Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ну, нынешний силен на фоне других НАТОвских обт, поэтому какой-нибудь 2ф по факту просто уменьшит мобильность обычного ч2

Оно всё игралось более менее пока, например, на лёпиках-2 не забрали дм-33. Теперь посложнее, но опять же, ты быстрее перезаряжаешься, лучше живешь и можешь отъехать случае чего. Убрать З-19 из сетапа и многое поменяется для синей стороны в лучшую сторону.

1 лайк

А вот прикол - будет реагировать
На выдуманном самолете в датамайне добавили видимость K-диапозона

Интересно, что этот концепт, показанный в 2018 году, делает в сетапе с вертолётами 60-х годов и самолётами 40-х годов?

image

Челики, не уезжая со спавна, играют в однокнопочный тир.
Очень интересно.

6 лайков

Потому что нужно было зенитку дать красным. А балансеру сетапов ничего лучше в голову не пришло, кроме как дать эту штуку. И, я так думаю, это происходит из-за отсутствия нормальных связей между отделами у улиток. Балансеру пришлось выбирать из того что есть, и этот недотерминатор, видимо, оказался лучшим вариантом. А были бы нормальные связи между отделами, он бы предложил какую-нибудь зенитку, а те, кто модельки рисует, нарисовали бы зенитку. Ну еще, я думаю, сыграло то, что улитки с…ть хотели на СБ, чтобы именно для этого режима делать зенитку

3 лайка

Боюсь, что там 3 тонны прототипной или не созданной на то время, техники НАТО, которые так же подлежат удалению из 9_2:
M3A3, CV90105, CV9040, begleitpanzer57, Leopard144, Leopard1a5, M60 TTS, Magach6 ***….
Должны остаться М60А3, Леопард1а1, Чифтейны, Т-64А, Т-62…и всё, что ниже их. Но Ната взвоет же от баланса

На НАТО народ привык раскатывать. А тут просто нужно думать. Преимущества использовать. Ну дай бог 1 конкурентоспособный спавн красным с увн выйдет, но он уже назад не уезжает. А если уезжает, то увн нету или теплака.

Другой же вопрос в том, что когда это всё попадает на карты, где только бейзрейп играется, то за любую сторону стошнит

Я давно перестал разбираться в этих странных названиях и даже не знаю, кто есть кто.
Для меня игра на наземке закончилась на пятом ранге.

Спойлер

Шестой ранг был ошибкой

Просто эти однокнопочные терминаторы из будущего вырезают весь воздух, представленный примитивными летадлами, стреляя лазерами из глаз.
А потом и за наземку с тем же успехом берутся.

1 лайк

Ранний его ввод да был ошибкой

Ничего не нужно было выдумывать и рисовать. До QN ки просили фугасы с радиовзрывателем для ЗСУ-37-2 (как на М247 и VEAK 40) или добавить Штурм-С с птуром с радио взрываетелем или БМП-2М, когда у нее еще не было ломов в ленте. Почему штурма или хризантемы нет в 9_2 ? Имбы? Да всем до звезды.
По какой логике делаются сетапы никто не знает.

1 лайк

Ты забыл ещё про мою сладенькую AGS.

Зато Меркавы убрали с сетапа, но АГС на 11.0 оставили в 9_2… (Не имба техника, но явно не 9_2).

В 10_2 американская Меркава mk.3D или Raam Segol → сосут леденец, но при этом линейные Меркавы на тех же БРах (11.0) есть в 10_2.

Логика напрочь тут отсутствует.

Одинаковые машины в разных нациях, отсутствуют у одних наций и присутствуют одновременно в других, либо как с Raam Segol, его линейные аналоги в 10_2 есть, а вы пакетный дружок идите качаться на 11_2, спасибо там хоть наземка не выше 11.7 в игре.

1 лайк

Я уже говорил, что разработчик сетапов нехороший человек?)

1 лайк

Да тут вопросов просто вагон.
Почему нет Christian II в 10_2 ? БР 10.3, как обычный Лео 2 А4 )))
Почему PTZ89 играет в 10_2, но ее нет в 9_2 ??? Ее БР 8.7 !!! Огромный, медленный сарай без тепловизора.
Танки 11.0 играют против 8.3 … Вот и сетап 9_2.
Поэтому сделать сетапы под БРы как противостояние логичный вариант.

7 лайков

Я сегодня пробовал полетать на вертолёте с НАРами (Вьетнам вайбс), а потом на А-10, когда сетап сменился.
В обоих случаях у меня не получилось поиграть, так сказатб.

Для кого и для каких целей там такая техника присутствует - непонятно.

Вертолёт уничтожался зенитками из будущего прямо над вертолётной площадкой. Или, если по низам лететь, уничтожался ими же, только уже чуть поближе к танковому квадрату, ещё до первого визуального контакта с каким-либо танком.

А-10 был сбит панцирем прямо над аэродромом, когда я сделал один круг. Во второй раз А-10 был уничтожен прямо на ВПП прилетевшим (и спокойно улетевшим) Су-27.

Поигратб, как я уже выше написал, у меня сегодня не получилосб.

image

Спойлер

Топы - аркадная опухоль и не нужны, игра дальше войны в Корее сломана и не работает.
Шестой ранг был ошибкой.

2 лайка

Намного интереснее стоять в очереди за нато сторону, зная, что BO 105 победит тебе игру за 3 минуты

А на что ты надеялся, взяв авиацию на 40 лет старше панциря?

Я вот не понимаю зачем на самолетах заходят половина команды. На что они надеюся? что у врага панциря не будет? Что су-27 их пощадит?

Спойлер

1 лайк

НЫТИки как обычно орут, что в небе толпа советов выносят всех…
Зашел на ЗРК. Какой ужас, как сложно сбивать х-38 и советские штурмовики…аж спать захотелось от сложности. 4 сбитых, 1 спрут и пара х-38.

Спойлер

Поиграц.

Ну, пусть бы я страдал, но не до такой же степени, что даже с филда не улететь.

А где вы все были, когда я просил удалить панцирь и показывал, что он может поражать цели с перегрузкой до 6G прямо над аэродромом?