Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Изначально относилось как неплохой пример того, что “просто сбейте штурмовиков” не работает на поршнях, ибо это дорого в один конец, ради одного-двух фрагов умирать такое себе, при этом всё равно катка будет слита.

Ну так сделал бы пару фрагов и всё. Слабая команда это норма

Предложение Киса было в другом. Просто уменьшить утекание очков за уничтожение ботов типа ПВО и артиллерии. Такое нафиг не нужно.
А вот вариант, чтобы ИИ танки и ИИ штурмовики друг друга не кушали в принципе, а только захватывали зоны на карте, если такие есть, и пусть всю ИИ наземку и лётку могли бы уничтожить только игроки - это хороший вариант.
Хороший вариант повышает роль штурмовиков. Вариант Киса - нужен только статистам-истребам, чтоб штурмовики не мешали им набивать статку.

Это у меня уже айсикью понижается от тундры и форума.
Меня поражает то, как все почему-то ф5с недооценивают. Солярка на него ноет, ещё есть личности. Прекрасный же самолёт. Да, скорости несколько недостаёт, но всё остальное у него на высшем уровне (кроме ракет). Просто так как это пакетный прем на нём много новичков летает

1 лайк

Панимаю, совет на 10/10. То есть у меня два стула, либо уходить из боя с парой фрагов, либо проиграть. Нуачо, точно не токсичная механика. Разве что на штурмовик садиться…ах да, я это уже делал, с этой стороны это так же скучно

Это даже звучит кринжово. Штурмовики мешают наяривать на статку…

Штурмовики, которые побеждают по уничтожению наземки, больно бьют по ЧСВ статистов, которые считают, что победа должна быть только по ПвП раз на раз в воздухе. Когда штурмовик не хочет выскакивать со статистом раз на раз и умирать без шансов (сьатист же на ястребе-имбе, как положено), а берёт и штурмит до победы - у статиста бомбит, и статист бежит страдать на форум и создаваь очередную кринж-тему про нерф ИИ-наземки, нерф очков для штурмовиков, нерф ПВО филда итд итп.

дак медленно базки летит бомбить

Ну на этих БРах это ещё ровным счётом ничего не значит, большинство противников и на ведре с гвоздями можно переиграть, не то что с отставанием по высоте. Да в принципе почти везде так же, просто ракеты это не игроки, из-за них приходится соответсвующе действовать как ни крути.

Большинство на БН, хорьках, Сцу-Сэмь итд тупо летают по прямой с бомбами до кружочка и больше ничего не могут, их даже 9В сбивает. Хотя все эти самолёты могут быть вполне кусачими в нормальных руках

найс помоечные облака, за которыми офк гора, +7 минут смотреть на самолет в ангаре

Так это азы же

Странно, почему я НИ РАЗУ из-за этих облаков не разбился, хотя я краб креветкой через рака, а эти ребята бьются ? РПУ за скилл карает?

Зато красиво, правда я чаще разбиваюсь на синае, ибо песок везде одного цвета, не особо понятно, где горка, а где нет. Из-за облаков пока ни разу, только в челика без маркера врезался

найс су25, которые в лоб кидают ракеты (я так понял там именно всеракурсники а не парлы)

А ты тут новенький?

ага
be8a4c0a6594bcd2bfcc8a49de38587d

А-6, А-10, СУ-25 - всеракурсы возят. Мож ещё кто-то есть, но это основные противники с ними

Там вроде про другое пост был, или ты промазал с ответом)?

Я с телефона на этом форуме почти всегда. Мне можно. ) А ответ само собой на очередное нытьё скилловичей, которым туман нагибать мешает. Нагибать он может и мешает, и захват ИК-ракет в нём не работает (бесплатные ЛТЦ для всех улитка сделала, а вы не цените!!11), но разбиваться в нем об горку - это реально уже скилишуэ