А почему факур свою ГСН только на 5км включает?


![]()
чтоб не спугнуть раньше времени
Давай без шуток🤔 Почему оно на 5км ГСН включает?
Для начала ГСН у него должна быть включена ВСЕГДА, а вот захват с 16км
Но захватывает с 5км🤔 Баг что ли какой-то?
Далеко стрелял?
ГСН не видела “холодную” цель до 5км и шла по РК/ИНС. 16км - это максимальная дальность, на которой АРЛГСН может захватить цель. Я когда-то проверял по реплеям, даже по сближающейся цели захват может быть километров с 13.
Это как? Там же АРЛ🤔
Как-то они очень часто захватывают цель слишком близко.
На 3-9 времени прям впритык хватает(свист пролетающих факуров очень часто слышу)

Как бы это каким-то багом не было
Вполне возможно, что ракета просто летела “по памяти” в ту область, а на 5км в зону попал самолёт и произошел лок
Она в таком случае не должна лететь в режиме ПСК?
Ну по скриншотам сложно что-то понять. Скинь ссылку на реплей со временем, мб понятнее станет (ток я пока не у ПК)
Ща искать пойду
Upd. Ниже пояснили за работу ГСН так что реплей не буду искать🖐
Для радара “холодная” цель = удаляющаяся.
Так там обычная CW ГСН (как на большинстве ПАРЛ, только не просто приёмник, а приёмник+излучатель), а не ИД, как на большинстве АРЛов. Соответственно, если цель удаляется или идёт с малой радиальной скоростью, такая ГСН будет видеть цель хуже, т.е. с более близкой дистанции.
А понял
Головой хочет любоваться а не этим))
Ни стыда, ни совести. Ты хотя бы квадратиками зацензурил
хоть кто-то это заметил тоже
я не один с такой шизой по поводу факуров

