Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Давай тогда твои любимые США/Германия/СССР будут раздельно воевать на танках и сасолетах. Ну не повезло им значит

1 лайк

Здесь пока ничего трогать нельзя. Там будут наверно Як-9П и Ту-2 - венгро-советские. Неприятно, но что сделать не знаю, ей Богу.
Однако в сетапах ХВ при добавлении условного Т-54 за Венгрии и нового МиГ-15/17, то можно уже сделать чисто венгерской сетапчик (зенитка вроде уже есть).
Да, на данном этапе - итало-венгры ни рак, ни щука. Для ТСБ добавление венгерской летки, без добавлении подходящую наземку - ошибка. Надо заострить внимание разработчикам на это.

С этим тоже непонятка.
На мой взгляд, можно напридумать какие-то легко различаемые внешные отличия для част клонов (антены, флаги, бочки, сетки, траки). Для других подветки, где будут много клонов необходимо добавлять и летку и наземку одновременно, чтоб игрок смог сделать полноценный слот для условного Варшавского договора, например.
Необходимо найти прямый канал общения с разработчиками, чтоб поняли проблему и начали ее потихонечку решать комплексными способами.

1 лайк

Ты красный нос не снимай хотя бы, а то нормальным начал казаться.

Наличие исключений в 1 нации, это не повод портить игру остальным нациям

Я и не надевал его.

Подобные исключения присутствуют во всех не мажорных ветках, так что это ты предлагаешь портить игру, а не я

1 лайк

Да что уж там, такие исключения есть и у мажоров.

Лучше чем ты, это уж точно.

Как пилот СБ ты примерно ноль. В ТСБ нет маркеров на союзной авиации. Я как ЛЮБОЙ нормальный пилот, увидев боевой заход на себя, немедленно начну принимать контрмеры и с высокой вероятностью открою огонь. Промедление за штурвалом не допустимо.

Сейчас за Италию добавят Як-9П, Ту-2…. Ты думаешь я буду смотреть в штурвалом БФ-109, чей там Ту-2? Нет, я сразу буду строить на него атаку и собью его. Если конечно не появится косвенных признаков того, что это союзник (в логе будет убийства или я увижу, что он атакует противника)

1 лайк

Да ну? Много единственных клонов у Швеции? У Китая? У Франции?
Осталась только Италия и Япония, которые в силу уничтожения ВПК использовали технику стран союзников , правда после войны.

ЛЮБОЙ нормальный пилот удостоверится, что это не союзник, если он еще не открыл огонь. Снова мимо от игрока, который танки различить не может.

1 лайк

Если союзный самолет близко, он отображается на карте.

2 лайка

Хорошо, у тебя хотя бы уровень новичка есть.
Сможешь отличить в лобовой японский мустанг от Американского?
Бф-109Ф4 американский от немецкого за пару километров?

Правильный ответ: нет ты не отличишь и скорее всего даже не заметишь атаку, потеряешь преимущество и будешь сбит.

Или вам и про кнопку М писать нельзя?

1 лайк

Отлично, осталось подождать пока на меня спикирует противник, сядет мне на 6, а потом в 1км, я узнаю свой ли это

Без разбора пойдешь в лоб ему что ли?) К чему ты это написал?

1 лайк

Мне интересно, каким образом ты на форуме успел сделать выводы, какой я пилот ?)

Я играл в тундру только как пилот, потому что наземки в помине не было (если брать 2013 год и далее).

По скиллу, что в РБ, что в СБ, как пилот я играю вполне хорошо.

И да, я говорил в большей части про налёт в сторону НАЗЕМНОЙ техники союзной, а не лобовой с союзной лёткой (на поршнях кст время то есть подумать и хотя бы мини карту чекнуть).

Так что сынок, странные у тебя выводы по поводу моего отношения с лёткой, ведь ты сделал этот вывод из вышесказанного, которое даже интерпретировал по своему))))

Ну странные вы, честное слово. Ну оцени ситуацию, посмотри кто в команде есть, видишь на тебя кто-то заходит? Ну уклонись, узнай кто это, мб союзник ошибся и начал на тебя заходить, всякое бывает.

2 лайка

Маркус, у них правило отличное от нашего, у них «лучше убить, чем быть убитым, ведь это игра, под требунал не пойду», а у нас «подумай сто раз, потом делай».

Они в игре к игрокам относятся как к неживым ботам, тут и говорить не о чем.

1 лайк

Хорошо.

К тому, что в игре нет возможности опознать вражеского клона. На расстоянии все самолеты можно отличить только по силуэту.
Будучи, скажем на Фв190Д13, завидев четырехмоторный бомбардировщик, я пойму, что скорее всего это враг, так как у немца стреловидное крыло.
А теперь представь себе я вижу фюзеляж фокевульфа190д9(советский), который выполняет боевой разворот на меня.
У меня 2 варианта:

  1. я сделаю уход от лобовой и посмотрю опознавательные знаки => у врага будет больше энергии и я проиграю
  2. я попробую пробить врага в лобовой и дальше мы будем на равных.

В реале такой проблемы не было

  1. И в итоге собьешь союзника)))

Это, кстати, подтверждает слова.

1 лайк

К сожалению, это возможно.
Нарочно клонов, зная о союзнике, я убивать не стану, но атаку на себя я пропускать не станц

В жизни опознают, потом стреляют, странно, что в игре вы поступаете не так же.

2 лайка