Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Хочется как можно дальше уйти от РБ. Игрой это быть не перестанет.

3 лайка

Очень смущает. Предлагаешь менять ствол только на респе? (*шучу, если что) Словосочетанием “Это игра” можно оправдывать любую аркадную ересь. Должен быть компромисс. В виде чуть большего времени ремонта ствола, чем есть сейчас.

Ну, да, ну, да… Именно так оно в реальности и работает)))

Никто не просит менять масло в трансмиссии, чистить ствол, заливать топливо в реальном времени. Не утрируй, пожалуйста!
Ещё раз:
Все понимают, что это игра. Но в игре есть три режима сложности. Напомню, речь сейчас идёт о симуляторном режиме.
Сейчас прибегут пилоты со словами “какой же это симулятор - надо стрелочками наводить орудие”. Нам надо во всём найти компромисс.
Про ночь - давайте пока уберём этот пункт?

Чем? Увеличением времени ремонта? Да и зачем это делать ?

1 лайк

Бред.

Какая реальность, Нео ?

А если завтра прибегут 3 мотивированных игрока - танкиста и будут с пеной у рта доказывать, что вы тут все аркадники, давайте масло менять ? Реализм же?
Это все бред. Игра еще и в прокачку, НУЖЕН ОНЛАЙН, а чтобы он был еще и БАЛАНС в сетапах нужен. С такими сетапами как сейчас я уже и не против БРов !!! 5 сетапов ХВ и 2 !!! из них унылые Т-54 !!! Самые унылые танки, по моему мнению, на этих БРах. Медленные танки, не поворотливые, так еще и играют против мобильных танков с кумулятивами и стабами. Проблема онлайна и очередей не в том, что “аркадность”, 2 нации против 6 и т.д. Проблема в БАЛАНСЕ! В СБ большинство приходят из-за того, что ты можешь быть всегда ТОПЕ, сразу полетать на самолете или вертолете и хорошо идет фарм серы и опыта. Почему сейчас популярен 10_2 ??? Отличная техника с разных сторон и много премов.

1 лайк

Если в “ТСБ” вместо сетапов введут солянку по БР, я, например, вообще перестану в этот режим играть. Не думаю, что я один такой. Сдался мне ещё один РБ…

2 лайка

Прогресс, мы заговорили о компромисе.
Добавь в свою простыню пункт про ремонт танков исключительно на респавне - никто не может починить двигатель в поле за 20 секунд в жизни. Ну или пускай авиация тоже в воздухе чинится.
И про материального командира/башенного стрелка добавь.
И про следы от гусениц и длительное присутствие эффекта дыма и пыли от танка добавь.
И про отсутствие ориентации на звук для танка добавь. В коробке же сидите, в шлемофонах.
И про сильное задымление после выстрела перед танком в зависимости от подстилающей поверхности.
И про долго неисчезающие эффекты дымных следов ракет зрк.
Я этого не вижу. Я вижу хотелки не обоснованные реализмом, не вынесенными на обсуждение, а просто простыню из хотелок обоснованными хотелками. Потому что вам просто хочется играть комфортно. Развалившись и под пиво с вытянутой руки.

4 лайка

Я могу зайти в любой дискорд в котором есть симуляторщики и спросить, нравится ли им, то что они не могут поиграть на интересной им технике в любой день и я получу однозначный ответ.
Точно так же могу спросить, понравится ли им, если уберут китай, израиль, швецию, францию и японию с низких рангов, потому что это неисторичные противники.
Вылезьте уже из своего манямирка. Люди адекватно оценивают то что им интересно. У нас в игре про танки, в режиме танкового боя, онлайн не больше чем в чисто авиационном симуляторном. Это при том что часть людей в совместном режиме берет всякие летадлы.

Это все влажные фантазии. После теста БРов был опрос, который показал ИСТИННОЕ положение вещей. А все твои опросы - это вилами по воде писанное.
Все остальное - вода-вода-вода. Так же могу сказать: "Вылезите из своего манямирка. Люди хотят историчности и хардкора.

3 лайка

Опрос по тесту б.р.ов показал результаты по ТЕСТУ бров, который по улиткински был сделан КРИВО.
Если до вас до сих пор не доперло, то улитка взяла и на голую привинтила РБшный матчмейкинг к СБшным боям. Онлайн РБ превышает онлайн СБ в тысячу, если не больше раз.
И соотвественно выставленное время поиска боев для РБ не адекватно для СБ. Однако в СБ бои начали собираться за 10-20 секунд почти при любых раскладах - что нормально было бы, располагай СБ таким же пулом игроков, но чего нет в реальности. Это наполнило сессии ботами, и боями 6 на 6.
Большинство, в которое и вы входите, не смогло прикинуть палец к носу и увязать эти факты.
А второй момент - б.р.ы танков были взяты из тех что в карточках СБ. Которые вообще ни разу не настроены и ничем не обоснованы - потому что статистика по ним не собиралась. И в рамках теста улитка и не собирала по ним статистику и не правила НИЧЕГО.
Поэтому улитка сделала тест таким, каким он вышел, игроки сказали плоха-плоха, ТАКОГО нам не надо.
Хватит ассоциировать здоровый матчмейкинг с ТЕСТОМ МАТЧМЕЙКИНГА от улитки. И с отзывами о ТЕСТЕ МАТЧМЕЙКИНГА ОТ УЛИТКИ.
В режимах, в которых эта система работает на постоянной основе:
а) время поиска боя выставлено согласно прогнозируемому онлайну в конкретном режиме
б) б.р.ы правятся согласно собранной статистике
Было такое в тесте? Нет. Адекватно ли приводить сравнительный тест перемещения взрослого человека пешком или на велосипеде, когда ему был дан детский трехколесник? Наверное тоже нет.


В конце концов есть система ротации вилок из АСБ. Которая работает великолепно, перемешивая сетапные имбочки раз в пару дней и оставляя возможность играть на всём.

3 лайка

А если с упрощениями прибегут 333 РБшника и с пеной у рта будут требовать маркеров и инструктора? Их-то явно больше будет, чем тех, кто за реализм, историзм и прочие усложнения.

2 лайка


сетапы это так здорово,играть так интересно когда врагов нет
желающих играть по расписанию смотрю очень много

4 лайка

В 2015 чтобы поиграть в СБ на Т-54 можно было прождать час-полтора. Кто хотел там играть, те ждали и играли. И режим не умер как-то и даже стал намного популярнее с тех пор.

3 лайка

Только вот сетап немного другой,но это мы тактично умолчим

В 2013 году что б в танки поиграть надо было заявку на Бетта тест подавать,все и тогда еще говори кому нужны эти танки,но сейчас танки вдруг популярней самолетов стали в этой игре,и наверно не из за того что в них сейчас по расписанию играть приходится по принудительным сетапам

Так а чего вы тогда на клонов жалуетесь вместо того что б довольными играть?или это другое понимать надо?

А он ещё на самолёте , где по БР …

2 лайка

Ты посмотри сколько там новичков с тобой играет,у которых пока что есть доступная техника для сетапа на этот день,а завтра они пойдут в реалистичные бои играть

Почему игрок не может играть на той технике которой он хочет в любое время,как народ будет знакомится с режимом если ему ограничивают доступ к нему!и все это понимают кроме вас псевдо СБшников у которых главная проблема клоны

1 лайк

Улитка не проводит правки сетапов согласно пожеланию игроков. Хватит ассоциировать здоровые сетапы с СЕТАПАМИ от улитки.
Если бы не было дикого перекоса в сторону одной вечно страдающей стороны сетапы игрались бы отлично! Начиная еще с 6_1 идет дикий перекос до 9_2 включительно. Хотя информации выдается более чем достаточно от игроков. Так же и с БРами будет. Ты на них молишься, как на святыню, не понимая, что если на сетапы забили, то и на БРы забьют. И будешь ты играть в ту же версию ТЕСТОВОГО СЕТАПА БР СБ и будет это та же блевотина и никто ничего менять не будет.

2 лайка

Где ввели?в трб?