Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ну, боянище же!
Просто троллишь?

Найди 10 отличий

Спойлер


2 лайка

Даже не знаю… Цвет камуфляжа? Киллчат и таб вроде уже придумали, кстати

Итальянский камо с дистанции неотличим от амерских/британских, как пример.
Улитке же сложно сделать нормальные отличительные знаки на технике, а не микрофлажки на брызговиках.

3 лайка

Странно, что ветераны форума еще не рассказали, что если видишь ЛЮБОГО шермана, надо посмотреть с какой стороны он едет, ехать за ним, ожидая когда он сделает фраг, чтоб посмотреть в киллчате что это за шерман, попутно пока преследуешь его можешь попытаться замером свой-чужой померить его, вдруг механика раз в столетие сработает.

2 лайка

Лупамёт по ногам быстрее.

2 лайка

Да лучше сразу предупредительный в бк

2 лайка

Всё просто:

Спойлер

Играйте за Италию и Японию. Как говорится: не можешь победить - возглавь.

1 лайк

Имхо, играть за миноров куда интереснее чем за мажоров.

Смотря на ком, в каком сетапе и с кем.

Действительно! Давайте все дружно пересядем на клонов. Улитки именно к этому всех подталкивают. Отсутствие платы за ремонт при тимкиле - тому подтверждение.
Через пару лет бои полностью будут состоять из союзных трофейных пазиков/пантер/тигров/маусов vs итальянских и японских клонов.
Надо бы запилить предложение: “Отменить штрафы и наказания за тимкил клона или трофея. При этом владелец клона/трофея оплачивает ремонт сам”. Тогда клоны не будут так сильно плодиться в ТСБ.
Забегая наперёд, отвечаю:
Да, будут убивать клонов на старте, чтоб они не портили игру команде противника. И это правильно)

“Буланников: Ну, значительная часть наших игроков говорит, что наши карты слишком большие…Исправление некоторых из наименее популярных карт было одной из ключевых особенностей нашей дорожной карты 2023 года, и мы внесли значительные изменения во многие карты. Некоторые карты были полностью переработаны - например, Курск или Кубань, и мы продолжим улучшать карты…
Наиболее распространенными режимами игры для меня являются наземные реалистичные сражения (для меня они наиболее разнообразны и интересны с точки зрения игрового опыта), воздушные реалистичные сражения и морские аркадные сражения…”

2 лайка

Миноры только из клонов состоят? Что за истерика?

Ага, зашёл в игру, и тебе баннер во весь экран - иди играй на трофейном шермане.

2 лайка

С введением спайков и других “выстрелил-забил” клоны для тимкилов не нужны. Они переводятся на кого попало страшнее ракет ВВ.

Утрирование - слабый аргумент.

Быть может ты не заметил, но речь шла именно о клонах. KolhoZ_nick предложил “возглавить то, что не можешь победить”, имея в виду клонов, поскольку отвечал на пост Логоса о проблеме идентификации шерманов.
Надеюсь, краткий пересказ полилога поможет уловить суть, красной нитью идущую сквозь посты этой ветки форума: КЛОНЫ - это огромная ПРОБЛЕМА нашего уютного ТСБ.

А каким тогда образом улитка подталкивает к игре на клонах? Я просто из деревни, и мб чего-то не понимаю.

А мне казалось, что отсутствие геймплейных отличий(всё те же кружочки), нормальной координации внутри команды(16 разношёрстных танчиков в тумане войны и костыль т-4-1) и бестолковые карты(просто РБ-шные карты с более дальним расположение респов вообще посреди голого поля). Но я, видимо, действительно чего-то не понимаю.

4 лайка

Уже писал о сплошных плюсах игры на клонах:

Хорошо, что ты это осознаёшь.))
Вот взгляд на нашу игру со стороны. Максимально объективный. Человека отталкивает от ТСБ именно наличие клонов, а не захват кружочков, нехватка коммуникации или что ты там себе напридумывал.

Ну ты главное верь в свой белый плащ.
И да - мнение субъективно. Всегда.

А, и ещё - вот и весь его вывод. Фарма нет, зачем играть.

1 лайк

Улыбнуло, как Буланников дипломатично называет самую тупую часть игроков “значительной” частью. Я, например, могу привести с 10к голосовалок еще со старого форума по поводу карт, где игроки предпочитают в массе своей именно большие карты. Поэтому не нужно воспринимать слова Буланникова как последнюю истину. Просто “стричь бабло” гораздо легче с этой “значительной” части, как он выразился.
А по факту карт, имеем потерю и так маленькой Джунгли, чуть ли не ее половины, там ,где скалы. Или Карпаты, где тупо убрали проезд за горой, в результате чего нижний респ оказался заперт в низине.
Ну, и далее , по списку. Все улучшения для “значительной” части игроков.)))

2 лайка

как же наверное приятно играть на гигантской карте с прострелами с одного конца на другой…
ммм, кайф

2 лайка