в СБ фраги на вертолёте делать невероятно легко, никакой ПУ тут не мешает. Взлёт с начала раунда на птурах и резня. Ничего сложного, хотя бы в 9-2, даже залётные с других режимов справляются.

Я написал о том, что статистика не отражает времени, когда были сыграны бои.
Т.е. она не всегда отражает навыки игрока на данный момент*
И не отражает “положение” техники с точки зрения баланса. (Т.к. мы не знаем, когда были сыграны бои)

3 лайка

Есть еще понятие выборки, которую упускает этот нервозный товарищ. За 7 боев у человека мог быть ад из низкой облачности, пачки голодных истребителей, злых на вертолеты игроков на QN506 и отбитый на крокодиле, решивший что он истребитель. И все это разом и подряд, все его 7 боев.
Может при ясном солнце у человека КД был бы 2? 3? 5? А в каких условиях он играл? А возможна ли нормализация при таком количестве случайных факторов за 7 итераций?
А нет, мы просто по-дилетантски припашем статистику, как у нас принято в комьюнити.

В данном случае выборки не будет. Человек зашел, сыграл мало боёв, пришел на форум и написал, извините, “ваш режим гоVно”. Может он больше сюда не зайдет, и выборка не появится. Ждать другого залётного РБ-шника и смотреть его статистику? А если и его не появится? Работаем с тем, что имеем.

т.е. невероятно легко, но Ка-50 не считается?
В плане техники пилотирования, не особо сложно.
Легкость заключается в том, что нет противодействия. В 9_2 с этим были проблемы пока не ввели китайскую QN. Его КДшечка 1 только благодаря наличию отсутствия нормальных зениток. Ведь на Ка-50 так не выходит.

Т.е. ты заранее понимал что тыкать мне в эффективность человека по результатам 7-и боев это глупо? Тебе правда нравится показывать мне свои способности?

Отнюдь. Налетай он 107-170-507 боёв ты бы точно так-же чем нибудь это оправдывал. Тут он ещё учился, тут он играл до КуЭна, тут до изменений погоды, тут играл на старой физике птуров, тут созвездие другое в зените стояло.

Не знаю, где проще - летать не умею, не скажу.
Но против банды Уваров-Дока реально интересно играть. Особенно, когда попадаются вместе.

В городе, так вообще, страшновато. Против ПТУРов на подсосе уже заколибало, хоть с респа из боя выходи. И не потому что не уехать никуда, а просто скучно.

1 лайк

Я по большей части на подсосе с птурами и играю. Это Доквай отбитый, исключительно на нарах.
Я не смог терпеть танкистскую магию со звуками вертолета за 1800 м, дистанционные пулеметы, вычинивающиеся за 5 секунд и зуры на 9_2 в лицо.
Те кто считает, что у них тут на танках СБшное СБ - поиграйте на нарах. Словите просветляющий трип, потому что вены на висках на мозг давить начнут от СБшности летящей на слух в лицо.

2 лайка

Госпожа товарищи, что думаете, нужен ли после ввода 8 ранга новый сетап 12_2?

нет, текущий топовый сетап итак хрен дождешься и все свои “топовые” функции он выполняет

Один из основных недостатках сетапной системе.

Выше обсуждают вертолетный скил. А я думаю - как народ успел научиться вертолетами управлять. Мне 2 часа в неделю (если повезет) -крайне недостаточно. А сетапы мне только и это дают.

Battlefield2

Я и на тундре время не имею :)
За другие игры даже не думаю.
А вертолеты вообще тема. Жаль, что их нет постоянно или в ТСБ или в АСБ.

в БФ2 нет прокачки техники, аналогичное управление, аналогичная эффективность, работа УРВВ, ПВО, только всё ПВО с ИК ракетами

1 лайк

Сбиваю вражеский миг23, пробил ка-52, вынес панцирь и тор, захожу на танки…
Ой лешка пролил пиво на клавиатуру и пытаясь слизать его нажал заветную кнопку

Спойлер

shot 2024.02.23 14.15.42