Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Зайди в 10-2 или 11-2. Тунгуски-роланды-тип90-панцири-нужное подчеркнуть первым респом. То есть кто хочет тот и так берёт зенитки первым респом. И играет на ней всё время. Признаю, конечно, что смысла обсуждать то что уже прошло примерно столько-же, сколько и писать каждый третий день тут “хочу БР а не сетапы”, то есть нисколько. Играем в то, что дали.

2 лайка

В точку

Увы, слишком много аркадников (РБ=АБ), тут только жёсткая система наказаний поможет.

Блин, щас такой классный бой проиграл. Я остался 1 на 100 против всей команды, уже вёл в счёте 10-9, оставалось до конца боя 3 минуты, я оказываюсь на респе(так получилось), выезжает пантера 2 бортом, я ей туда стреляю и происходит попадание, а она меня ваншоти сразу. Видимо игра решила. что этот бой я всё равно не выграю.
2 и 3 респ чекайте сразу.
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/179045160664435995

Спойлер


роковое попадание, которое стоило всех стараний.

Что в сетапе 6.1 первая бомба падает через три минуты, а в 10.2 первый птур прилетает уже через 25 секунд, в расчёт, конечно, не берём.

1 лайк

Моё любимое - это когда болваны стреляют из пулемётиков на респе, и критуют тебе модули/экипаж, если на какой-нибудь фольге. Благо, что ремонт за тк бесплатный, и можно джейкаться со спокойной душой.

Справедливости ради - про огонь по союзникам нигде не указано, насколько мне известно. Даже в ненавистной вами аркаде, при стрельбе по союзникам вылезает подсказка “вы будете отправлены в главное меню, если продолжите стрелять по союзникам”, хотя там урона нет.
image

4 лайка

До ОВ никто не ливал после первой смерти и т.д. Вот скажи, считается ливом после первой смерти, когда раньше убивали тяжа и он не мог летать? Когда трава была зеленее и небо голубее и в бою против тебя никто не брал зенитку, можно было бомбить боясь только зенитного пулемета и дерева. Помню, как в 4 самолета бой заканчивался за пару минут. Просто перебив всех тигров… Я бы не удивился если бы это требовал “пилот”, но танкист же на это жалуется…

Бывает такое, что не берут. Разница есть между: ты берешь зенитку и будешь играть на ней 2 респа или ты берешь зенитку и в любой момент сможешь взять танк. Представь, как бы здорово игралось без ЗРК против вертолетов (Например Ка-52). Очень интересно.

1 лайк

Всегда J-йкаю с техники, как только попал союзник, что бы все видели, какой он аутист и что наша команда лишилась одного союзника, из-за такого осла (если чел случайно это сделал и извинился, то конечно же не стоит отдавать технику, но всё за зависит от ситуации).

Мне тоже любопытно. Также мне интересно, ливуны в нашей команде пересчитываем, а во вражеской?

1 лайк

а что тут не симуляторного? Основные противники олифанта на его родине - т55 и т62, а так же немногочисленные т72а
олифант буквально дарит исторический експириенс отстрела т55 и т62, разе что т72а недодали

3 лайка

Я и сейчас могу закончить бой за 4 минуты на БО-105, если не будет КУэнов. И возможность набрать бесполезных шилок советов не спасёт. Были бы хурикейны в 1-1 всё ещё тоже бы заканчивал. ту-2 из 4-1 тоже пропал. А2Д всё также заканчивают за 4 минуты. Времена поменялись. Моя претензия как танкиста-уменьшение читаемости боя из за того, что можно взять разные техники, да ещё и зенитку на сдачу. А ещё мы получили рб-шный кансер. Заборол ты танк на самолёте-получи под хвостом стингероносца. Ты из кабины его не увидишь, не увидишь пуск, а даже если и, то инвул 20 сек. Мерзко.

Брать зенитку со старта? Как тебя спасёт от смерти на т-90 возможность уже ПОСЛЕ смерти взять тунгуску? Или типо не дали поиграть мне, не дам поиграть и я?

Помню, как 4 самолёта заканчивались за пару минут одним зенитчиком. После чего пилоты выходили, а зенитчик брал “точку”.

3 лайка

Исторически мк2 вряд ли вообще воевал.

Исторически больше половины техники в сетапах не воевали, и находятся не со своими историческими противниками. Выводим?

2 лайка

Громко сказано ))Ты, конечно, можешь закончить играть за 4 минуты, но всех за 4 минуты не перебьешь. Хотя, я могу и ошибаться.
Понимаешь разницу?
1 тяж = 1 респ и он в ангаре. -1 игрок.
Сейчас же можно тоже поиграть в 1 респ, а можно и в 3 или в 2 на тяжах.

Из-за того, что ему там не место.

Стало сложнее, да. Тут кто-то рассказывал, что раньше нужно было думать )))

Да. Но справедливо, как я считаю.
Лучше бы боролись за видимость контактов))) Каждый бой дымка, низкая облачность, гроза, туман и его друзья…

Может и такое быть, но это скорее исключение.
Мы, наверное, в разные игры играем. Каждый запоминает свое.

1 лайк

Вероятно было раньше, как и предупреждение " вы играете более 3 часов, советуем отдохнуть"

2 лайка

Игра одна, но я играю как пилот и иногда зенитчик, а ты как танкист и иногда пилот. Не удивительно, что у нас разные воспоминания.

Не так громко, как:

Я, на то и я, что хочу, чтобы техника если и была в сетапах, то реальная и соответствовала времени с допущениями по технологическому отставанию

Я не понял, зачем ты это приплёл.

Просто скажи “я хочу полностью убить минорные нации”.

2 лайка