Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Моя точка зрения простая:
Клон\трофей реально массово применялся в боях с такими же танками противника - ОК. Примеры: Советские пантеры, немецкие Т-34, КВ…
Клон был получен после конфликта от стороны победителя - не ОК. Примеры: Французская пантера, М18 Италии, М26 Италии, F-16 Китая, M4A3E8 Японии.

Есть косвенные признаки того, что у нас в команде есть клон, например чел сделал несколько фрагов или обозначил себя на карте - Я на всякий случай проверю список игроков перед выстрелом. Чел не сделал ничего в раунде и находится на вражеской стороне - стреляю

Нет косвенных признаков - ну челу не повезло


Аутентичный танковый геймплей

Вот, это уже более менее здравый комментарий.

Только я поправлю на счёт французской пантеры: если я не ошибаюсь, то французские Pz. IV, Tiger I и Panther V [и другие трофейные машины различного типа] состояли в период ВМВ в специальных французских взводах, где успешно применялись (могу быть не прав, потом перечитаю ещё раз с различных источников).

Что касаемо к примеру F-16го Китая → это уже современные реалии и множество стран обладает одинаковой техникой, поэтому при столкновениях техника и вооружение могут быть схожи, как пример: нынешний конфликт (СВО).

Спойлер

Игроки не виноваты в том, что разработчики вводят технику схожую с техникой конфликтующей стороны.
Игроки имеют права играть на всём, что доступно в сетапах ТСБ режима и убивать их за это никто не имеет право.

Но всё же стоит понимать, что убийство союзной машины (самолёта, вертолёта, танка) это проблемы в первую очередь убивающего (за некоторым исключением, когда опознать союзника вообще не представляется возможным, от самого такого союзника никакой инфы не было, ну и время на принятия решения мало, так как можно потерять свою технику или может пострадать союзник [на которого нацелен предположительный противник], тогда я ещё могу понять.).

1 лайк

Ещё в Е4 камни прикольные, с них можно респы фармить

2 лайка

Ну вот вся проблема в том, что тогда я обозначал себя на карте, писал в чат, и делал фраги. А союзный коричневый все равно убил меня

1 лайк

Я не просто так написал, что он новичек и что в игре не достаточно четко обозначается захват точки союзниками (особенно в режиме на 2 захват).

Это F-16 Тайваня 😅 в ветке единого Китая.
У меня даже есть такой тимкилл. Я на миг-29 увидел догфайт пары F-16. Китаец, как гражданин своей страны, закрыл знаки Тайваня на крыльях …… позор на мою голову, у меня пригорело и дабы не позориться пришлось сбить еще и вражеский F-16.

Да, именно поэтому я не люблю клоны. У м18, который мы обсуждали выше, очень быстрая башня, пробивная пушка , очень опасный танк, который может составлять большинство команды противника и тут один м18 оказывается союзником…и я в шоке и игроку на м18 обидно, а еще и штраф ловлю

Нормально все обозначается, как визуально так и слышимо. + Это Превосходство, а не захват

1 лайк

СНП на миге пофиг кто там что заклеил. Оно кружочком выделяет нужного, а ненужного не выделяет. Еще и головку ракеты отклоняет куда надо.

1 лайк

Не вижу Ф-16 у Китая, только у Тайваня.

1 лайк
Очевидно, что виноваты клоны

Screenshot_3

К слову, я стоял почти у респа, на ремонте, страйкер выезжал с респа и явно мог меня проверить на дальномере.

2 лайка

Дико прошу прощения на счёт сказанного мною про F-16, точно, “американские” машины представленные за Китай, являются Тайваньскими, я что-то забыл про это…

Спойлер

(Но факт того, что машины играют за сторону Варшавского договора, а значит это союзная машина в рамках игры).

Да всё верно, допустил ошибку, под забыл, что техника американского происхождения представленная у Китая в игре, является Тайваньской.

(Но факт того, что машины играют за сторону Варшавского договора, а значит это союзная машина в рамках игры).

1 лайк

Миг-29 имеет на ракетах систему распознавания “свой-чужой” ?^^

Нет, так же как и пули в пистолете.

2 лайка

Имеет, только в догфайте 2х самолетов обычно видно 15 вражеских целей (диполи и ЛТЦ) и 0 союзников

Сколько бы мы не спорили про клоны, никто не переплюнет 70IQ однокнопочных умственно отсталых бездарностей на ЗРК
Эти даже не знают, что такое свой чужой, как выглядят самолеты НАТО…пиво, захват цели и пуск.

Спойлер

4 лайка

Может он с грачем перепутал силуэт издалека

Игра на ЗРК просто отключает мозги людям

2 лайка

Я бы не был так категоричен. Пилоты на Ил-2 легко их переплюнут. Просто на игру нужно смотреть просто несколько шире, они ничем друг от друга не отличаются…
В игре много такой техники.