Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

потому что китайцы фармили

1 лайк

насколько поолезно будет сбивать Аим-9 например?

А я их репортил, когда они на друг друге фармились(были в разных командах, убивались друг об друга)

к сожалению оно не всегда помогает
да и еще нурсили филды

В игре уже ведь есть репорт за ботоводство. Почему нельзя вернуть норм. экономику, если куча банов прилетает каждый раз?

Не понял вопроса. Я говорю о том, что если есть проблема вулча аэродрома ракетами АИМ-120 и не дают даже взлететь с аэродрома, то нужно не карту увеличивать, а настроить защиту аэродрома. Чтобы ПВО аэродрома сбивало и самолеты которые подлетают к филду так и УР В-В (АИМ-120 и т.д.).

не знаю, полетай стояние где есть фантомы нурсящие, увидишь сколько их осталось.
это фиксится парой модеров которые будут активно банить таких, но их нету

как перехватишь аим-9?
она большая?
увидишь на радаре?)
или как

Я видел только в основном тех фантомов, которые писали: PVE PVE PVE, don’t kill us, we are PVE

таким можно чат забанить как минимум
но есть разные

Именно на больших картах и отыгрывают ОБТ лучше всего, ибо начинает ролять и броня, и подвижность для перемещения до точек по таймингам, и, как ни странно, сама суть танковой школы и НАТО, и СССР. Чтобы не искать друг друга есть та же авиация, бинокль, легкие подвижные БМП и колесники с функцией разведки.

Все же куда веселее перестреливаться на 2км, нежели чем в упор, а там локация для средних рангов и три точки, две из которых в шаговой доступности друг от друга.

Где логика, если с авиацией дожны бороться ЗСУ?

То есть да, пока верт облетит батлзону или напрямую попробует пройти над ней - не раз засветится, чем повысит шансы на свое уничтожение, Фульда среднеразмерая, Эль Аламейн и Восточная Европа как раз позволяют именно разъехаться по направлениям, в том числе усложнив задачу поиска контактов противнику на авиации. Знаю это потому что летал ранее на авиации сам, но это было 6 лет назад, в то время только ввели вертолеты.

Потому что, во первых часто кидает на огромные локации, во вторых, и так имбалансная НАТО техника получает преимущество в возможности отыгрывать от дистанции у советов.

10_2 чаще более полные, но и там проблема в том, что технику с БОПС и дистанцией боя 1000-1500м запихивают как и ОБТ в локации, где 1500м от респа до респа. От этого страдают и НАТО танки, рассчитанные на игру от позиции, и танки СССР, которые в ближнем бою просто проигрывают по перезарядке в основном, плюс проигрывают по таймингам технике НАТО.

Да, но какой смысл будет от них с учетом того, что батлзона размером с ВВП самолета?

1 лайк

А ты сможешь спамить АИМ-9 по аэродрому с 20-30 км не залетая под филд ?

с 5 миль может захватить.
но это уже не залетая на филд

Это проблема того, что команды так собирает балансир, лично мной замечено что большие команды чаще попадают на малые локации, что иначе как издеватеством назвать нельзя.

А кто выигрывает?

А какой смысл от всех других техник?

Сложна. Борись на ЗСУ.

Куда ты там перестреливаешься на 2км и причем там точки? Речь идет о том, что там респ простреливается. т.е. танк который появляется проезжает 2 метра и умирает.

Ты о чем вообще? “Весело было” я писал про АСБ. Какой балансер? Там комнаты создают сами игроки. Я сам туда специально зашел. т.к. она самая маленькая которая была в наличии.

Как минимум самолет, который стреляет аим-9 заметить легче, чем ракеты (аим-120) которые в тебя летят с 30-40 км.

А, ок, не обратил внимания. В ТСБ проблему описал выше по малым командам.

Ответ на вопрос о том, какие локации должны быть решается тупым уравнением, когда берётся 1500м эффективного поражения на ОБТ и батлзона должна быть в два диаметра дальности прямого выстрела, как минимум между респаунами. Тогда и у техники будет возможность разъехаться, будет просторно любителям перестрелок на дистанции, и при этом желающие столкнуться в упор смогут это сделать на точках захвата в режиме “Превосходства”.

ИМХО на текущий момент это Восточная Европа, Польша, две идеальные локации для боя, где есть и простор, и город для боев в нем. Все остальное для игры на 9_2, 10_2, 11_2 не комфортно.