Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Массовый тимкил буквально в каждой сессии, в каждой третьей - встречаются игроки с маркерами. Все это настолько запущено, что реагировать нет абсолютно никакого желания. Подожду “ночного сеанса”, там по адекватней игроки, может удасться провести пару-тройку интересных боев.

Господа, начал играть СБ, вроде нравится (уже делаю фраги какие то), есть пара вопросов:

  1. Я так понимаю СБ идут как события для нескольких диапазонов БР, как часто они “повторяются”? То есть сейчас воюют грубо говоря ИС2 и Тигры2/Леопарды послевоенные и что там еще, после окончания события будут другие БРы?
  2. Есть ли в СБ “мета” (до военных топов)?
  3. Как отличать всякие итальянские шерманы?
  4. Есть какие то советы в целом? Я так понял для обозначения своего местонахождения можно прожать “за мной”, а еще есть хитрости?
  1. БРов нет. Есть наборы-сетапы. Смена раз в сутки 14.00 МСК (Ещё есть WTLineup)
  2. Берёшь топы и алга! Ну, или чё нравится, но все возможные противники перед глазами, потом не плачь, что обманули и не нагибаица.
  3. Они все разного цвета. Плюс, несмываемые флаги/гербы. Учи цвета камо и подмечай декор в непонятных местах. (Ещё есть дальномер: наводишь на поганца, он покажет сой/чужой. Но работает в прямой видимости и на 1200м. Кривая хрень, в общем, но иногда помогает)
  4. Дружить с головой вообще полезно. Не стрелять во всё подряд.
    Выкинуть теплак 1-го поколения (в лесу может и пригодится, но всегда проверяй, нормальными глазами). Искать кооперации, не забивать на помощи в ремонтах.
    Смотреть килл-лог, список TAB. Спамить “за мной”, особенно, когда со стороны вражин едешь.
    Если все базы захвачены, а союзники поджали красный респ, это вообще ничего не значит. И -8 машин за 2 минуты от одного единственного бэтмана в центре карты здесь реальность в каждом 3 бою.
    Пикирующий бонбандибиловщик - не всегда вражеский. На миникарте своих показывает в радиусе 800м. (*Перк обзора не повышает дистанцию)
  5. Самолёты вылетают сразу со всеми возможными подвесами.
  6. Вертолёты вылетают сразу с самыми погаными подвесами (!) С ближнего респа(!!) С РАСКРУЧЕННЫМ ВИНТОМ (!!!)
    7.Дебилов, любящих поливать союзников на респе из пулемёта, расстреливать на месте.
    (Поверь, это лучшее решение. Пусть лучше на одного союзника меньше, чем на одного дебила больше)
    **Но помни, 2 тимкила в бою = кик из боя. 3-4 тимкила за час могут повлечь бан на сутки.
  7. Увидел консольщика - беги на другой конец карты. Эти вообще ни звезды не видят, не слышат, не умеют читать, и вообще стреляют во всё, что движется, включая опадающую листву и дым над воронками.
  8. Найди аптеку, где валидол по акции.
6 лайков

Щас отлетел от вафли (на ягпантере вроде), ну ладно, допустим там был большой ренж, хотя хз как можно спутать ягпантеру с чем то.
После отлетел от пантеры НА ПАНТЕРЕ, чел тупа в спину мне выстрелил метров со 100.
Мое лицо:
https://media.discordapp.net/attachments/947465461631680582/1086980772801564682/animation.gif.gif

1 лайк

Кстати оба раза на мне были намалеваны кресты по бокам, так что пожалуй я их уберу, может попадутся такие же тупые противники.

1 лайк

Добро пожаловать, в СБ иногда попадаются челики ещё смешнее.

В меня (я был на кв1 с пушкой от пазика ) союзник раз 10 выстрелил и в итоге убил. Ничего его не остановило, ни метки на карте, ни сообщеня в чате, ни-че-го. Только потом такой “ой, i`m sorry”.

Конечно мне не особо нравится то, что копии шерманов/м36/что там еще ездят, приходится прямо устраивать битву экстрасенсов и чекать дальномером (который довольно чувствителен).

Ну и был один чел, который попутал пантеру м10 с…м10! Причём, судя по всему, без рофлов

Мне уже такие челы надоели, стреляю, потом думаю. Разве что на пол танка флаг будет и чел постоянно спамит свою позицию

А поинты я так понимаю не набираются дополнительно, то есть если я сейчас беру тигр2 за 450, то на еще 2 танка мне никак не хватает?

  1. Данные диапазоны (сетапы) меняются каждый день в 14.00 по очереди. Есть нижний сета периода Великой Отечественной. Их 6 штук. От 1_1 до 6_1 (единица в конце - принадлежность к нижнему сетапу. Так же есть верхний сетап послевоенный. Их 4 штуки. Начинается от 8_2 и до 10_2. 2 в конце - второй диапазон соответственно.
  2. Она есть везде. На старшем (2-м диапазоне) значительный перекос за силы НАТО, кроме 10_2. На 6_1 жгут немцы и японцы. Особенно хо-ри злобен за счёт брони и скорости.
  3. У тебя есть клавиша запроса свой/чужой в режиме прицела. Но цель необходимо постоянно держать в перекрестии, пока идёт запрос. Иначе процес прирвется и придется начинать заново. С ближней дистанции можно определять по камуфляжу и другим внешним признакам.
  4. Думай, прежде чем выстрелить. Учи технику союзников, чтоб случайно своего не грлхнуть.
1 лайк

Странно что тигра2Н нет в текущем сетапе, т26е5 есть (который в лоб 88 длинностволкой вроде особо и не пробивается) а тигра нет.

Забыл, кстати
Ещё можно быть пулемётом по гу лям. Если нет метки попадания и хиткамеры, то это союзник.
Не будь как те невменяшки, ковыряющие своих по 10 раз, смотри хиткамеру.

Я в СБ залетел случайно тк в РБ по сути не покататься на топ технике ВВ2 без послевоенной дичи (даром что проки сегодня меньше секунды были), а тут и камера от первого лица интересно выглядит, и маркеров нет (думать надо чуток), и самое главное - вроде как действительно реализм, хоть и всякие израильские шерманы с 400мм кумулями встречаются, но это все же лучше чем половина вражеской команды когда прокнулся на дно.

Единственное что - как по мне неплохо бы вместо “за мной” прямо хотбинд местонахождения добавить (с каким то адекватным кд, чтоб не спамили, можно с ренжом), а в идеале - рисовать типо стрелочек на карте, ну и метки более информативные, чтобы понимать о чем пинг).

Но учитывая популярность СБ этого ждать наверное не стоит.

1 лайк

Ты выбрал правильную таблетку, Нео! С пробуждением тебя! Теперь ты в реальном мире! :)

Я конечно не очень понимаю прикола, почему за союзников доступные поздние исы2 (которые ваншотают в силуэт), израильские шерманы, которые прошивают любой тяж наскозь, т26е5, который не берется в лоб длинноствольной 88мм, а оси зажали тигр2 с крепкой башней.

Потому что она не крепкая.
Потому что Порше хватает.
Потому что кроме тигров есть много интересных машин. Обрати внимание на Италию, кстати. Мемасные коляски наводят шороху.

А вообще спор о балансе сериала тут (вернее там) заканчивался банами. Но, щас и тут начнётся 🤣

Не сериала, а сетапа*

Спойлер

Сраный т9. Сраный форум.

Ну мутант (т26е5) прямо сейчас станчил 2 выстрела пантеры: один раз в корпус я закритовал пару членов экипажа, он развернулся в другую сторону (спиной ко мне), вторым выстрелом я не пробил башню.
Это метров с 300.
Хз, мне кажется это не нормально, учитывая что сейчас 5_1.
Причем этот танчик (т26е5) ЕДИНСТВЕННЫЙ не пробивается квк43 в лоб, и сейчас встретил на нем нагибателя.

Это я заехал во франг, в лоб его пантера естественно не пробивает даже и близко.
Я не то чтобы спорю, мне это очень странным кажется.