Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Проголосуйте пожалуйста

Кому интересно про бонус за мастерство - самое вкусенькое за 100%, конечно же
image

1 лайк

Набить не успел, уже слефи постит 🤣

К слову, почему вышел казус с пантерой - я на нервах слегка

1 лайк

Аркадные карты всё таки пролезли в ТСБ.
[Сражение #1]Огненная дуга
[Превосходство #1] Огненная дуга

1 лайк

Мда.
Наер там 70% площади вообще нужно? Осталось красным залить и мин поставить 🤦‍♂️

Мда.
Особенно иронично на этом фоне смотрятся новые дистанции в карточках снарядов.

Хотя чему удивляться, если больше половины аудитории - картофельные беженцы, которые лезут со своим уставом.

1 лайк

Вроде оттуда валят, потому что хотят нормальные танки.

Реализация политики “3 режима-один IQ” в действии. Огненная дуга, чья команда успела захватить крайнюю от себя точку, та и выиграла, осталось лишь отстреливать возрождающихся на респе. В сетапах 2 мировой пояснять, чья техника быстрее, думаю нет необходимости.
Аналогичные этой карты ардены, валлония, провинция, италия,заброшеный пивзадик, выехал на край территории нас. пункта и отстрелюй возрождающихся.

1 лайк

А в ТРБ так и сделали
image
Да, другой тип боя - но суть всё та же

Один из худших патчей для симуляторного режима.

Мало того, что до этого отобрали у нас большие карты, так ещё и нарезали новые из аркады.

(АРХИВ)
Пропали из ротации ТСБ после патча 2.17 большие карты Превосходство #2 Фульда, Линия Мажино, Вьетнам.
Как пишется в аннотации к патчу: “с индексом #1 — маленький вариант, ранее использовавшийся только в Аркадных боях
с индексом #2 — большой вариант, ранее использовавшийся только в Реалистичных и Симуляторных боях.
Теперь каждый из вариантов миссии может использоваться в любом режиме в сессиях подходящих Боевых рейтингов.”
Но, на деле же с индексом #1 из аркады есть, а с индексом #2 отсутствуют. Что примечательно в РБ эти большие карты есть, а в СБ убрали.

(НОВИНКА)
Миссии изменены таким образом, чтобы расположение точек захвата и возрождения не отличалось на разных режимах сложности:
[Сражение] Порт Новороссийск
[Сражение] Нормандия
[Превосходство] Нормандия
[Превосходство] Поля Нормандии
[Сражение] Поля Нормандии
[Превосходство #1, #2] Арденны (Лето/Зима)
[Сражение] Арденны (Лето/Зима)
[Сражение #1] Огненная дуга
[Превосходство #1] Огненная дуга

Добавлены новые миссии:
[Сражение #2] Тунис — доступна для техники с БР 9.7 и выше.
[Превосходство #2] Тунис — доступна для техники с БР 9.7 и выше.
[Сражение #2] Порт Новороссийск — доступна для техники с БР 2.3 и выше.
[Сражение #2] Огненная дуга — доступна для техники с БР 9.7 и выше.
[Превосходство #2] Огненная дуга — доступна для техники с БР 9.7 и выше.

(ПЛЮС)
В очередной раз обрезали Линию Мажино.

Похоже ***, которые делает сетапы, окончательно положил болт на все это
подумаешь я делаю по 3-4 фрага каждый бой одной рукой ,потому что у красных вообще нет ни 1 боеспособного самолета.

Спойлер


А-7Е вообще без СПО наголову лучше, чем все самолеты красных вместе взятые

Кто это уежище сделал?! Как там его звали , Сегрей?

Ну, лично мне уменьшенная Огненная дуга понравилась, нет множества игроков по краям карты, которым каждую секунду игра предлагает вернуться на карту, бои происходят динамично.

А вы с Ваумейкером не верили ))
Не знаю на что надеялись. Очевидно же, что разраб всё лишь упрощает с каждым патчем. Не припомню, чтоб что-то делалось для анти-аркадизации ТСБ. Кроме вида от наводчика 100 тысяч лет назад. И то! Если бы они знали, что эрбэшники взвоют от такого параллакса - не стали бы делать.
Надо будет не пропустить сбор пожеланий для следующей дорожной карты. Предлагаю каждому эсбэшнику писать туда просьбы об анти-аркадизации ТСБ.
Давайте обсудим какие пункты просить.
Перечислю свои субъективные хотелки для интересной игры в ТСБ:

  • Убрать клоны из противоборствующих команд;
  • Вернуть большие варианты карт (для высоких рангов) и исправить привязку карт к рангам техники;
  • Отключить демонстрацию противника после смерти (килл-камеру оставить);
  • Отключить хит-камеру полностью (пулемёты Ванги сквозь дымы - такое позорище для СБ) вместе с текстовыми оповещениями об уничтоженных модулях;
  • Дать возможность играть в ночных боях (по желанию, как в ТРБ);
  • Спавн вертолётов со стоячим ротором;
  • Читеры, они постоянно одолевают ТСБ;
  • Необходим публичный ответственный по СБ от разработчиков;

Накидывайте ещё пункты и приводите доводы против моих, давайте придём к консенсусу и толпой будем требовать конкретный список для ТСБ.

2 лайка

У них путаница с картами, вместо #1 у них играется #2 и наоборот.
Не удивлюсь, что они потом напишут - поправили или настроили, но осадочек уже остался.

Моздок, Мажино, Вьетнам, Фульда, а теперь и Курскую дугу не узнать.

Почему по пунктам молчишь? Думаешь, как всегда бесполезно?
Однако, судя по исполнению дорожной карты, надежда открыла глаза и приподняла голову. Глядишь - оттолкнёт гробовщика, занёсшего крышку с наживуленными гвоздями!

Я думаю тебе надо написать предложение по этим пунктам, и не надо сыпать семечками, сразу все свои предложения озвучивай под тэгом симулятор.

  1. С клонами пока живём, да раздражают порой, но когда введут Т-90 США, тогда заноем, по хорошему нужно заранее протестовать.
  2. С картами выше писал, похоже на то что они напутали карты, а если нет - то однозначно нужно требовать возврата карт, их эксперименты уже достали.
  3. Демонстрация противника и килл-камера - это разные вещи, демонстрацию вылета снаряда от противника можно требовать запретить, но килл камера нужна для понимания как и чем тебя снесли.
  4. Отключенная хит-камера потянет за собой массовый тимкилл, ты же знаешь с кем мы имеем дело в ТСБ, допинги люди разные употребляют. 50/50.
  5. Я предлагал ввести ночные для эры теплаков и ПНВ, для таких боёв подходит пока только одна карта - Аляска с периодическим артиллерийским освещением поля боя.

Эти пункты вызывают минимальное раздражение, главный пункт - это читеры, они постоянно одолевают ТСБ, каждый день их встречаю, по отпискам гейм-мастерам в серверных повторах видно, что банят только треть из них, видимо достаточно проплатили, чтобы иметь иммунитет от притязаний на их беспредел.

И ещё, необходим публичный ответственный по СБ от разработчиков, наши чаяния заглушает вой толпы ничего не смыслящих аркаш.

Наконец то убрали неиспользуемые площади карты, ждем БРы и маркера на карту и это можно назвать ренессансом ТСБ