Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Кожедуб тоже три П-38 сбил, опознал, покачал крыльями и сбил

Ты можешь сделать как посчитаешь нужным в данном случае, просто если ты убьешь игрока и он окажется союзником, то он не виноват в твоих действиях (в зависимости от ситуации), и ты просто обязан на коленях перед ним и перед командой извинится.

А если был противник и он тебя убил, то это лучше, чем убить своего.

Тут игра, а ты прикинь каково в реальной жизни ?

А на СВО какого, когда два русскоговорящих народа бьются +одинаковая техника и вооружение…

И это ещё современная война , а в ВМВ куда хуже связь была.

В игре есть шанс откинуться и играть дальше, в жизни либо ты стреляешь и выживаешь, либо стреляешь , оказывается союзник и тебя потом сажают за это.

2 лайка

Понятное дело, что и в жизни всякое бывает, но это скорее исключение

1 лайк

Тут под вопросом еще. Если это был союзник, какого фига строил атакующий заход?

Не может опознать с большой дистанции. Чудесного бинокля или прицела с зумом пилотам в голову ещё не встроили

2 лайка

6 на 6 на эль аламейне
убит союзником который решил что я стреляю в него с птуровозки(?!)

12/10 геймплей на кончиках пальцев
0d097984680b4f49e89a9b3df95a1cb5

3 лайка

Зум у пилотов х8. Не надо тут. По силуэту 90% самолетов опознать можно, но вот клона я не отличу. Буду иметь сложности с 109 и як-3, но там я буду осторожнее с атакой

Если это был союзник, какого фига строил атакующий заход?

Речь вроде была не про тебя конкретно, а про абстрактного человека, который не может опознать самолет с большой дистанции, и ему приходится подлетать ближе, чтоб увидеть фонарь, камуфляж или опознавательные знаки ВВС. Вот мало у человека налёта, не выучил сотни самолетов.

2 лайка

На счёт атакующего захода на тебя, со стороны клона/трофея согласен, тогда и к нему могут быть вопросы.

Что касаемо различий техники в игре:
Фиг знает, но я знаю почти всю технику в игре наизусть (самолёты, вертолёты, наземка любой эпохи), в том числе редкие машины.

Крайне редко могу совершить ошибку, ранив союзника или убив его.

Я каждые 15-30 секунд открываю TAB, так как бои динамичные и мне не хочется терять по глупости союзника и тратить на него время, лупя по нему.

Постоянно читаю чат.

Если в бой заходит союзник на клоне/трофее, в 90% случаев я за него пишу об этом в чат всей команде.

Спойлер

Хз как и почему, но мне не сложно опознать своих от чужих, исключением является игра на реакцию, когда ты даже можешь спросить в чат «кто за углом ?!» а в ответ ничего не получить, после чего случайно убить союзника, но в большинстве случаев это проблемы убивающего.

Не редко я дохну, потому что специально не стреляю, думая что это мог быть мой, но меня это не сильно расстраивает, лучше уж так, чем я бы убил своего.

У меня теперь горит лобик от удара ладонью по лицу .
Несколько раз.

2 лайка

Благо в ТСБ авиации действительно не много и нет большой проблемы проверить нет ли клонов перел вылетом, но бывают моменты.

Спойлер

Не так давно Супер Этандарде делаю заход на З-19, вижу три вертолета , два з-19 зависли и ми-24 ко мне хвостом. Времени на проверку всех нет. З-19 собьют меня мгновенно, если заметят, так еще и колотят команду
итог: 2 з-19 и союзный ми-24 сбит. Вот уж кого кого, а его сбивать я не хотел.

За эту ситуацию и я ничего не скажу, реально дело не лёгкое, да и скорее всего тот союзник ничего об этом никому и не говорил, поэтому не так страшно, за это можно даже мягко предъявить и узнать, почему он не дал о себе знать, что он рядом с противниками, но главное в любом случае извинится .

У нас наземка активно любит пулемётить почти любую союзную авиацию (опять же, клоны и трофеи сейчас не оговариваются), надо с такими бороться, кто любит как по ботам стрелять, забивая на команду фиг.

Если игрок типичный «незнайка» и едет на своём турмсике, то и не фиг ему стрелять по тем низко летящим объектам, которые он не может распознать.

1 лайк

У меня были такие случаи: меня сбивало союзное ПВО, причем не раз, когда я был на реджане 2005 и рюсэе, которые никак не являются клонами. Но вы и дальше говорите, что проблема в клонах

2 лайка

У Италии, Японии, Франции, Швеции и Китая в верхних сетапах вмв сплошь и рядом гости из будущего.
У французов, китайцев и шведов есть единичные клоны (райзен, хаяте, ме.109, пантера дельфин и тд). Вот что с такими экземплярами делать?

У Италии может и неудобная проблема.
У Франции клонов нет. Свой шерман, свои АМХ13, ….ну гости то без сверх технологий. Ни кумысов, ни ОБПС, ни стабилизатора
Да гости, но технологии на уровне Германии 1944 года.
У Китая да…авиация Японии проблемна, хотя есть Американская и запрет на клонов будет нормой.

У шведов самолеты и танки свои. Есть кумысоплюйка, ее бы убрать и ок.

У Японии тоже проблема с танками

да ну ладно скромничать по жабоедам. Уже в сетапе 5.1 АМХ М4 находится по беспределу. Сетап 6.1 вообще необходимо удалять из сетапов 2 мировой. Потому как бред, держат его исключительно для торжества нагиба накуренной т-44-100 и лорки.

не все чат читают,меня двое пришельцев 15 сек убивали в спину,метил себя на миникарте,не на клоне был
15sek ubivali

2 лайка

Не все смотрят в экран своего компа/ноута, о чём уж там…

Поэтому таких исправят огромные штрафы в -200к за технику, а то и более +временные баны или ограничения для игры в данном режиме.

2 лайка

Уэээээ танк чота такой у немциф ни видел корпус каг тэ-трицать-щитыре убить нада

3 лайка

К консольщикам нужно быть чуть более снисходительным, у них лапки.

1 лайк