Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Так это основа всех основ. Пакетники зачастую просто так стреляют, видя что-то похожее на танк

2 лайка

так спрут не пакетный танк.

Я про то, что он под пивко сел и прокачал, не заимев при этом никакого опыта

2 лайка

Я в последнее время целенаправленно стараюсь играть на очевидно различимых по силуэту машинах, по типу: Merkava, Centurion, Magach и т.п., пытаясь сравнить ayтизм нынешнего аркадного рандома, со старым, и понимаю, что ничего не поменялось, как убивали, так и убивают…

Спойлер

Сам же я очень жёстко выпендриваюсь на аркадных диверсантов, за то что они намеренно скрывают опознавательные знаки и маскируются под противника, но если честно, то я их понимаю, один фиг союзник убьёт, так хотя бы противникам тяжко будет…

А то едешь себе к примеру на Японском M4A3 с чисто японским камуфляжем +опознавательными знаками Японии и через катку получаешь в спину прям чуть ли не на респавне… (по итогу и свои убивают, и враг легко различает).

Бедная Италия вообще не живёт толком, то в WWII одни клоны у них, больше не на чем играть, то их бедные колёсники, которые все расстреливают, а на топ тире бедного Centauro путают с китайским колёсником… (за авиацию тоже самое).

Срочно нужно ужесточать наказания за помеху союзникам, играть без попа-горения очень тяжко, касается всех ТСБ сетапов и всех видов техники.

1 лайк

Смогли ли отбалансить сетапы ? Нет не смогли.

5 лайков

А бры отбалансили? Нет, тоже не смоглии

1 лайк

Вопрос к знатокам, в какой момент в НАТО летаблах при пуске в них ракеты с тунгуски при ВЫКЛЮЧЕННОМ радаре приходит уведомление о ракете? При сходе ракеты с пусковой или при подлёте на энное расстояние к летабле? Как будто вертолёты сразу прячутся, а А-10 летят ещё какое то время как ни в чем не бывало.

Вроде бы прямо сразу

Они и не должны видеть пуск, если запускаешь без радара

2 лайка

Если автора БРов попросить ****, то он обгадится. Такого исправит только обратная связь.

Должны, тунгуска использует SACLOS наведение по радиокомандам

Сегодня мой A6-E TRAM сбивали с выключенным радаром, СПО не агрилось соответственно.

1 лайк

В игре не агрит. К тому же вопрос, какой диапазон у этих радиокоманд.

СПО на А-10 ловит радиокомандное на тунгусске. Даже если та работает с выключенным радаром. Как и многие другие продвинутые натовские СПО.

А. Я почему-то все время думал про предупреждение о локе, а есть же предупреждение о пуске. Ну тогда извиняюсь, бреда наговорил

Да, там есть и облучение и лок и пуск на А-10. На пуск панциря, например, ни одна самолетная СПО уже не реагирует.

Эх, может мне кажется, но за НАТО в 10_2 в разы тяжелее играется, чем за советы-китай на том же сетапе…

Ниже скрин без PrintScrinа, извиняюсь:

Спойлер

И это даже не Объект 292, а всего лишь -8 на
T-72M2 «Modernа» и -3 на Т-90А…

Зайдя за Китай, тоже не чувствуешь НАТО…

Чего только стоит геймплей на меркавах, когда ты должен выцеливать уязвимые зоны объекта 292, в то время как твоя единственная нормально защищённая часть танка (башня) прошивается насквозь тем же 292…

Пока ты потеешь на полу стоковых натовских бойцах, советы/Китай на Тунгусочке, Стреле, 292, Т-90А, Z-19E и т.п рвёт нато-тиму в сухую^^

Ведь одни целят в силуэт, а другие вынуждены с паралаксом цеплять уязвимые зоны.

Играю за все нации в игре, на всех видах техники, всех эпохах, так что не нытьё в одну сторону, а делёжка мнением с комьюнити.

1 лайк

Сложно сказать почему. Вроде конечно т-90а излишний с 3бм60. Спруту -СДМ тоже он нафиг не нужен на 10.0.

С другой есть челленджер2, есть HSTV-l…

2 лайка

Для меня этот сетап играбелен только на бритах. На остальных нациях за НАТО, имхо, не стоит играть

1 лайк

Его бы заменить на 2ТЕС или 2Ф

1 лайк

Зачем? Или добавить или не трогать

В идеале бы убрать вообще с 10_2 ОБТ после 90х типа 2с38, Т-90А…CV90105…

1 лайк