Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Максимально странное утверждение, особенно в контексте 9-2. Лучшая зенитка Германии- бигляйтпанцер на РВ-фугасах. Лучшая зенитка всего сетапа до недавнего времени была китайская БМПТ КуЭн. Лучшая зенитка советов против вертолетов почему бы и не штурмс? Или критически важно именно иметь букавы ЗСУ на технике?

Понятно, что применять можно по разному, но здравый смысл говорит о том, что логичнее было бы дать советам Шилку М с ракетами.

“Здравый смысл” еле еле всем селом за три года уговорили штурмс дать, теперь этот самый “здравый смысл” ещё на тройку лет в отгул ушел. К тому-же что то мне подсказывает, что вертолеты иглами как-то не захватятся с 4х км, в отличии от самолётов, которые даже без лтц, тут то сразу здравствуйте случится. Пресловутый “здравый смысл” очень не любит удалять технику из сетапа, меркавухи и АГС и КуЭн из 9-2 ну прям долго удалял.

По здравому смыслу в принципе согласен.
Если бы офис Улиток понимал бы, что в ТСБ в итоге можно сделать апофеозом квеста “поиграй в Тундру” - игра выглядела бы совсем иначе, а так в СБ режиме игрок получает те же локации, плюс больший дисбаланс, несмотря на интерес игры за стороны оси и без маркеров. Смогли бы - был бы и в СБ онлайн всегда, и уверен, он собирал бы наиболее опытных игроков Тундры, давая возможность остальным играть ± равноценно по скиллу в ТАБ и ТРБ.

Дисбаланс, о чудо, можно разыграть тактически. А в загоне нет места для тактического элемента типа “маневр”. Отсюда кстати и превосходство синих в 8*** ивентах (по скорости поворота башни).
А теперь можно дальше рассказывать про “устаревшие” сетапы.

4 лайка

Для начала нужно пад на Филд перенести. Хоть какая то позиционка получится. А там уже думать кого куда добавить. А то как то весело на дистанции взаимного поражения изображать отыгрыш, - один хрен размен выходит при достаточно отгринженной технике.

2 лайка

Мда. Тактики. А ничего, что там превосходство не только в повороте башни, а еще в скорости?
Что быстрее это
2024-08-15_16-26-09
или это?
2024-08-15_16-26-43

1 лайк

Если есть пространство - есть и возможность выбрать тактику - или отыгрывать от позиции, или идти удобными маршрутами до точек, например, или идти во фланговый обход, как минимум три варианта. Если у тебя нет пространства - только лобовое столкновение, и если мы говорим за ОБТ - то бой начинается иной раз через 20 сек после респауна, какой там выбрать тактику.

1 лайк

бмп автопушкой превосходит ст? верим.

Да кто бы сомневался.

Спойлер

ну да, кто бы сомневался.

Спойлер

Ладно, если тебе сложно, подскажу.
Скрин для того, чтобы показать, что ты в этих сетапах не играешь.
А что ты 5 ранг не зацепил?

Спойлер

Да, у меня нет этой самой VBC. Но представляешь сколько я их встречал? А ты ?

Спойлер

изображение
Пользуемся.

Да вкачаю я её, но это бред, имхо.
С таким же успехом я сейчас иной раз на Чифтене сбиваю верты, поверившие в себя.

я тебя поздравляю что ты их встречал. и сколько же их убивало тебя на “слабой” 54ке?

Бездымный ПТУР со скоростью зуров ранних радарных ракет, с дальностью полета превышающей дальность любого вертолетного натоптура из 9_2 в два раза (кроме новых птуров британского вертолета с маневренностью ракеты Протон), автосопровождением и радиоподрывом.
Ни в коем случае не стоит его брать против ранних вертолетов в 9_2.

Да, пожалуйста.
Слабый игрок из Китай

https://warthunder.com/ru/tournament/replay/239252119592700623

ПРО на самолетных аэродромах нужно, но и карты больше нужны в авиационной их части на топах и предтопах. Взлет-подача современными ракетами это уже просто цирк. Порой не успеваешь завершить бой со вторым противником, так в тебя уже палит только получившийся разрешение на пуск после отрыва от земли предыдущий сбитыш.
Если взять зону покрытия игроковского ПВО, вертолетные урвв/вихри, то для хоть какого-либо осмысленного маневрирования на карте просто не остается места. При этом нужно реализовать хоть что-то об танковый пятачок 2на2 с отворотом в безопасную зону.
Воздушная часть ТСБ топтира это аркада без маркеров с видом из кокпита. Ты тупо кидаешь кубики, от тебя вообще почти ничего не зависит.


К слову я не вижу средств защиты у наземки от современных ракет с 25СМ3. Самолеты к ним не поспевают, с земли я не осведомлен что может их отбить. Давать возможность им спавниться на дистанции пуска ракеты за пределами поражения чего-либо это выдача картбланша на ГАРАНТИРОВАННЫЙ фраг. Это рак уровня старых вихрей на Ка-50/52, хотя даже тем нужно было сначала потыкаться в зенитки.

1 лайк

Все правильно. “Хорошая карта” (Респ) + зоркий игрок.
Жалоба отправлена.

Спойлер

Его убила тундра. Он объекта 240 в зад не смог убить

Ну и зацени количество боев у него с зорким глазом