Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Надо передать господину БВВД что в ТСБ творится анархия всего что можно. Мало того что большая часть НОВЫХ игроков которые приходят глянуть что за режим не могут с ходу разобраться в принципе его работы, так система сетапов крайне неудобная. В подобной игре игрок должен иметь возможность выйти в бой на чем угодно и когда угодно в ЛЮБОМ режиме.

5 лайков

Опасно ты высказываешься,за такое тут могут в РБшники определить ,сам понимаешь по лезвию ходишь

Если вы такие “тру симуляторщики”, а не какие то " Аркаши" - добавьте пункт, за управление как в “ Enlisted" Кто не знает, управляешь только членом экипажа. Хочешь куда то поехать - садись за мехвода, башенку покрутить или пострелять - садись на место наводчика. Обзор только через триплекса. Хочешь осмотреться - садись за место командира и высовывай хобот на улицу. Что же вы это не просите? Аркаши))) какую бредятину вы тут накатали)))

3 лайка

Ты, наверно, неолиберал. Или даже BLMщик.

Спойлер


Уж не потому ли у тебя столько боёв в СБ относительно прочих режимов, что он сетапный?

3 лайка

Во-первых, хватит нести бред про “деревянную башню”.
Во-вторых я не шутил. Будь моя воля, я бы все объедки и опытные машины на пушечный выстрел в СБ не подпускал. Пущай в РБ аркадничают. :)

Ты в энлистед-то играл? Там отлично с места стрелка танком управлять можно. :)

2 лайка

Прошу вас, не забывайте, что для многих игроков, СБ - это не местечковое развлечение, а основной игровой режим. И так как СБ действительно является одним из основных режимов игры, он должен обеспечивать возможность играть на любой технике в любой момент времени. Это не исторический эвент.

Поэтому, я обращаюсь ко всем “гостям” из других игровых режимов, приходящим поиграть в СБ на марафонах или в свой любимый сетап, пожалуйста, с уважением относитесь к негласным правилам комьюнити СБ режима и его постоянным обитателям. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!

4 лайка

Ты чатом ошибся?

Откуда это следует?

Это в Post Scriptum так. Ну и в Hell let Loose, наверное тоже. Где минимум вдвоём надо танком управлять.

Наверное, имелось в виду, что если командира у тебя уже нет, то ты будешь смотреть через триплексы мехвода или стрелка, пока не подменишь убитого командира другим членом экипажа.

Однако в Enlisted есть хорошая штука тоже - камера командира не парит так независимо от танка, как это происходит в War Thunder.
У нас в игре в метре над люком висит квадрокоптер с камерой, которому пофиг на все неровности, уклоны и т.д. Из-за этого вообще нет ощущения, что танк движется. Как будто плывёт в невесомости.

3 лайка

Все с точностью, да наоборот! И гласные и негласные правила СБ сообщества В БОЛЬШИНСТВЕ своем всегда были за
сетапы и историзм. Отвергнутые опыты с временным введением БР тому подтверждение. И именно мигранты из других режимов топят за привычные им БРы. :)

3 лайка

Это я к тому, что 80% предложений - бред. На танках они играют в РБ с приближением и без маркера союзников. Это же РБ, “аркаши”. Какой то симулятор только на самолетах и вертолетах (вид и физика). Самый важный вопрос - баланс, который опысан как - " Сбалансировать сетапы 8_2_2 и 9_2 "… Все… Где конкретные преложения? Зато " Паутинку на триплекс " Они тут обсасывали пару страниц))) важный вопрос о онлайне, как его поднять?! А тут обсуждают, что нужно забрать прицел у пикировщиков и откл демонстрацию противника после смерти, что бы свое гнездо на краю карты не спалить. Клоны в сетапах им мешают, да бл тигры и пантеры настреливают таких же тигров и пантер с японцами гораздо чаще, чем хелкатов. Большие карты и ночь вообще пздц. Такой же гений из улиток, который сам в это не играет еще и погоду придумал. “Более жесткий контроль за читерами в СБ” Ахахах, чем читак в СБ отличается от читака в РБ?))) Итого, вместо того, чтобы просить и думать о увеличении онлайна и баланса, выдумывают какой то бред.

7 лайков

Вот бы нормальный баланс в сетапы, чтобы в 9_2 не сидело 50 наты на 10 советов.

В разделе предложений, не?

О каком-таком балансе речь? Где твои конкретные предложения? Только критика. Подлей конструктива, будь добр!
Сомневаюсь, что баланс в такой условно бесплатной онлайн игре когда-либо возможен. Ты думаешь ВИДАР попал случайно в 8_2_2? И нужно просто сообщить об этом Разработчику? Мне кажется просить баланс, конечно, можно, но бессмысленно.
Итак, ждём!
Конкретные предложения от Кокса в студию!

1 лайк

Все твои фантазии зачем ? Увеличить онлайн и уменьшить очереди ??? Или просто удовлетворить хотелки “историков - симуляторщиков” ?

1 лайк

Ну вот. Сразу бы с креатива! Зачем раскидываться словом “бред”? Я тоже считаю, что в противовес CV90105 нужен Спрут 2С25М в 9_2. Полностью согласен с тобой и по остальным машинам. Как думаешь, есть смысл попросить убрать ВИДАРиз 8_2 и 8_2_2?
В Списке “хотелок” пункты, как ты мог заметить, максимально сжаты. В текстовом файлике под спойлер не спрятать. Поэтому просто упомянуты наиболее несбалансированные сетапы. Давай попробуем запихнуть конкретику в этот пункт.

А как назвать желание увеличить и так огромные карты и добавить НОЧЬ ? Когда уже и так ввели всякие сумерки, низкую облачность, туман, дымку и всякую херню от которой нихрена не видно?! Это все заставляет тебя стать за камушек и сидеть! Найти Виталю, укрыться с ним пледиком и закинуть удочки. Это БРЕД. Ты сюда играть пришел или кататься по карте в надежде кого-нибудь найти или с удочкой за кустиком сидеть ? Еще и увеличить время ремонта… Зачем ?!

1 лайк

Это же по желанию, как в ТРБ. Там же написано. Если честно, мне тоже ночь не особо нравится. Я не буду включать, если введут такую механику. Но есть люди, которые хотят играть ночью.
Увеличить время ремонта - многие жалуются, что слишком быстро сказочные эльфы меняют ствол или казённик*. Чуть ли не быстрее чем перезаряжаются некоторые машины. Для симуляторного режима это же через чур.
Бодрое танковое рубилово - это же больше про аркаду, разве нет?
Мне вот стало даже интересно: как ты относишься к отключению хит-камеры в ТСБ? У нас всё же симулятор танкового боя, а не Битвы экстрасенсов. Или пулемёты Ванги - это норм?


*Можно, кстати, уточнить и этот пункт - увеличить время ремонта именно ствола и казны

2 лайка

Никогда такого не слышал. Сам факт замены нового ствола этих симуляторщиков не смущает ? Это игра.

Это как минимум отнимет онлайн из дневных боев. Которого и так очень мало.

В чем разница ? Стать на танке и стоять это симулятор а куда то ехать это аркада ?

Вы сами жалуетесь на клоны и не возможности их отличить! Зачем убирать один из способа определения противника ?! Постреляй по тракам и понятно кто это. ЭТО ИГРА, А НЕ СИМУЛЯТОР ТАНКИСТА.