Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Если дело только в механическом управлении-велком ту пробный вылет, или скачай миссию с препятствиями и учись летать на вертолёте хоть 24\7. Или миссию в полигоне с ботами поставь и учись птуры пулять, все инструменты в игре есть давно.

Наверно так и надо.

Клантег полностью себя оправдывает)

1 лайк

Скорее всего эти зенитчики лупят по всем контактам на радаре, наивно полагая, что союзники на нём не отмечаются.

А союзник не помечается палочкой?

Да, там маркер отличается, но многие об этом не знают. Не помню, указывается ли где-то об этом в игре, я сам это опытным путём выяснил.

Ладно, подсказка есть на ф1, но там ни слова про свой-чужой.
image

1 лайк

Почему в трб на вертолётных филдах нет более менее адекватных зсу? Хотя бы м163 или зсу 37 2? Чтоб вертолеты протиника не смогли спокойно летать у филда, садится на него и ждать халявный фраг. Только спавнишься, а тебя уже с пушки убивают.

ПХаххахахахахаха. Я так ржу. Смотрю, мою статку на скауте мусолят. Я вообще писал про баланс земли про агс, cv90, визель а2 против советов на 9.0. А к красному словцы я кому-то ответил про вертолёты. И какой-то гений начал мусолить кукую-то фигню, вместо того чтобы реально обсудить баланс наземки в сетапе.

1 лайк

Alouette у меня стоял всю жизнь в сетапе с 10.0. А против стрелы и тунгуски особо не полетаешь на нём. Потом я его выложил и бросил играть. И это вообще ни о чём не говорит. Мы тут сб обсуждали, а не рб. Я обсуждал баланс AGS, CV9005, Wiesel 1A2 против 8.3-9.0

почему ещё в сетапах нету зсу 57-2? Чтобы 1 респовые джоны на хеншелях не ныли, что их команду разносят?

про регистрацию урона в сб вообще плакать хочется. 2 случая которые запомнились на всё жизнь. 1 с пт76-57 в плотную больше всей касеты в борт M48 высадил и ничего. И 2 случай, с PT16 стерял по спруту. С 7-8 лома умер.

Ремарочка: в слове “осуждал” у тебя буква “б” лишняя.
Обсуждения сетапов 8_2 - 9_2 столько раз мусолились, что этот баян просто никто не замечает уже. В том числе и улитки. Неужели они сами не видят? - риторический вопрос.

Потому что тогда половина этого клоповника будет перекрыта ПВО.
Этих спавнов в принципе не должно быть на них, как и этих дурацких хлопушек, которые тебя палят даже когда ты почти на середине карты летаешь.
Не зенитки нужно добавлять, а убирать спавны с этих филдов. Вместе с зенитками в любом виде на них.

4 лайка

Очень вкусно будет (и уже было) в 8-2 на ту2с, пролетая над ТАНКОВОЙ картой получать очередь из зенитного орудия вертолетного ПВО, в сетапе, где даже реактивной авиации нет, не то что вертолётов. Когда это пэвэо ещё дамажило, а такие времена были, шаг вправо или влево и вот у тебя жёлтый планер и утечка масла из всех щелей, а противника так и не увидел. Зачем вертофилды в сетапах БЕЗ вертолётов тоже конечно та ещё загадка, но возвращать им дамаг точно не стоит.

1 лайк

Я про топы говорю. По твоему нормально когда вражеский вертолёт садится на твой филд и его не дамажит вообще? Как только появляешься на филде тебя сразу убивают со спины это тоже нормально? Можно хотя бы на дальний филд дамаг вернуть. Потому что чел может спокойно в начале катки верт взять, прилететь и спокойно ждать на филде пока кто-нибудь появится, а ты даже не узнаешь что там кто-то есть.

Микрогайд по РЛС от зенитчика для зенитчиков, всё опытным путём, игра ничего не поясняет. Итак.

Спойлер

Вот так отображаются союзники и противники на рлс Роланда. Союзник-две черточки, противник-одна, противник, на которого смотришь-черточка имеет ещё две вертикальные по краям. Осторожно, два летящих друг за другом противника образуют две четрочки, один в один как союзная метка.
Осторожно-2, не все РЛС обладают системой свой-чужой, РЛС оцелота всех метит как врагов, РЛС шилки ВРОДЕ тоже.
Осторожно-3, трофейная-лендлизная техника ВОЗМОЖНО показывается враждебной-союзной меткой для зенитки страны производителя. Информация не проверена, но американский ОН-58D почему то на РЛС роланда показывался враждебным, как и китайский такой-же. Может был баг и уже пофиксили.
В строке под компасом тоже работает свой-чужой на тех зенитках, где оно есть.

Спойлер

Удачи, и поменьше сбитых союзников.

Игра такая, нечестная. Он может и танк взять и приехать на танковый спавн, не выпустить тебя. Благо спавны танков находятся либо в чистом поле, либо в канаве или яме какой-то, кемпить одно удовольствие. Может взять самолёт и, заклимбив над филдом срезать тебя, только взлетевшего. Игра поощряет убийства на спавне, ничего тут не поделаешь. Можешь писать в чате “у-у-у, позорный спаун-кемпер, чтоб тебе пусто стало” и надеяться что у врага взыграет совесть, и это всё, что можно сделать в этой ситуации.

Если ты появляешься почти у середины карты в середине боя, то это более чем нормально. Бери дальний филд, нынешние зенитки с самолетного филда его порой даже перекрывают, кемпера там тусить не любят.
Летать на самолетах на карте размером с поляну для авиашоу, постоянно попадая под дамажщиее тебя зенитки, из под которых вертолеты могут работать по земле - это разве нормально?
Даже с недамажащими ПВО филдов нельзя на вертолете же выбрать позицию в обратной полусфере от танковой карты, чтобы тебя эти волшебные всезреющие хлопушки не спалили.
По итогу зенитки на которых сидят игроки в 90% случаев уверены что ты будешь перед ними, а не за ними, ведь им помогают волшебные ИИшные зениткогномы с волхаком.
Спавн на ближнем филде и волшебное пво на нем, даже недамажащее, создает больше проблем, чем решает их. При чем для всех - танков, вертолетов и даже авиации.

1 лайк

Ну не совсем. Это цель, которую ты выбрал для захвата - так можно залочить хоть за своей спиной, или за тучами. Главное, что бы радар видел.