Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Я только пару дней назад узнал, что улитки полностью изменили выстрел ПТУРов из танкового орудия. Выглядит очень атмосферно. Приятнее стало их использовать.

Кто остальные полземлекопа, кто на птурах играет? 🤔

В том-то и дело…
Лично я ПТУРами стреляю только в своих миссиях. Собственно, оттуда и узнал, что механика выстрела ПУТРов была переработана. Выглядит здорово. Прям мотивирует еще миссию запилить про танки.

1 лайк

Какой же СБ замечательный режим:

Спойлер


Что же может пойти не так? Подумаешь на тебя выкатится из за дома м24, надо всего лишь сделать запрос, подождать секунд 5 (не забыть не двигаться), ну и уже потом стрелять, элементарно же!!!

Хотя все же что то пошло не так:

Спойлер

2024-05-24_19-23-04

НО КАК, ЕСТЬ ЖЕ ЦЕЛЕУКАЗАНИЕ?

Дальше - лучше:
Качу на ягдпанзере4, вижу что по церберу (немецкая саушка, которую можно перепутать с чем то только если ты совсем слепой) метрах в 100 от меня (мы друг друга увидели) кто то палит, качу на нее, поднимаюсь на холм, чтобы ее закрыть своими 60мм под наклоном - и меня шотает месье Де Билл на японском танчике (или саушке, я хз, точно японская и точно тимейт).

Кто там куратор помойки под названием СБ, прошу передать мое восхищение геймдизайнерам (хуже г0вно придумать думаю невозможно).

При стрельбе на дальней дистанции, управление ракетой криво сделано.
Доводиться в рубку не хочет, или выше берет, или в трак.
Даже меняя чувствительность на лету, чтоб аккуратно положить ракету куда надо, видно что она не плавно доводиться, это когда стреляешь от 1.8км+

Не знаю, стреляю на 3.6км в своей миссии. Вроде, попадаю. Причем по движущимся целям. Очень нравится!
Да, попадать не просто, но прям очень атмосферно! Особенно если выключить интерфейс полностью.

Спойлер

Я тебе не за вертолеты написал - у всей наземки, кто птурами стреляет.

А я про них (танковые ПТУРы) и говорил. На скрине (пользовательский прицел) - результаты работы (в том числе ПТУРами) Т-80БВМ по движущейся колонне. Расстояние - 3.6км примерно.
В колонне присутствует легкобронированная техника и грузовчики, ковырять которых ломами не очень эффективно, фугасами очень неудобно на таком расстоянии, а вот ПТУРами - самое то.
Вот мисссия.

Ну, э-э-э-э, не знаю, тиммейты забудут включить монитор. И свой мозг. Это ничем не лечится. Вообще. Даже если клоны вывести. Даже если присобачить маркер на карте.

3 лайка

Едем с пацаном борт в борт на французах.

Я отрываюсь на 200м прямой видимости и получаю от него по жопе.

Да, без ремня это не лечится.

3 лайка

https://www.youtube.com/watch?v=vBvhUYI6T5U Шо поцаны, а вам оно надо? :D

4 лайка

image

Помню это.
Надо, так-то.

Спойлер

Но в картофель всё равно несколько лет играл, вновинку было. Статодротил.

Стою точку захватываю на итальянском шермане, почти захватил, все умер, чел стоял смотрел на меня минуту, потом выстрелил. Стою вражеский респ контролю, чувак стоит стреляет рядом со мной по врагам, потом и мне в бочину ;)

Да у самого бывало, как-то тоже заклинило. Остались 2 на три, у врага были крашеные бмп.
И так я их ждал на базе, что когда стали эту базу захватывать, я пацану через весь Прадеш нерв то и попортил. После выстрела уже прозрел, что захват не красного цвета был 🤦‍♂️

Но когда с пацаном едешь борт в борт, и он тебя шотит, стоит в куст отойти до ветру… Ну, я даж не знаю.

1 лайк

Тоже гонял тогда в картоху с друзьями, надеялся что в тундротанках будет не так. К сожалению, в тундротанках все оказалось и по сей день так же - карты загоны, геймплей перебей всех/перебей всех с захватом кружков; рабочие тактики на загонах - заедь на тайминг на имбе/подожми респ на имбе (займи те два куста в картохе).
Типа дофамин от цепочки фрагов только получать размерянно, я х.з, или с друзьями гонять.
Наивно расчитывал что всем режимам дадут свой соревновательный, и, ты типа как гордый обладатель палки и навыка стрельбы из-за капота, пригодишься какой-нить кодле СБшных танкистов и они будут носить тебя на руках в кланваре, потому что ты ешь вражеских штурмов быстрее чем они твоих бьют. По итогу полковые только у РБшников, а ты довольствуешь только тем, что тебя поливают говном в чате в каждом пятом-десятом бою и кидаются ссаными тряпками.

Не, танки тундры это мерзко как и танки картохи. В такое только толпой.

5 лайков

Ну в сб ничего симуляторного нет, это шутер на танках, я в шутерах также из за угла выглядываю, как тут на танке, а уж режимы игры, вообще можно внимание на эти точки не обращать

1 лайк

Во-о-о-от, пошли первые поражения за китайцев в 8_2_2. Из-за шведов. 2/3 команды из них. Из этих мерзких Strv 103, которым дамаг в лоб можно наносить только ломами, которых, упс, ни у кого из красных нет. Разраб что ли издевается так?

1 лайк

а что разве нет, там сетапы недо переписывать от 1-1 до 10-2, где ездят танки с такой большой разницей, что донные танки топов даже в затылок иногда пробить не могут в упор, а кумулевозки пробивают насквозь танки вмв

П.С. я бы мог составить нормальные сетапы без проблем, но разрабам этот список не доставить

типичные немцы)

2 лайка

ПОДСВЕТКА ВКЛ.

7 лайков