Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Одобренных кем? Аркадниками из РБ? У которых из-за параллакса происходит коллапс головного мога? Которые ради видосов на ютюбчике “пра диверсантаф” пытаются заблокировать предложение по удалению клонов из ТСБ, ими должно быть одобрено?
Если бы на форуме стоял фильтр, автоматически запрещающий оставлять посты и голосовать о тех режимах, в которых человек не играет, обязательно бы создавал предложения по каждому пункту.
Все эти пункты из списка многократно поднимались, обсуждались и предлагались на протяжении 10+ лет в ветке ТСБ. И что-то твоего ника там не мелькало. Зачем сюда стал заходить, если на танках не играешь?
И ты не поверишь, но наведением с клавиатуры ты не напугал. Такое тоже предлагалось на старом форуме.

1 лайк

Он там, где Миг-21бис в 11_2.

Причем лишь один НАТОвский 21бис есть в 10_2, но разраб работает на отвали

1 лайк

Да, немецкий бис есть, советский нет. Странно как-то.

И я так подумал. Но если посмотреть, то АИМ-7Е - неплохая ракета, но на итало-турецкий старфайтер радар не доплер и в текущих реалий трудно применить АИМ-7 (тем более, что там можно или ПАРЛ или пушка). В то-же время для прем-технику обычно дают возможность поиграть чуть ниже, чем линейную.

Как думаете - если в сетап поставят Су-17М4, будет ли он имба? На данном моменте СССР не имеет самолеты с УРВП, которые может с каким-то успехе применить в этом сетапе.

Извиняюсь, думал другое про матчмейкинг. Ну просто почему нельзя сделать бои ТСБ которые создаются наподбии АСБ (насколько помню в АСБ создаются в диапазонах БР относительно техники, которая в сетапе).

Никто не предлагает, этот вариант играбельный, но разработчикам высокий сетап видится именно сетапным, а не диапазонным.
Видишь ли много подводных камней и отличий в режимах, ответ на такой вопрос не поступал ещё.

1 лайк

Напоминаю, дорогие СБшники, здесь обсуждается баланс танковых, совместных сражений в режиме СБ.

А зачем вы это самое обсуждение удаляете?

1 лайк

Неудобная правда о сетапах

1 лайк

Нравится:
-Нравится что на самолете\вертолете можно сразу летать.
-Нравится 3 респауна и прогнозируемость убийства вражеской команды (у противника не будет человека с 10 респаунами).
-Нравится что нет маркеров через всю карту
-Нравится что нельзя за угол заглядывать от 3-го лица.
-Нравится что серы и опыта насыпают больше
-Нравится что игроки взаимодействуют (тыкают на карту, пишут что-то в чатике)

Не нравится:
-Сетапы, нужно ждать подходящего сетапа пару дней.
-Сетапы, чтобы быть эффективным надо иметь “имбу” сетапа, нельзя на своем танчике быть в топе если он “внизу” сетапа
-Сетапы. Ожидания по 5 минут.
-Сетапы с клонами без маркеров или обозначений хотя-бы на карте как в АСБ
-Сетапы с перевесом явной одной стороны из-за ограничений в нациях (Китай и СССР против Остальных)

Вывод.
-Если играю в тундру то иду в РБ, в ТСБ получается редко заходить , хотя режим вполне себе норм и нравится механиками и многое в нем явно лучше чем в РБ.

5 лайков

ТСБ
Нравится:

  • Сетапы. Не надоедает одно и то же каждый день. Принудительное разнообразие - это крутая фишка сетапов ТСБ. Если бы вся техника была доступна - игра бы надоела за пару месяцев.
  • Сетапы. Такая механика позволяет не допускать конкретные единицы техники в конкретные сетапы - те же клоны можно спокойно удалить из противоборствующих команд, что вообще невозможно сделать без сетапов.
  • Сетапы. Никаких БТ-5 среди Т-90! Нынешний матчмейкинг по БР в ТРБ - бред чистой воды!
  • Сетапы. Стабильные команды, составленные на основе исторических геополитических событий. Китай и СССР против НАТО - очень атмосферно. Все мы знаем про солянку в ТРБ (спасибо, нам такого не надо).
  • Сетапы. Чтобы эффективно зарабатывать серебро, нужно покупать премиумную технику для каждого сетапа. Это хороший профит для Улиток. Мы, сетаписты-староверы, готовы. Лично я сейчас стремлюсь к тому, чтоб в каждом сетапе было ТРИ премиумных машины. А Вы, аркадники из ТРБ, готовы так поддержать любимую игру?

Не нравится:

  • Регулярные попытки аркадников поменять под себя устоявшийся за 10+ лет ТСБ. Ведь мы не требуем отключить маркеры и сделать вид от наводчика в ТРБ.

Вывод:

  • Что-то не устраивает - не заходи в ТСБ! Один уже наныл ввод клонов в ТСБ и больше не играет. А мы теперь мучаемся. Введут матчмейкинг по БР - режим загнётся.
5 лайков

Почему-то я не удивлён:

Спойлер

Может хватит уже свои вирпилские хотелки выдавать за желания обычных ТСБшников?

2 лайка

Серьезно? Значит, отсутствие выбора - это здорово? Для АСБ я открыл, наверное, 90% самолетов. И у меня есть как минимум 30 аппаратов, на которых я хочу поиграть, но у меня просто нет столько времени. И это продолжается уже больше месяца.

Т.е. если поставим подходящий БР, все равно невозможно? Ага. Насчет клоны - может, пора понять, что их не уберут, потому что это противоречит концепции ММО? И нужно искать другие решения.

Такие примерчики - чистая вода манипулация. Да, такое возможно,но не более абсурдно, чем японские танки в Сталинграде или французские танки у японских пагод.

Мда…Так’ссс…
Начнем с того, что фиксированные соперники не являются проблемой в других матчмейкингах. Но насколько они действительно фиксированы сейчас? Давайте честно посмотрим правде в глаза. Японо-итальянские “Шерманы”? Франция, которая была фактически разгромлена и никаких французских танков нет в условном 1944 г. Швеция, Израиль? Исторично, да?

Я покупаю достаточно много прем-техники, но только самолеты. Почему? А да потому-что сетапы. Никудышный аргументик у вас.

Т.е. все хорошо? Если прям и так все “устоявшее”. Ага.

Ваш вывод = ваша хотелка и все.

2 лайка

Принудят к БР тоже радоваться будешь,сможешь в любое время на своих прем тракторах первого ранга в любое время ездить,как надоест сможешь другую технику выбрать любого ранга сплошные плюсы

1 лайк

Конечно не таких масштабов но похожего бреда в ваших сетпах и так хватает,так что БТ-5 против т-90 это как раз ближе к сетапам,они принуждают порой играть в похожих условия где я как будто на БТ5 пролив Т-90

1 лайк

Можешь идти и требовать если сможешь аргументировать необходимый ввод этих изменений а не потому что тебе так хочется

1 лайк

Мы как раз и переживаем за игру и СБ режим видимо побольше тебя,наша цель сделать режим популярнее более доступнее,по этому и хотим изменить сетапы,что б не надо было ждать несколько дней что б поиграть.а ты со стороны как будто просто откупаешься лишь бы нечего не трогали по скольку все твои наборы из метовых машин каждого сетпа и каждой нации станут не актуальны

1 лайк

А зачем? Кто-то просит? Популярнее среди кого? Аркашей, которыми наводняется ТСБ во время марафонов (ибо здесь очки набиваются быстрее), среди них популярнее?
Да и каким-таким волшебным образом Матчмейкинг по БР может помочь популяризировать режим ТСБ? Сто тыщ аркадников в сутки будут заходить, убивать союзника и по возвращению в ангар цитировать Биточка из его “Исповеди новичка WarThunder 2023”:
“Ну его нафиг, этот симуляторный!”
Главная проблема ТСБ не в сетапах, а в клонах - именно это отталкивает потенциальных игорьков. Пересмотри видос Биточка (это максимально объективный взгляд на Тундру). Он подчеркнул, что одинаковая техника за разные команды делает режим чрезвычайно сложным для входа в него новичка.
Каким образом матчмейкинг по БР поможет в этой проблеме? Никаким! Только всё усугубит.
Выходит, что эта фраза:

= ложное утверждение.
Если бы вы действительно хотели популяризировать ТСБ, то просили бы отчистить сетапы от клонов и всяких “пришельцев из будущего”.
Вот тогда люди перестанут получать штрафы за убийство М18 / Т-72 / Pz IV (так как он внезапно оказался союзником), и народ подтянется.
Да, отключение сетапов повлечёт временный наплыв игорьков из ТРБ, которые, наигравшись, постепенно вернутся в свой любимый и понятный ТРБ. А вот танкисты СБ уже не вернутся в такую игру…

3 лайка

Читая подобные высказывания зачем-то, мне вспоминается следующий анекдот: “Смотрю на табличку на двери написано “Женщины”, захожу - туалет”.
Надпись " Симулятор" не делает режим симулятором. Для того чтобы это произошло, матчмейкинг - последнее, что должно измениться. Ваши взгляды далеки от взглядов истинного симуляторщика. Просто косметические изменения, которые не изменят того факта, что так называемый ТСБ - это аркада с некоторыми нюансами.

2 лайка

Про какой Биточик вы говорите музыкальный,кулинарный или еще какой понятия не имею,проблема с клонами в игре волнует видимо только вас ведь даже у аркадников РБшных с этим трудностей не возникает,в игре есть инструменты которые подсказывают враг перед вами или союзник следовательно это лично ваши хотелки и него более

То есть вы предлагаете убрать наказание за убийство союзника что б можно было убивать игроков которые не так хорошо играют как вы или каким либо образам случайным или намеренным чем то в игре вам помешали,я правильно понял?
Да привлечет наплыв игроков но откуда у вас уверенность что все они уйдут обратно?

1 лайк

Гугол - не, не слышал.
Штрафы убрать ЫЫЫЫЫ

1 лайк