Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Достойный исход встречи двух диверсантов нетрадиционной ориентации в тылу врага.

клон или клоyн, один игрок даже опознавательный знак Японии поставил на итальянскую самоходку. Так сказать белый грим и красный нос.

На месте автора видео, я бы не стрелял только из-за флага Японии.
Без него, я бы с диким хохотом и хорошим настроением вылетел бы из боя за 2 тимкилла клонов.

Это, вроде бы, вообще Иранские ВВС. Если сильно не всматриваться, то палитрой сойдёт за итальянский опознавательный знак.
image

дааааааа СБ конечно давно был по балансу мягко скажем не очень, и из-за этого играть в нем было крайне ограничено, и только в более менее нормальных сетапах, но после того как мистер “эффективный менеджер” из отдела по борьбе с картами прошелся по СБ, там вообще жизни нет. На 10 карт 7 будет совершенно ублюдских, солечный город, швеция, морской порт и прочие городские “ШЕДЕВРЫ” убивают любое желание играть в этот режим. Улитке традиционно пофигу на 3х калечных, играющих исключительно в СБ и делать нормальные карты для отдельного режима никто не будет, поэтому накидать карты из РБ и АБ в СБ маст хев. СБ умер и дурно пахнет. А картографу я желаю “долгой” жизни.

Ладно карты, меня убивает геймплей на топах.
Спавн и через 30 секунд тебя обстреливают с вертолета.

3 минуты после старта на су27см, 2 самолета, вертолет и 2 танка. Было бы 4 танка, но их спас КАЗ Челленджера.

Было бы логично добавить руление самолетам и запуск двигателя вертолетам.

Захочу поиграть на танках - итог 1 моя смерть на респауне на танке и 2-8 сбитых после этого

Проблемы карт в том, что на них:

  1. Слишком высокая трава, зачем это нужно, с учётом ухудшения обзора при включённой траве и высокой нагрузки на графику, непонятно.
  2. Излишне плотная компоновка кустов, ранее между ними были просветы, сейчас же по сути они создают невидимую стену. И, естественно, нагрузку на систему.
  3. Текстуры на зимних локациях. Глаза от них болят, и толком не видно контакты. Раньше было лучше, это факт.

Проблемы подбора карт для сетапов:

  1. Огромные локации в ротации для техники ВМВ и раннего послевоенного периода. Пока маус доедет до точки - бой закончится.
  2. Малые локации в ротации для ОБТ и современников. Бой превращается в тараканий забег до точек, кроме режима Сражение, очевидно дисбалансное решение, дающее преимущество более быстрой технике. Чифтен передаёт привет гейм дизайнерам.
  3. Некорректность выбора режима игры согласно рангу техники и количества игроков в сессии. В упор не понятно зачем в команде 5х5 кататься по огромной локации в режиме Сражение, или зачем толпой толкаться где нибудь на Заброшенном заводе. Непонятно зачем ОБТ играет в захват точек при Превосходстве, а техника ВМВ в пытается найти друг друга на огромных локациях в режиме Сражения.

Их этих проблем выливается и проблема для авиации и в принципе использование авиации в боях. Понять кто где, летя на скорости в 800 км/ч над заброшенным заводиком и тому подобное не представляется возможным, мало того, что контакты стало видно заметно хуже, так еще и собачья свалка лишает логики использование современных джетов в боях топ тира на малых локациях.

Такое ощущение что сами гейм дизайнеры забыли зачем они ввели Превосходство и Сражение, ибо режимы каждый по своему хорош, но применительно рангу и наполнению команд. Если Превосходство, очевидно, должно сократить батлзону до битвы за три точки, и это можно использовать для малых команд и медлительной техники, то Сражение дает возможность задействовать максимум локации, и отлично подходит для современных ОБТ и больших карт, и полных команд, где каждый из ОБТ сможет проявлять свои плюсы и минусы согласно ТТХ техники.

Так я не диверсант))
Специально для этого и наклеил опознавательные знаки Италии.

На видео их не видно…

Верим?
image

Это м18. Сам Винница был на м26а1

А, я на киллфид не посмотрел - думал, что как раз он на м18 был. Ну там да, у него чет непонятное пятно на борте башни.

Я - зенитко)

  1. это на видео, я их наклеил на борта и затылок башни
  2. все видно
Спойлер

Screenshot_20240801-105019_Chrome

Б-баланс (хотя я думаю у Улиток реально проблемы с гейм дизайном, потому и доната мало)


Сетапы в балансе, если играть на имбочках.

1 лайк

Да-да)

Ввод механики пожара боекомплекта танка. - Предложения по игре / Новые предложения (премодерация) - War Thunder — официальный форум

…Какую рандомность убирает ?!

Сам по себе УРОН по модулям выливается из кучи переменных значений, что не позволяет предугадать урон в целом…

Ну что тут скажешь)))
Партия сказала “нет”)))

Не уверен что горящую пороховую болванку можно чем-то тушить, учитывая что там самоподдерживаюющаяся без кислорода реакция, выдувающая с бешеной силой все, чем можно было бы это залить и охладить. Это должен предполагать конструктив танка и скорее речь не о тушении, а об изоляции БК. По пути чего и пошла инженерия того же абрамса. Мне кажется коламбус в этот раз выскочил из будки верно.
Другой момент что можно дать просто “последний шанс” для танка, когда он помирает не сразу после критического поражения в БК, а грустно и красочно агонизирует факелами секунд пять, сохраняя возможность еще и леща дать перед смертью.

Едва вытащил бой