Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ничего не выбирал, ни одной кнопки не жал, просто посмотрел в ту сторону. Переведу взгляд на другую цель-черточки сместятся на другой самолёт. Возможно оно должно так работать, но оно не работает. Захваченная цель отображается кружочком.
Просто зайди в пробник и покрути головой.

Спойлер

Как раз с “залочить” у меня проблемы. Приходится глазами найти самолёт, навести на него перекрестие и нажаль кнопку захвата, только тогда цель захватывается. Как залочить не глядя на цель-загадка. Иногда лок проходит когда смотришь куда-то туда, но чаще приходится прям прицеливаться в самолёт.

Смотри - на экране радара есть зона, которая закрашена.

Спойлер

У тебя может быть круговое сканирование, но захват РЛС только в определенном секторе.
И вот в ней ты можешь захватывать выбранную цель без необходимости наведения прицела на неё, если я правильно всё понял. У роланда этот сектор банально мизерный, поэтому и черточки были только на том самолете, на который смотрел.

Спойлер

image

Я пробовал на 247-ом, у него сектор в ~180 градусов по горизонтали.

Спойлер

image

Перебирал несколько целей в этом секторе и захватывал, глядя в землю.
Скинул бы видео, да модем после скачка напряжения вчера окирпичился. А с мобилки раздавать до второго пришествия буду.

Это почему то работает у всех, но не у меня. Вот смотри. Техника-топовый фларакрад.
Самолёт в зелёной зоне, вертикальные черточки готовности к захвату есть. Тыркаю без конца кнопку захвата, захват не идёт, пока не наведу перекрестие. Может немцезенитки слабые, может что то не то жму, обучение в игре весьма сомнительного качества. Если бы это был захват по ОЛС, тогда без вопросов, но тут то РЛС самолёт видит.

Спойлер

Может дело в появляющемся зелёном прямоугольнике, мол автозахват только в этой зоне, но тогда почему она не поднимается вместе с прицелом и почему захват проходит при прямом прицеливании в самолёт. Получается высотные цели просто так не захватить с ТОПОВОЙ зенитки?
P.S. С тунгуской такая же история, зона захвата в пол экрана, захватывает глядя в землю цели, но только не те, что выше прямоугольничка. Походу разобрался. Высотные цели (те, что выше прямоугольника, глазами искать и ручками захватывать.

Спойлер

Потому что они достают до поля боя. Текущих зениток хватает и даже они лишние

2 лайка

Сектор полуавтоматического захвата. Горизонтальный и вертикальный угол имеют размер и значение.

Высотные/далёкие цели берутся ручками через прицел.
Так же есть режимы РЛС. Но какие и у кого, нет даже в офф.видео.
Самое базовое обучение было один единственный раз: в передаче Полигон, на заре радарных зениток. Т.е. лет 6-7 назад. А какие тонкости и фокусы - не было нигде.

2 лайка

Продолжая обсуждение из темы Дорожная карта War Thunder на весну-лето 2024 года:

Где-то далеко, в монгольской степи заржала лошадь Пржевальского… На фоне массовых ливов после первой смерти, появившихся в результате введения ОВна, это цинизм, возведенный в Nную степень. Имхо, они давно сами об этом в курсе, ибо отсутствие конкуренции ведет всегда к деградации. Но улитка может себе это позволить, потому мы наблюдаем который год парад клонов и рождение новых наций вместо развития проекта.

1 лайк

Какие же 26е5 и твин мустанг кайфовые в 5_1.

Где 26Е5 никто в лоб не пробивает, а он всех может?

пробивает.

Со скрипом.

просто оставлю это здесь.
image

Надо искать ошибки

1 лайк

Какие ошибки

может флаги на танках не понравились?

Север с Югом опять хлопок не поделили?

1 лайк

Нет, нас расстрелял подпивасник с 0 боёв в сб. Ну я естественно ливнул

Интересно, почему их до сих пор так много в ТСБ? Уже ведь марафоно-бонусы переключили в другие режимы.

Челы пробуют новый режим.

Я когда играл в сб запутался в шерманах и м36. Сложно.

И что сложного в идентификации Шермана?