Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

А я никого и не учу на вертолётах летать.

1 лайк

Мне правда нужно вкачать танк, чтобы показать что у него на крыше есть дымы, на попе есть дымы, в боеукладке есть дымы; перед тобой есть кусты и укрытия, а пока вертушечка тебя не видит, можно стрелять по тому что видишь ты?

Мне правда надо вкачать вертолёт, чтобы показать, как маневрировать в трёх плоскостях?

На лавку.

1 лайк

Хах! Хотел тебя окунуть поглубже за твои

Да только меня уже опередили!

Ну ты прям его… Как котенка…

Спойлер

858x540_cbe0a518

1 лайк

А это особенности комьюнити варцугундера - никого баланс и равноценность не интересует. Лишь собственное удобство и тепличные условия, чтоб любимая нация нагибала и не была нагнута.

4 лайка

Да я что то подумал о АСБ

Нет, можешь прям тут изложить как перестреливаться с пзрк, слушаю. А через пару дней сетап с этими пзрк, можешь даже продемонстрировать.
Заодно можешь написать почему дымы, дымовые снаряды и дом под боком, а так же 10 секунд подлета птура не прикроют тебя в момент войны с другим танком.

Какая щенячья радость, будто на натовской технике вылетел.

Пусть этоткомент улетит в корзину быстрее, чем я его допишу, но ты реально задрал со своими смешными теориями про дымы и выдумками про какие-то дома.
Реально как двенадцатилетний малец, позавчера открывший ан-низм и рассказывающий многолетному отцу, что он по ночам делает не правильно.
За сим, ша в игнор.

3 лайка

Ты нихрена не понимаешь! Вот вертолеты Наты - элита игры, вокруг которых даже земля крутится, не могут марать себя тратой времени на облет танковой через складки местности, аккуратную игру с “выстрелил-спрятался-сменил позицию”. А танкисты - Ваньки в ушанках, должны за домами прятаться, бой с противником вести, удаленно из-за домов точки захватывать и вполглаза за вертолетами противника следить, чтоб дымы ставить от птуров и потом сквозь эти дымы дальше с танками противника перестреливаться.

Удивительная теория, мешающая вертолету попадать в танки. Продолжай.

Пошли, пошли в 9_2 в отряде на натовских вертах. Покажешь мне и облеты и складки местности и выстрелил-улетелы свои. Может тогда, когда сам в это макнешься поймешь, что это против этой зенитки в этом сетапе НЕ РАБОТАЕТ.

Ну ты похоже реально в ушанке играешь. А у нас, держу в курсе, танкисты даже в тсб магическим образом слышат звук подлетающего птура.
И да, направление твоей борьбы с танком может не совпадать с направлением атаки вертолета. Это очень тяжело тебе понять?

1 лайк

На самом деле вы заблуждаетесь. Китайская БМПТ конечно же не внесла никакой баланс в сетап 9_2, потому что 9_2/8_2/8_2_2 это хороший пример невероятного дисбаланса который нельзя испортить никак. Как то подробно расписывать все не охота, потому что несостоятельность матчмейкинга по списка и его текущее состояние говорит само за себя, режим заброшен, не последнюю роль в этом сыграли сами игроки занявшие позицию лютого ретроградства. Сколько было попыток освежить режим, добавить что то новое, на моей памяти улитка раз 5 пыталась вводить улучшения и каждый раз сталкивалась с волной критики от сообщества. В итоге имеем болото на которое забили и все. Китайская БМПТ хорошо это показывает, техника с хорошим набором вооружения находится в 9_2 сетапе, в то время как более отсталые образцы никто даже не удосужился скинуть из 10_2 в 9_2 и так во всем. Визили катаются бок о бок с танками Тигр, быстроходные машинки громят безоткатными орудиями танки союзников, зенитные версии этих машинок сбивают самолеты, я даже молчу про ТПВ прицелы 3го поколения против Т-34. ранняя реактивная авиация имеющая ракеты воздух-воздух самых первых версий отправляется в топовый сетап “потому что потому” можно выделить просто огромный список неиграбельных машин, не потому что у них плохие ТТХ, а потому что они не соответствуют той эпохе куда их закинули. Все вышеперечисленные проблемы можно легко решить просто вернув “Матчмейкинг по БР” потому что сетапы никто не правит, а БРы периодически меняются. Вот и все.

3 лайка

Очень смешно кстати смотреть как один товарисч говорит про контрение вертолётов дымами танков, не имея боёв на наземной технике выше 3 ранга.
Хотя что это я, сытый голодного не поймёт.

К сожалению этому самому “ретроградному сообществу” не удалось отстоять авиа-сетапы в ВМВ_1 и теперь мы там имеем все прелести “матчмейкинга по бр” типа туевой хучи клонов да бескокпитных бобров со стартом в небе.
Хорош прикрываться интересами режима и игроков, пишите как есть: “дайте играть 24\7 на том, на чём хочу Я”…

2 лайка

Именно про возможность играть 24/7 на чем угодно и все это время и пишу :)

Если нужна пзрк в этот сетап красным, чтобы устранить синюю угрозу с воздуха, я уже писал, какие пзрк будут менее имбалансыми.
Если лень читать - любые.
Хоть панцирь.

Прощу сообщество ТСБ оказать поддержку, нужны репорты на данного игрока fufu_FROG
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/103269714083883407
Очень наглый читер, играет между прочим в нашем режиме.

Так же можно посодействовать в блокировке этого персонажа DarkStartone. Он уже около года скрывается от наказания.
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/103351455901544809

Они оба играют в ТСБ, а ведь не должны.

Вот кстати не имею уверенности встречал ли я его при тесте б.р.ов или внутри сетапа. Может оно и так. Но мне отложилось что вертухи он сносил бодро.
Тогда вычеркиваю из списка “контры” натовертам.

Сильнейшие зенитки за красных, сильнейшие вертушки за красных, сильнейшие истребители - за красных. Вишенкой китаеверты с TY-90. Баланс стекает по лицу.

Логика, если не понятно, была в сравнении подобранных противников, которые в рб у китайца могут быть и выше него по б.р.у., а в 9_2 их потолок - вышеназванные ребята с 10.0, и то не все.
Китаец в РБ может получить сильнее, чем может получить в 9_2. Я думал мысль понятна.

Блин, а Бо-105 такой доступный. Тот самый, с восьмью птурами.
Зайди в тестовый на китайце и посмотри куда они летят, а не куда лочатся. Заодно посмотри как они лопают танки. Потом найди хоть одну зенитку с птурами на 1000 мм пробоя. Да хоть танк, куда уж.
Я не знаю с какого потолка взята твоя инфа, но она точно не про этот бмпт.

Со штурмов скорее всего я обгадился, признаю. Самолеты, тем не менее были и есть.

Но вы же не пишите про это. Вы пишите про “терминатор - скала баланса в 9_2”. При том что убирание респов с ближних вертолетных филдов в РАЗЫ внесло бы больше этого самого баланса.
Но из вариантов принять таблетку от голову, или топор, вы выбираете второе. Потому что голова не ваша.

Я уже писал про то что топовые зенитки позволяют мне “разваливать челиков” в отличии от этой. Считаешь ТОР или Тунгусску неадекватным ПВО?
Плохо, пытайся еще. И начинай уже читать.

Молодец, соскочил с темы. По существу цитаты отвечать будешь?

1 лайк

Номенклатура не влияет на количество в бою.

Вертолеты, которые перестреливают другие вертолеты, которые сбивают самолеты, и которые кидают птуры быстрее всех. Не особо - это не про топовые вертушки в 10_2.
Перемножаем на самые сильные зенитки за красных и менее сильные за синих - и отрыв еще сильнее.

Як-141 с четырьмя Р27Р нет за нато.
Аргумент на месте.

Всеракурсные дальнобойные ракеты в высокой перегрузкой, слабореагирующие на лтц, вылетающие с любого куста, потому что вертушки почти не видно - это то, чего у нато нет, и, слава богу.
Познакомишься с такой мотней в бою - поймешь.

Все еще не отменяет попадание в низ списка и игру в менее благоприятных условиях.

Ну ты же выступаешь с позиции доступности - у шведов это третий верт по списку, качающийся или через два калечных, или через прем. За полтора месяца как я засел за верты, я их видел раза два, может три - на фоне вороха газелей и алуетт.
Зато китайский нанотанк-зенитку из 2018-го года 4 из 5 боёв.

Твой наигрыш на терминаторе такой же как у меня. Принимать птурами две вертухи, а потом двумя оставшимися два наших танка чет никакая теория не мешала игроку вражеской команды. А потом, второму такому же. И я не один раз видел расход один птур - один танк от этой тачанки.
Время лока, если ты хотя бы в пробник зайдешь, явно не такое, которого нужно долго ждать.
Хотяб попробуй в тестовом разок то, о чем говоришь.

Чудно, а может тогда стоит это чудище оставить на 10_2 с подобными ему?

На большинстве карт вертолеты это тоже делают в этом сетапе не сразу. А даже если и делают, то за обе стороны.

Поиграй на натовских вертолетах в этом сетапе, если это лучше. Так, чтобы понять разницу между есть шансы и без шансов.

А при чем тут улитка? Речь про ваше общее мнение про “замечательный вариант, оставляем”.
Я же говорю, давайте гепард добавим в поршневой сетап - а то там союзническая штурмовка сильная.

Ты написал про “адекватное пво” и я написал варианты этого адекватного ПВО - более адекватного, если поставить его в этот сетап заместо терминатора. До тебя дойдет может нет?
Или мне нужно гайд составить, почему терминатор против вертолетов в 9_2 в разы большая имба, чем панцирь против них же?

Подумай.

А для 9_2 этого будет мало?

1 лайк