Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Не просто стаб. А стабилизатор и лом в одном танке. Ты предлагаешь сразу 2 танка дать. Тут и гадать не нужно в какую сторону уедет очередь. Поиграй там сначала.

Что даст там лом? Там есть танки, которые не пробиваются?
Спасибо, поиграл там на Т-54 против танков, которые созданы для уничтожения Т-54. Неожиданный поворот, но победить возможно только при откровенно бездарной команде НАТО.

Очередей за СССР там почему то нет . Интересно почему? Наверное потому что единственная боеспособная машина за СССР это зенитка.

То, что там дисбаланс я прекрасно знаю. И добавление туда Об.906, Об.120 , ПТ-76-57, не говоря уже о Т-10 исправило бы картину. Добавление 2х танков со стабом и ломом перевернет очередь в 100%. это было уже когда добавляли китайский Тайп-69 и ИС-7.

подскажите, я что то понять не могу, да многой технике понизились ремонты, но есть техника как наземка так и самолеты, которые на грани между тем что ездит или летает и обычным кактусом, но ремонт теперь стал просто “конский” согласно среднего, и еще пример скажем стоимость ремонта P-51H-5-NA для совместных РБ будет с какими самолетами выравниваться в среднею стоимость ремонта, при условии что этот самолет себя и против самолетов показывает довольно не плохо, так еще и подвесами зарабатывает на на земке? я надеюсь в среднее не будет попадать скажем самолет с кучей подвесов и пушками которыми танки крабятся с самолетом у которого только 20мм пушки и одна 250 кг бомба? просто не хотелось бы в данной экономики получить перекос в плане заработка одноклассников в разных нациях, а то подобное уже было да и есть очень часто в балансе, надеюсь экономику такое не коснется, пример перекоса баланса, пример с вводом вертолета ка-52, с вводом Панциря не так давно, с вводом ракет стреляющих с 13 км по наземке, при условии что пзрк только с 11 км стреляет, исключение советы теперь уж…

Спрут вообще ни разу не имба. Скорости нет, теплака нет, увн/наведения в горизонте нет. Из плюсов - только пушка 125мм. Но тут и так все всех пробивают, по сему не принципиально!

Как бы лом у тех танков не шибко лучше, чем БПС у Л7. И кстати при нынешнем жёстком перекосе очереди в сторону НАТО, если случится перекос в сторону СССР, то мы как раз получим баланс!

Т-55 от Т-54 отличается только стабом и откровенно плохеньким ломом. Т-62 от Т-52 отличается лучшей пушкой с таким-же хреновым ломом и башней получше вроде как. Хотя на счёт брони не уверен. Тот же цент имет стал и БПС, который не уступает лому в бронепробитии. В чем проблема?

Что ты забыл в теме про баланс СБ танковых боев?

блин и правда, ну извините …форум просто “огонь” вот и попал не туда))

В смысле скорости нет?
Он идёт 70 по грунту.
Лазер есть, автомат есть.
Он бумажный, что в реалихя полных придурков, бьющих ломами - вундервафля.
И кстати он назад бегает те де 70.
А те самые 125мм позволяют вообще на фугасах играть.

Не, не имба. Ну, нагибай на 64-м, я сверху списка посмеюсь.

Эти же 70 км/ч любой НАТО ОБТ развивает. А Колесник вообще носятся, как угорелые. Так что нет, для ЛТ 70 км/ч ниочем.
Лазер есть практически у всех типов и предтопов в 9_2. Если вообще не у всех ОБТ.
Автомат в условиях игры не даёт преимуществ в скорострельности.
Он бумажный, но с плотной компановкой, с 3-мя членами экипажа и каруселью посреди боевого отделения, что делает его ваншотным даже о ломов.
Со скоростью назад согласен. Единственный плюс.
Ещё раз повторюсь, 125 избыточен в данных условиях и не даёт преимущества, т.к. 100-115мм орудия справляется не хуже.
А как же отсутствие теплака? Как же старый добрый УВН? Данная машина может и лучше большинства того, что есть в 9_2 у советов, но достаточной я ее никак не назову и конкуренцию приемам противника она не составляет. Дали бы хотя бы СпрутМ.

Автомат не про скорострельность. Танк бумажный. Лом летит насквозь, обоссав командира, и, максимум, вызывает пожар. Делаешь ответку, если надо, после тушения ещё одну.
НАТО так не умеют. Автомат это про живучесть.
Спрут вообще уникальный аппарат, который может танковать бортом.

Теплак первого поколения в СБ такое себе, лучше без него (Консольщики замучили)

СпрутМ в этой странной игре хуже оригинала по совокупности характеристик. Хотя, может, конкретно в СБ, конкретно в этом сетапе заиграет

Эм. Автомат как раз не про скорострельность. Сам автомат даёт шанс к подрыву БК огромный, ибо стреляй под башню и будет тебе ваншот. А ещё и на 1-го члена экипажа меньше. Это тоже явно не про живучесть.
Про танкование бортом я тебе много о ком могу рассказать и на другой стороне. Где один пиксель багованный или “типичный вартандер” лом танкует. Вообще не довод.
Про то, что теплак первого колена в СБ не роляет - это я посмеялся от души. На близких дистанциях в загончиках может и не роляет. Хотя и там можно увидеть теплый воздух от работы двигателя техники, стоящей за укрытием. А уж про преимущество теплака на средней и дальней дистанции, особенно, когда противник в кустах - тут по моему глупо спорить, что оно подавляющее. И да, я как сторонник дальнего боя, виду огромное преимущество в теплаке.

Ты через слово чтоль читаешь?
ТАНК БУМАЖНЫЙ. Броня не даёт осколков.
И про танкование - это не про баг тандер, это про пролёты насквозь.

Теплак с разрешением нокии на дальнем бою, может, и работает, но у него всё равно зума нет, не поможет.

Вроде вменяемым прикидывался, но не судьба.

Про отсутствие осколков - дичь. Я только недавно вкачал спрута в пики! И почти каждое попадание в него заканчивалось. Ваншотом. Я ещё хотел тему на форуме запилить из-за того, что алюминиевый сплав даёт слишком много осколков. Но чёт руки так и не дошли.

А теплак - он не для выцеливания нужен, а для обнаружения. Я в теплак обнаруживаю противника, отключаю теплак и в обычном прицеле поражаю технику.

Хочешь перейти на личности? Это я умею. Но стоит ли?

Не просто так написано про первое поколение.
Не просто так написано консольщиков. (И не в жестком контексте)
Выцеливание через теплак первого поколения, я даже не могу представить.
Ну, ладно. В следующий раз начну обьяснение с азбуки.

@oleg2098

В новой экономике у Т-10М ремонт в СБ стал 16000+ СЛ (подозреваю, что тяжелым танкам накинули какой-то множитель за “тяжелость”, но не учли, что выше ~7.0 из-за мощных послевоенных кумулятивных боеприпасов от их тяжелой брони уже толку нет).

В 9_2, где он сейчас находится, Т-10М является одной из самых слабых машин в наборе. При этом, многократно более совершенные и эффективные Т-64А и Т-62М имеют ремонт в р-не 8000 СЛ - в 2 раза меньше.

В описании новой экономической системы разработчики указывали, что эффективность техники теперь будет компенсироваться не снижением / увеличением ее стоимости, а перемещением ее выше / ниже по набору соперников.

Следуя данной логике, самое время усилить давно напрашивающийся набор СССР в 8_2_2, переместив туда Т-10М, и тем самым оправдав его черезмерно завышенную стоимость ремонта в новой системе. Помимо цены ремонта, преимущество Т-10М по стабилизатору вооружения будет скомпенсировано его весьма низкой скорострельностью.

В дополнение, как само собой разумеющееся, в набор 8_2_2 следует добавить и менее совершенную модификацию данной машины - Т-10А (акционная машина БР 7.7 в ветке СССР) - она значительно хуже по орудию и боеприпасам (имеет только калиберные бронебойные снаряды), и имеет всего лишь одноплоскостной стабилизатор вооружения, т.е. уже вписывается в текущие ограничения данного набора.

Благодарю за внимание, прошу по возможности ответить, согласны ли вы с данной логикой, или имеются еще какое-то иные соображения.

2 лайка

Если Вы не помните, Т-10М уже был однажды в сетапе 8_2_2. Он там на пару с ИС-7 рвал всех и вся, не смотря на наличие Лео1 и ему подобных кумулятивщиков. Это пока единичная подобная тема, я попробую уточнить этот момент у разработчиков, но обещать ничего не могу.

Почему то все помнят что с Т-10М в сетапе был баланс, щас после вывода этого танка оттуда там бои 5 на 5, если бы вы играли в игру вы бы об этом знали

2 лайка