Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Они будут балансными, до того момента, как человек ответственный за это сам в этих сетапах не поиграет.

Вчера в 9_2 советы на удивление грамотно играли. Ну или мне везло с командами. Ради интереса выкатил вчера пару раз Чифтен за НАТО и в каждом бою набивал по 3-6 фрагов. ИМХО дисбаланс в первую очередь обусловлен криворукостью игроков. Ибо Улитка пытается с учётом серверной статистики настраивать сетапы в ТСБ, что есть бред. Как например бред в том, что в 9_2 отсутствует Шилка с ЗУР, и порой сбивать нечем противника.

Проблемой ТСБ была есть и будет ротация локации, но это проблема в принципе для боев разных режимов. На той же Восточной Европе отлично отыгрываются и НАТО танки и танки СССР с дальнобойными орудиями, и при этом есть место для маневра обоим командам, но нет, большие локации у нас для низкоранговой техники, для ОБТ же Улитка дает загончики, где решают совсем другие ТТХ. А точнее скилл игроков, из-за этого объективная статистика по технике по серверу усилиями хайпа и криворуких идет криво и лесом подальше от реалий. Я не знаю что за вредитель это делает у Улиток, ибо именно это решение с размерносями локаций и создает почву для дисбаланса в последствии.

В итоге все получили сверхскоростные бои, где решает кучка силовиков на технике, которая позволяет используя тайминги и высокий разовый урон, решать исход боя. Остальным же приходится или упариваться, в том числе за команду победителя, или быть назначенной на мясо в команде проигравших. И после всего этого Улитка удивляется почему лишь 30% игроков донатят. Какой подход к геймдизайну - такая и монетизация.

Нам нужны большие карты для АСБ и ТСБ, также нужно починить управление ПТУРов, добавить АСЦ по наземке для всей техники, которая имела её, сделать нормальную симуляцию, чтоб техника не летала над горизонтом.

Это нужно все писать в предложениях, дав ему максимальную огласку среди комьюнити СБ игроков, причём задействовав еврофорум, тогда эффект будет.

Русский форум окончательно мёртв и возможно надолго. Надо чисто на еврофорум создавать темы, но на еврофорум я почему-то не хочу закидывать свои предложения по улучшению игры, да и не особо силён в английском

Да, тут затишье, да и среди игроков я все реже встречаю старых опытных СБшников в боях.

Могу предположить что после разделения на СНГ и евросегмент Улитка положит болт на форум в принципе.

прошло 5 сек от респауна чел сбивает самолет в 1500метрах от него.
Еще 10 сек и он убивает танк, который стоит у меня в прицеле.

Спойлер


Тысячи боев. Весь танк обклеян цитатами Мао Цзедуна…конечно же это читер

Это только та часть скилла, которая дана от рождения и сохраняется непостоянно, - реакция (резкость).

Конечно же это скилл (нет).
Мне так и не дали ответ на то, играют ли консольщики с маркерами, но мне кажется что да, ибо не раз нарывался на таких, ждуших тебя из-за укрытия в паре десятков метров и там, где обычно мало кто катается. Даже не знаю что и думать.

Не уверен, сбить верт то с 1500м непросто, а тут самолёт.

Вчера отыграл и опять поймал себя на мысли о том, что каждый бой вызывает напряг, от спама вертолетов, от того, что через 500м от респа в начале боя тебя уже могут ждать любители Визеля и прочей подобной техники, от того, что локации просто засрали кустами и объектами и тд. На том же Курске просто начинаешь косить все с пулемёта прям с первой точки захвата, ибо не видно ни черта, зато летчикам на вертах прекрасно все видится. Не думал что будет такой ад с авиацией в ТСБ. Один бой меня просто один вертолётчик вынес за три респа, на одном успел проехать метров 500, два других он уже висел над респауном и тупо отрабатывал тех, кто возрождается. Взял Шилку одним респом, а фигли толку, чел ниже радара шел и тупо его захватить в сопровождение было нереально. И все это усугубляется тем, что 80% боев проходят на загончиках, где и уехать то никуда не успеешь.

А самое прикольное то, что в 9_2 у советов нет зениток с ЗУР, зато у противника достаточно вертолётов с ПТУР достаточно дальнобойными, чтобы в сейфе от той же Шилки выносить противника.

Ты не понимаешь это другое.
Зенитки 60х против вертолетов 70х еще и с известными точками респауна

Да, не понимаю, логику Улитки точно не понимаю, сами граблей разбросали, сами по ним ходят, ну а игрокам подобное настолько нравится, что уже в евросегменте идут бунты.
Определённо все говорит о верности направления геймдизайна.
У Улитки была такая шикарная возможность сделать что то стоящее из ввода ОБТ, что то более эпичное батлы, а в итоге мы получили загончики, где устраиваем собачьи свалки через пару минут боя и все это под аккомпонемент безнаказанности авиации, которая с обоих сторон мутозит наземку прям над своим филдом, если это верт, и чуть взлетев, если это самолет.
Это именно тот геймплей, за который хочется платить в премы и пакетную технику, которую все равно толком не реализовать в условиях вышеуказанных.

если бы не было фаланг у ми4/24 - может быть было бы дисбалансом

Дайте мне фалангу на Шилку пожалуйста, ибо верты я пока не выкачал

есть на стоковом верте - ми4