Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 16)

А почему факур свою ГСН только на 5км включает?
image
image
image

чтоб не спугнуть раньше времени

Давай без шуток🤔 Почему оно на 5км ГСН включает?

это к @Addlerus и @Abyss_Revenant

Для начала ГСН у него должна быть включена ВСЕГДА, а вот захват с 16км

Но захватывает с 5км🤔 Баг что ли какой-то?

Далеко стрелял?

ГСН не видела “холодную” цель до 5км и шла по РК/ИНС. 16км - это максимальная дальность, на которой АРЛГСН может захватить цель. Я когда-то проверял по реплеям, даже по сближающейся цели захват может быть километров с 13.

2 лайка

Это как? Там же АРЛ🤔

Как-то они очень часто захватывают цель слишком близко.
На 3-9 времени прям впритык хватает(свист пролетающих факуров очень часто слышу)


image
Как бы это каким-то багом не было

Вполне возможно, что ракета просто летела “по памяти” в ту область, а на 5км в зону попал самолёт и произошел лок

Она в таком случае не должна лететь в режиме ПСК?

Ну по скриншотам сложно что-то понять. Скинь ссылку на реплей со временем, мб понятнее станет (ток я пока не у ПК)

Ща искать пойду

Upd. Ниже пояснили за работу ГСН так что реплей не буду искать🖐

Для радара “холодная” цель = удаляющаяся.

Так там обычная CW ГСН (как на большинстве ПАРЛ, только не просто приёмник, а приёмник+излучатель), а не ИД, как на большинстве АРЛов. Соответственно, если цель удаляется или идёт с малой радиальной скоростью, такая ГСН будет видеть цель хуже, т.е. с более близкой дистанции.

4 лайка

А понял

Головой хочет любоваться а не этим))

красотка, да)) ?

Ни стыда, ни совести. Ты хотя бы квадратиками зацензурил

7 лайков

хоть кто-то это заметил тоже
я не один с такой шизой по поводу факуров

опять РЭБ ввели на сервера? Ну и ещё эпичной чел на шмыге, последний в тиме, 0 фрагов, но зато высоко-красиво