Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

До введения ОВ, ты мог взять один тяж и самолет или 2 средних танка и самолет. Большинство играли как и сейчас на наземке. Выехал на тяже -его уничтожили, все, твоя миссия окончена, идешь в другую сессию. При таком раскладе, даже если ты плохой игрок и твой танк уничтожен, ты больше никак не подставляешь команду, как в случае с системой ОВ, где ливая после первой смерти, ты оставляешь неизрасходованые 2 единицы техники, подставляя тем самым команду… Но техника тогда ценилась ибо у тебя было всего 1-2 жизни, покатушек аля раш по центру, как правило небыло. также как небыло и стояний ха камушками, была вдумчивая игра. При такой системе игрок мог сам затащить победу команду.
А тимкила небыло также по простой причине -небыло клонов, а трофейная техника легко распознавалась, к тому же ее было немного. Игроки учились распознавать технику по силуэту в итоге они знали, что если перед ними пазик 4, то это немец, а если шерман или м18, то это американец.
К тому же в игру еще не ввели целый ряд тупейших загонов аля “заброшеный пивзаводик”.
Реально небыло до ОВ ни ливов, ни тимкила.

3 лайка

Чел сделал всё, что от него зависело, чтобы его не расстреляли свои.
Я как то потерплю, если клон будет ЛЕГКО ОПОЗНАТЬ. В прицел вертолета со 114х кратным зумом это можно сделать и стрелять нарочно я не буду, а на ми-24 с зумом х4 я даже извиняться не буду, а напротив напишу оскорбления….
благо у красных почти нет клонов и таких тимкиллов, как следствие, тоже.
Аналогично с Тигром, который танк, я в прицел х8 не смогу отличить итальянский М18 от Американского и буду стрелять не раздумывая.

Прошу не путать историчные трофеи, например пару рот советских пантер, которые реально воевали, с клонами, типа шведского Т-80У, который от советского отличается ничем и вообще в Швеции был в гостях.

1 лайк

Почему же сейчас все ливают после 2-3 смертей?)

Олифант полный кал, снаряд на дополнительные 30мм не спасает его. МТТД/105 Руйкат в разы лучше будет

2 лайка

клонов не было… зато был объект 268 каравший все и вся на момент ввода
в любой эпохе сб были свои перекосы
но да, ов - было дурацким решенеим. с другой стороны как разделить современные сетапы где тяжей нет
2 выезда на леопарде или 1 ? и т.п

Я сравниваю его не с другими повозками из будущего, я сравниваю его с Т-62М, который хуже ездит, хуже защищен, не имеет тепловизора, имеет в 1.5 раза дольше КД, имеет медленную башню и не имеет УВН, но отличается на 0.3 БРа, что подтверждает мое мнение о том, что баланс по БР такая же помойка, как и сетапы.

1 лайк

Баланс по БР нормальный, только вот люди, ответственные за этот баланс, не работают нормально

Об этом я и говорю. Баланс по уровню, рейтингу, БРу может быть нормальным, если автору БРов кто то даст обратную связь , желательно такую, чтобы он ушел на пенсию

2 лайка

Ладно, а какое отношение межгосударственное соглашение имеет к Вар Тандеру?

Поясните, на что мне тут ориентироваться в индикации для сброса УАБ? В ДЦС есть метка, когда горизонтальная пданка достигает ее - можно производить сброс. А здесь планка есть, а метки нет.

Спойлер

Здесь горизонтальная планка достигает кружочка с палочками посередине ИЛС

1 лайк

логично же, что возрождение на послевоенке должно быть одинаковое для всех 1-2 возрождение для наземки плюс 1 авиация.
То, что сейчас ОВ тяжа, как пример тигр больше ОВ т-34-85 шьющего его с любых дистанций выглядит откровенным бредом.

1 лайк

Ни, чот она раньше отваливается. На Су-39 удобно сделано, а здесь какой-то кал.

А багу починили, когда при сбросе серии бомб с лазерным наведением на цель наводилась только одна?

Вообще не слышал о таком баге. Недавно кидал пачку GBU-24, но там ИНС и все бомбы попадали

1 лайк

Сейчас в пробном проверил - из четырех сброшенных залпом по авианосцу долетела только одна. Остальные то ли исчезли, то ли хз, что с ними.

Надо стрелять точнее

Авианосец двигался перпендикулярно?

1 лайк

Вдоль. Да какая разница, от остальных бомб ни бульков, ни взывов не было.

У нас не работает ccrp для уаб, только для обычного чугуна. Советую на конкретном самолете, на котором собираешься летать, посмотреть до какого момента доходит полоска сброса на шпаге для обычных бомб и уже потом примерно кидать в момент прохода той же точки полоской сами кабы.
Плюс у нас не на всех самолетах есть даже эта индикация для уаб - приходится вешать чугун на иные из них, чтобы она появилась. При этом при выбранных уабов расчет будет все еще производиться для чугуна, но это дает хотя бы примерное понимание.
На китайском JH7A вообще говорят шпага завалена на бок, а не торчит перпендикуляром от точки сброса.
Короче все самолеты с уаб советую сначала проверять в пробнике. Сделаны они из рук вон плохо.

2 лайка

Ну это просто симулятор из десяти.