Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

AMX-30DCA эффективная (по вертолетам) дальность 6км, снаряды без трассеров.
Гепардоподобные 4км.
М247 4км.

При этом все могут бороться с танками

Ми-24 не переживает даже 1 попадания в любую точку фюзеляжа.
Дамаг модель воздушного шарика.
Натовские и ми-4: бессмертный корпус. Снаряды без фугасов не наносят урона

Б-баланс.

Ок, учту

за красных есть аналог гепарда.
ну и лол, 6км это разве что по висящему, без вертикальной скорости
в чем проблема уворачиваться? даже против шилки надо

а как главный рофлан - единственный теплак на вертолете тоже за красных)

6км это подкалиберы. Пилот ми-24 увидит лишь то, как до него недолетают трассеры с другой баллистикой

Был бы нужен теплак с дальностью 3км)))

Штурмс за советов радиофугасным птуром не стукает натовертолёты? Ещё не появилось возможности проверить эту новодобавленную технику, вдруг она поменяла мету вылететь на вертолётике и сделать -6 за сотню секунд.

Зачем вам большие карты? Вы играть сюда приходите или кататься по карте?

Лучше бы ты повтор боя скинул, чтобы все посмотрели и порадовались. “Спасибо” картоделу за ту карту, респ которой простреливается практически с другого респа.

Для борьбы с вертолетами бери Штурм-С. У него есть ПТУР с радиовзрываетелем. т.е. в загончике ты никуда не успеваешь спрятаться? А на больших картах где поля полей и в песках ты спрячешься лучше? Фульда, 2е Сражение за Эль Аламейн. Логика.

Проблема ТСБ это устаревшие сетапы. Сколько им уже лет? Почему в 8_2 и 8_2_2 играют все 6 на 6 ? Карты плохие? Но почему то в 10_2 нормально, полные команды. Может проблема в том, что никто не хочет играть на унылой Т-54 против мобильных танков с кумулями, быстрой перезарядкой да еще с стабилизаторами и СУО. Вот странно.
Сколько пред топовой техники вообще не играет? Конечно, ее можно взять в сетап, но ее просто раскатают. БМП-1, Мардеры, ХМки, Т-72… и др. Самолеты!!! Столько самолетов просто простаивают. За одну сторону есть самолеты с бал вычислителем, а за др Су-7 дать нельзя. При том, что зенитки там злые. Виноваты загончики.

Ну смотри. В АСБ не хватает места для взлёта и набора высоты, я только начинаю набирать высоту, как уже противник меня начинает лочить, ну или кемпит аэродром.
В ТСБ(ТОПТИР) для чуть большего реализма, я не люблю бои 1 на 1 квадратный метр

2 лайка

Ну смотри. Я на 10.3 зашел поиграть, казалось бы в полную катку, 8 на 8. Карта Тунис. Самая маленькая карта из Противостояния. На мираже с радаром я бродил по карте в надежде встретить кого-либо минут 10. Вот весело было.

К сожалению это уже проблема онлайна СБ, надо сюда людей побольше приманивать. Но улитка плевать хотела на этот режим

Если речь про АСБ, то с текущей экономикой и этими “полезными действиями” туда врят-ли кого то затащишь. Высокий порог входа не вознаграждается никак, за часок геймплея в АРБ можно получить гораздо больше при менее сложном геймплее. Типо взлетел, пыщь-пыщь ракетками, погиб и в некст бой. А в этом вашем СБ чето летаешь, летаешь, каких-то разведчиков гоняешь, точечки захватываешь, кораблики спотаешь а профиту нет.

Я играю ради удовольствия, как и многие игроки АСБ, но и нормальный фарм бы очень не помешал. Бесят носители aim-120 вечно сверху летать, а Р-77 только и нужно кидать с больших высот. А у тебя прям над спауном кружат Ф-15 и кидают в тебя аим-120 с высоты 8-10км, пока ты взлетаешь. Иногда ещё часто из-за маленьких карт залетаю на филд противника, не замечая этого

Игроков ради удовольствия дай бог десяток процентов от общего числа, но и вам фарм “не помешал бы”. Остальные 90% игроков играют в прокачку и им крайне важно получать награду, вся игра на этом строится. Вот, например, лично мне нужен самолёт в сетап ТСБ, допустим СУ-25 для 10-2. До этого самого 10-2 пара дней и в какой режим я пойду этот самый самолёт качать? В АСБ, где за пару часов сессии меня только по голове погладят и скажут спасибо что поучаствовал или в АРБ, где быстренько можно прокачать что угодно одной рукой водя мышкой по коврику?

Ну это уже улиткам надо вопрос задавать, зачем они сделали такую тупую экономику для АСБ

Может это не проблема маленьких карт, а проблема защиты аэродрома от вулча? Что помешает этим же игрокам пролететь 3 мин дальше и также кружить над аэр и пускать свои АИМки по взлетающим самолетам ?

Запас топлива не бесконечный, +можно сделать нормальное ПВО средней дальности, которое не закрывает полкарты

На карте Чжэнчжоу на самолете Ф-15А долетаешь на центр карты за 2 мин используя форсаж. На оборотах 90% топливо в 30 мин уходит медленнее чем секундная стрелка. т.е. он может лететь 30 мин на М= 0.9. На сколько нужно увеличить карты ?))) Вулч аэродрома никак не относится к размерам карты. Просто нужно настроить оборону аэродрома.

Вот про это я и говорю, большие карты также позволят сделать более сильный ПВО большого радиуса

Просто нужно настроить, чтобы аэродромное ПВО сбивало ракеты + чуть увеличить радиус. Чтобы была возможность взлетающему самолету набрать скорость или высоту.
А увеличение размеров карт только сделает хуже. Как по мне. Лично мне не интересно летать как “ежик в тумане” 10 минут в надежде хоть кого -либо найти.

И ПРР добавить ещё надо