Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Они активизируются каждый задррот-марафон.
Приходят из младших режимов видимо за доходностью и простотой игры на допинге.
Слепых котят маньякам приятно душить.

А ты знаешь как отлавливать читеров?

Количество редактирований ограниченно, поэтому буду периодически дублировать обновлённый список пожеланий от ТСБ сообщества:

  • Необходим публичный ответственный по СБ от разработчиков;
  • Убрать “клоны” из сетапов ТСБ, исключив одинаковую технику из противоборствующих сторон (т. е. не должно быть условных шерманов у итальянцев, японцев и немцев, так как они есть у производителей и их союзников);
  • Вернуть большие варианты карт (для высоких рангов) и исправить привязку карт к рангу техники (сейчас топы могут толкаться на микрокартах, а резервы плестись на полноразмерных);
  • Отключить демонстрацию противника после смерти (килл-камеру оставить);
  • Отключить хит-камеру полностью (пулемёты Ванги сквозь дымы - такое позорище для СБ) вместе с текстовыми оповещениями об уничтоженных модулях;
  • Дать возможность играть в ночных боях (по желанию, как в ТРБ);
  • Спавн вертолётов с заглушенным двигателем;
  • Ввести более жёсткий контроль за читерами в СБ, вред от деятельности данных индивидуумов невосполним для режима в целом;
3 лайка

К списку пояснения нужны.

Пояснения читать не будут, надо сформулировать так, чтоб глазами пробежались, картина ясна - в продакшн!

Ты потом заколебёшься пояснять в комментариях, и в итоге напишешь что от тебя будут требовать, я один из них.

я уже вижу)))

норм

убери привязку карт по брам, вы же прекрасно понимаете, как они поступят. Я лучше буду на песке по Дуге ездить, чем среди хрущевок на северске или полигоне.

3 лайка

Согласен!
Просто вернуть большие карты для топов

не так, просто вернуть большие карты

оставь как написано, чего вдруг ты раптора слушаться стал?

1 лайк

Широоокие пояснения можно в спойлере прятать.

сделано

Пункт про хит-камеру перечеркнёт всё предложение.

Я против.
По дымам ещё можно предложить, противник всё-равно будет знать где враг по всплывающей подсказке попаданий помимо камер и отписки о повреждении. А иначе это может считаться как явная стрельба по союзнику, а потом пойди и докажи что не хотел стрелять в своего.
Во всех других случаях хит-камеру поддерживает большинство симуляторщиков которых я знаю.

Олег - именной бот.
Призрак форума. Незримая полутень улиткиной раковины. Фенчик на рукояти Банхамера.
Забытая легенда ТСБ коммунити О_о

Пока писал комент про Олега исчез. Точно призрак.

1 лайк

Симуляция чего? Битвы экстрасенсов? Шестое чувство, доставшееся по наследству от пробабки-занахрки?
Что в ваших головах симулирует чит-камера?
Ты не представляешь, как заиграет режим без чит-камеры. Можно будет блефовать с выбитой казёнкой. Только выбитый ствол визуально может выдать твою беззащитность.
Поверь, ты просто привык к чит-камере. Но именно она не позволяет называть ТСБ Симуляторным режимом. Остальное - условности. Автоматическая коробка передач, стрельба от третьего лица по кружочку - не так странны, как точное понимание состояния вражеского танка во всех подробностях.

5 лайков

Отключение рентгена при попадании как минимум добавит иммерсивности в этот режим. Поддерживаю.
Конечно, игрокам-завсегдатаям будет непривычно первое время, однако, это добавит интереса. Возможно даже ребята с ТРБ подтянутся.

4 лайка

Я не против отмены самой хит-камеры, а против волны несогласия и череды непонимания и ненависти как в сторону разработчиков так и в сторону режима СБ. На крупном предмете они нас намотают со своими хотелками.
Поэтому я встану на стороне массы игроков в ТСБ, которым твоё предложение, казалось бы грамотное, не понравится.
Хит-камера выполняет помимо информации о повреждении ещё и корректировщиком стрельбы для наводчика, прицелы у которого из аркады, ну нет прицелов встроенных в игре, чтобы мы могли замахнуться на симуляцию наводчика танка.

Ты столько отзывов интересных прочитаешь, в частности про себя))