Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

В любом сетапе. у СССР меньше размеры танка - меньше параллакс

Тут скорее про то что выцеливать не надо первые абрамсы/леопарды, играя на 292/Т-90А

1 лайк

Рано или поздно разработчик узнает, что даже при рикошете БОПСом, его перья стабилизатора могут нанести значительный урон в легкобронированном участке, но пока что мы имеем нереалистичные рикошеты и нулевой заброневой урон покрасом или вообще нулевой по легкобронированной технике, включая авиацию.

Если ты выстрелишь из пистолета в бумажный лист ты получишь примерное представление урона бопсом по авиации. Не попал в узел - сделал два красивых ровных окошка крестиком с двух сторон.
Может быть тебе конечно повезет попасть в композит, но такой техники у нас пока что очень и очень мало летающей.

А бумажный лист от выстрела шелохнётся? Авиационная техника же сделана из бумажных листов, а не из прочных металлических сплавов, которые и деформируются из-за этого больше чем бумажный лист. Ладно, я могу представить, что бопс пройдет насквозь самолёта без каких-либо критических повреждений, если попадёт ему в борт в район от крыльев до хвоста, где ничего толком и нету, но не когда ты попадаешь в прямолетящего на тебя современному самолёту или вертолёту в лоб, а тебе игра пишет “Попадание”

“Порвал пилоту брюки” )

Спойлер

image

image

image

image

2 лайка

Ты думаешь, что самолёты и вертолёты такой же урон получат при попадании или что?

Они ещё тоньше, чем этот бrоневичок на фотках.
Если в игре насквозь пролетело, не задев модуль, то и такого урона не получат. Ну пожелтеет секция, может быть.

Открываешь серверный реплей, смотришь куда твой снаряд влетел и где вылетел.

Я ловил снаряды от танков, которые насквозь пролетали, встретив по пути стойку шасси и забрав её с собой, более повреждений не было. Ну может быть минус к аэродинамике был, не знаю.

Стреляй каморами и фугасами по самолётам тогда. Чтоб наверняка.

2 лайка

Понял логику летуна - если разработчики не добавили в игру модули, значит и в реальности их тоже нет, если по рентгену внутри самолёта ничего нету, то и в реальности тоже. Про кинетическую энергию можешь вообще забить. Забавно, что ты каморники упомянул, которые не взводятся и также насквозь пролетают.

Так она не потратилась и не передалась ничему, даже оперение почти не пострадало, даже пролетев сквозь броню. А у самолёта и того тоньше всё, БОПС даже не заметит, что сквозь фольгу прошёл, если не задел модуль.

Всё соответствует логике танка, у которого бесплотные подвеска, катки и ленивцы и очередь из 30мм пушки или 50кг бонба хорошо если гусеницу повредит, а то и вообще в триплексы уйдёт, которые не играют роли вообще.
Кстати, можно мне, летуну, моментально тушить пожар и ремонтировать чёрные модули за 10 секунд не отходя от кассы?

3 лайка

Назначь кнопку для огнетушителя и, там где оный есть в игре, пожар будет тушиться. А можно мне на танке неиллюзорный шанс самопотухания пожара просто потому что? По двум пальцам одной руки могу посчитать сколько раз мой ту-2С сгорел, остальное время сам потухал. Или, может, волшебные чёрные модули, не перестающие выполнять свои функции. Чёрное крыло, которое почему-то не отвалилось и мой су-25 долетает до филда, чёрный фюзеляж, который не рассыпается и не вываливает всё наружу, чёрные двигатели, которые магически не останавливают летаблу в пространстве, не то что сорокатонный танк, который прибивается гвоздями к земле при крите двигателя, без возможности докатиться инерцией ещё 50 метров или скатиться с уклона. У танка чёрный модуль не работает совсем, гусеница это, ствол или радиатор. ДОкапываться до триплекса такое, в самолётах радиостанции даже не замоделены, а стекло в кокпитах больше не бьётся и не влияет на обзор, паритет.

1 лайк

Да, база.

Прям как ИРЛ. Сбил пламя/кончилось то что могло гореть.

Остальное, на что ты указал, всё равно меркнет перед WASD+ЛКМ управлением аркадной коробочкой с кружочком прицела в воздухе.

Короче, вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ? Допустим.

А вы, Логос, говорите о полётах с чёрным крылом в СБ или в РБ всё-таки?

Ветка СБ-шная. Очевидно про СБ-режим.

Т

Тогда мне не понятно как вы можете сравнивать возвращение на филд почерневшего самолёта в СБ и стрельбу в кружок на WASD-танчике.

1 лайк

Тут видос к2 вышел. Где самолет в 50м умирает, к М19 с экипажем снаружи не получает урона от бомбы)

2 лайка

С позиции опыта игры на том и на другом. Ещё могу сравнить с полётами на гвинтокрылах тоже через WASD и пуляние птура в крестик. Всё эти механики есть в игре, и всё они работают примерно одинаково кринжово, брать линейку и мерить какая из них более смешная нет смысла, играем в то, что есть.

Ну дык, самолёты отнюдь не бессмертные. Одна пуля зенитного танкового пулемёта в мотор самолёта и прощай. До филда уже не дотянешь.

И в то же время один НАР в мотор танка хорошо если заставит того остановиться и начать короткий ремонт.