Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)


вот это потняга, правда 1х1 я его скорее всего сбил бы (догонял его с небольшим климбом на ки84 после доджа, но на 6 у меня сидела и225, в итоге пришлось с двумя воевать и болт (а статист на болте был) меня таки достал в последний момент очередью

5ФН так-то тоже вполне себе можно считать за помойку, я там особых плюсов кроме шваков не помню

1 лайк

я к этому и клоню, что привет балансерам на таких самолетах передаешь чаще, чем получаешь кайф от сбитой имбы

ocr

2 лайка

А когда всю тиму разобрал,так вообще кайф)

Спойлер

Да, в этом есть смысл.
В игре и без плохих самолётов слишком много причин для баттхерта, к тому же абуз имб скилловиками ничто иное, как исправление баланса, ибо только они и могут поднять имбе бр.

Можно просто играть в удовольствие. А глобальный смысл от скилла в этой игре? Соляром стать в итоге и бегать рассказывать про РПУ?
Турниров для скилловиков с призами в многие тысячи баксов я в этой игре что-то не наблюдаю. Мотивации повышать умение игры - околоноля.

1 лайк

хз, я летаю по рофлу вообще наплевав на кд и довольно агрессивно
да кд кб выходят далеко не лучшими, но мне нравится

а играть агрессивно не на имбе (так то можно и на ки-61 набить хорошую стату при большом желании) в текущих реалиях - ну такое

не из имб я в последнее время выкатывал г6, ки84, спит9ф, ла-5фн (да и 7 имхо далеко не имба), так то на них тоже фаново летать, но все портит чертов вертолет (даже виверна меня не так сильно напрягает, она токсичная, но хотя бы не сбивает тебя)

зачем мне садиться на условную ла-5фн если во вражеской команде могут оказаться пара вертолетов и пара ки44? на каком скиле их переигрывать, на скиле самой быстрой посадки на филду с последующим ливом (бтв я так делал 0 раз)?

Интересно- играю, не интересно- да ну его нах. А на страничку статы я захожу только посмотреть своё количество боёв.

1 лайк

А мне вертолёт с типичным пилотом-пивасом казался в роли противника не самым токсичный и злым, среди множества других имб, когда-либо присутствовавших в игре.

А про агрессию я согласен, именно поэтому уже очень давно в основном играю на самолётах с эйрспавном.
Ну, или на БИ, как последние пару месяцев. Он у земли на 800 км/ч рашит до красных и уже может на второй минуте боя виражить я 1в5 возле филда красных

1 лайк

ХЗ,я играю почти на всех самолетах,на имбах,на среднечках и помойках,чтоб было разнообразие,потому что на чем то одном скучно.Вообще не понимаю тех людей,у которых в статке 10к боев на одном аппарате)

1 лайк

Условия марафона ж известны?

В этой игре иногда бывает довольно трудно найти способ получать удовольствие

Мне видимо особо “везет” на 20+ iq вертолеты, но я прямо стал нелюбить его и принципиально не выкатываю (если только под большие усилки серы).

Просто есть самолеты, которые объективно заслуживают аирспавн, те же лайтнинги, недавно наткнулся на видос где болты с аирспавном имели небольше преимущество по высоте (давно еще), ну дак это вполне нормально.

Но когда вертолет с 4.0 оказывается выше г6, и г6 ему вообще ничего не может сделать (ну типа вообще ничего и никак, если только на ошибке ловить) - это прямо очень сильно триггерит. Причем на 3.0-5.0 вертолеты, а на 5.0-7.0 жужи, просто топ игра.

В общем дал я второй шанс яку 38. Был не справедлив я к нему. Нормальный он, просто надо минимум топляк брать, а не 20 минут, как я в первый вылет на нем 😄

80к очков миссий раз в 2 дня, вроде
С коэффом за РБ и ранг выше 3-его
А всего для топового приза нужно будет 3х80к за 6 дней

60 тыщ очков миссии в день. Или 80. С коэффициентами ранга и режима

Я эти всратые 40к копил, я тогда ещё целыми днями свободен была а тут 80:)
Реально на безработных и школьников рассчитано

Можно улиток поблагодарить за то, что перестали интересные самолётные призы делать в таких марафонах, по типу того же БИ или Скайрея

Берешь корабл_яки, добавляешь корабляк 5 ранга, идёшь в режим ботов если не скучно или в режим людей если играешь лучше бота, гребёшь серебро и очки навалом при помощи спинного мозга и холодного пенного напитка и всё это в разумный срок.
Если нет спинного мозга, а напиток крепкий - то просто возишь бомбы на Канаре в базу, 7 ранг же. И Профит.