Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

волна несогласия от кого, можно список поподробней? Хит камера-это элемент аркадизации режима. По которому ранее также была куча опросов с положительным результатом. Вот только воз и ныне там…

Скинь ка нам опрос, поржать над тобой только ради.

Главное, чтобы всё было в пределах конструктива.

Я бы был полностью согласен с отключением хиткамеры при условии вменяемого урона(пробил в погон - каморник исчез, оставив после себя пару осколков) и нормальной реализации объемных снарядов.
Я в бою больше борюсь не с игроками, а с кривыми механиками игры, и хиткамера хотя бы позволяет видеть результат этой борьбы.
Показ убийцы надо убирать в любом случае.

1 лайк
  • Отключать хит-камеру когда противник находится за препятствием и/или дымами.
    Но не более.

Ты сам себя слышишь?
Я “за”, но я “против”, так как боюсь, что большинство будет “против”…
Стадностью попахивает.
А теперь вспомни старый форум, все голосования (а их было несколько) набирало примерно 2/3 голосов за отключение хит-камеры в ТСБ. Помню те жаркие споры. Когда Алконафтер заходил в ветку ТСБ и голосовал против отключения.
Так что большинство истинных симуляторщиков, как раз проголосует за отключение хит-камеры. И раз уж ты ЗА, то и голосуй ЗА - не оглядывайся, что скажут другие.
Понятное дело, что массовый игрок из других режимов не поймёт такую инициативу. Но на них вообще не надо ровняться!

1 лайк

Твоя хотелка перечёркивает все нормальные предложения по улучшению, я тебе выше написал как можно бороться с хит-камерой и в частность с камерой ванги.
Ты видимо не читаешь что тебе пишут, повторю.

А я бы сосредоточился для начала на кумулятивных правках сетапов в ТСБ. Ну или на изменениях самой системы матч-мейкинга.

1 лайк

Предлагай.

Это очень большая и трудоёмкая работа, у меня документ на 70% готовности примерно, там ещё и языка два. Пока в дальней папке лежит. У всех у нас семья да работа.

2 лайка

Вкратце хоть о чём темы?

Вкратце это документ-голосовалка. Там расписаны плюсы и минусы трёх систем матч-мейкинга, два из которых я расписал исходя из того, что людям было бы интересно увидеть:
Кумулятивные правки сетапов в ТСБ, плюсы и минусы данной системы матч-мейкинга;
БРная система матч-мейкинга, как в РБ, плюсы и минусы данной системы;
Вилочная система матч-мейкинга, как в АСБ, плюсы и минусы системы соответственно.
Также предположительно необходимые правки для нормальной работы каждой из систем матч-мейкинга в режиме ТСБ.

1 лайк

И правильно сделал, я его довод посчитал уместным.
Жалко что сейчас политическая обстановка не позволяет ему вернуться.

недопустима в ТСБ.

хорошая альтернатива сетапам.

Но эта работа меркнет перед тотальной аркадизацией карт в ТСБ.

При нынешних БРах - да. Тест потому и вонял говной, что никто не удосужился более-менее грамотно их расставить - вышел РБшный хаос, когда ис-2 ловил подкали и миланы, а виверна вбивала пазиков в каменный век.

Опять же - если кто-то сядет, и кропотливо переберёт все БРы.

Забирать камеру попадания будет огромной ошибкой ввиду странной работы игры. Стреляя тигру в борт каморником я должен знать, залетело ему и я могу перезарядиться и добить или снаряд пропал об юбку. Так-же маски пантер, карусели бк у советов топ тира, баки леопардов и кв-1 и прочее. Зачем лишний рандом и негатив, который не зависит от скилла игрока?

А я летал на чайке сбивал вертолёты и бомбил леопарды полтишками))

На это и акцент, но сначала им нужна площадка для работы.

В этом вся и суть проблемы систем вилок и бр как в рб. Нужна очень кропотливая работа. Конечно, всегда есть возможность дать нам одну из систем и протестировать с месяц, а после начинать правки БРов, но люди будут в ужасе от отсутствия баланса

2 лайка

Помню, что кеофокс сам создавал такую голосовалку, в которую его потом тыкали. Отчего он её удалил целиком. И там проголосовало пару сотен людей при 60+ % ЗА отключение.
Вот то что сейчас лежит на старом форуме:

*здесь автор путает названия: хит-камеру называет килл-камерой (видно в топике)


Это к тому, что большинство - это не только круг твоих единомышленников. Надо реально тестировать. А не так гипотетически, мол, народ не одобрит, поэтому я против, хотя, конечно, ЗА, но против!