Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Аркадные бои (АБ)

Попытка номер какая-то покачать штурмовичок. С игрой определенно все в порядке.

При попытке создать багрепорт получаю ошибку:
Unable to save issue[EID: e5d9a3ce3777306571da5546dde95136]
Однако, нашел похожую тему двухгодичной давности - чел тоже постоянно попадал в “Превосходство” Ответ - “Не является ошибкой”. Мда…
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/NLKgfmOUbo2l

Какого хрена в АБ вилка ± 1.3? Разрабы уже отвечали на такой вопрос?
Когда при таком разбросе внизу списка очень больно играть.

А какой сетап летаков? В АБ по среднему БР считается вилка.

На всех. Даже если брать один самолёт, например су-25БМ 11.0 попадает на 12.3 к су-27.
Сетапы на 5.3(макс бр) попадают к реактивам на 6.7 и конечно же это страдание, а не игра.

С лета прошлого года не играл. Совсем. Думал что покончил с этим. Но форум время от времени почитывал.
На форуме Улитки так красиво все описывали, как они повернулись лицом к игрокам. Как много они хотят сделать для улучшения игры.
И я вдруг скачал игру и начал играть.
Думаете гора родила мышь? Как бы ни так. Ничего не родила и ничего не изменилось.
Взял задание " уничтожить базу" , взял сет необходимых самолетов . И что? Пять раз подряд карты без баз . Вот так унижать игроков?
Все те же непонятные не сбиваемые самолеты, все та же система осточертевшая " крит, поддерка" . Как будто 99% моих критов менее критичные чем у остальных.
Ввели еще какие то коэффициенты в экономике. Ни какого улучшения в экономике я не заметил.
Игра как тролила меня раньше так и тролит.
Красивыми обещаниями закрыли все рты и на этом все.
Печалька

Да, это самый убогий режим. Из-за него даже не хочется заходить в Аркаду. Но и обычное “Превосходство” не сильно лучше, так как вообще отсутствуют БАЗЫ для бомбардировщиков, а на тех картах, где всего одна точка ( аэродром ), отсутствуют свои аэродромы в тылу, из-за чего невозможно отремонтироваться. Как пример, карта Кубань.

1 лайк

Да Превоскотство нормальный режим, просто крабишь наземку и раздаешь криты мимокрокодилам и филды захватываешь. А вот то которое в воздухе, тебе там делать нечего, особенно когда без носового вооружения, единственное что можешь сделать это спикировать в какой нить клубок и пытаться раздать критов или поджечь кого либо

Ну в общем, я посмотрел на забугорном форуме решение - начиная с БР 3.3 “Превоскотство” исчезает. Поэтому качаю пока песочные самолеты в РБ до этого ранга.

В ТАБ так вообще вилка 1.7 уже и если читать бред от модеров это нормально, даже если 2.0 будет норм.

2.0 тоже есть. Но тут все хитро маскируется “Общим БР”.

Cудя по логике модераторов вилка, как таковая, может вообще не иметь границ! Кстати, если речь о ТАБ, то там такое понятие как “Общий БР” отсутствовало долгое время.

1 лайк

Никуда оно не исчезает. Просто вместо “Превосходства в воздухе”, выпадает обычное “Превосходство”. Когда я прокачивал американский бомбардировщик Б-25, то три раза подряд попадал на режим “Превосходство” с аэродромами. Потом плюнул на это и ушёл в РБ качать. Там и БАЗЫ всегда есть и опыта отсыпают намного больше.

Печально, коли так.

Блин Б-25 на Превоскотстве только и качать, идеальный бобр для этого режима, и наземку покрабить и лещей раздать вражинам и сюрприз можно подарить захватчику филда

Качать нужно в режимах “Штурм” и “Линия фронта”, так как за уничтожение БАЗ получаешь больше всего опыта + открытие камуфляжей.

Для этого режима идеален только истребитель, а всё остальное массовка.

Кому там лещей раздать? Яку девятому с 37-мм пушкой или Кингкобре?

Сюрприз ( уничтожение самолёта бомбой ) можно подарить на любом бомбардировщике.

Качать нужно в режимах “Штурм” и “Линия фронта”, так как за уничтожение БАЗ получаешь больше всего опыта + открытие камуфляжей.

А там на одном только камо, а вообще качать нужно на всех режимах

Для этого режима идеален только истребитель, а всё остальное массовка.

Да ты че? Поэтому у меня ас на 4.0 который?

Бобер у которого есть носовое вооружение, хорошие пухи по всему периметру. За базу ты получаешь примерно 300 очков, за проход на Превоскотстве ты получишь примерно 800 -1000 очков? Ну и?

Кому там лещей раздать? Яку девятому с 37-мм пушкой или Кингкобре?

Почему бы и нет? Или они такие бессмертные?

Нет.

Что у тебя на 4.0 ?? Ты о чём вообще?

Сбивается на раз твой “бобер” ( орфография сохранена ). И чтобы сделать этот проход ты должен первым долететь, опередив своего союзника, который хочет сделать тоже самое.

Ты бы снял видео, как ты унижаешь Як-9Т и P-63A на бомбардировщике. Показал бы нам как нужно это делать. А пока - только одни слова.

Да, и это просто хороший бобер, если не самый лучший. Статистику на нем можешь у меня в профиле посмотреть

shot 2024.02.11 11.46.15
Как бы вот

А что мешает лететь на другую линии наземки чем твой союзник?

Ну как будет что-то связанное с американской техникой, нет проблем

Есть такие карты, где наземная техника только в одном месте и твой более быстрый союзник может одной бомбой забрать почти всю технику.

А вообще, для меня режим РБ основной, а в Аркаду я захожу в основном для выполнения заданий Боевого пропуска. Но играя на Як-9Т или P-63A ( в Аркаде ) я не заметил, что американские бомбардировщики как-то опасны. Лопаются они очень быстро. Это летающее пушечное мясо. Даже штурмовики будут опаснее бомберов.