Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Ну сейчас это штука, которая климбит 1в1 как г6 (будучи на 1.0 ниже) имея при этом отличный урон.

Я их вообще не трогал тк 0 смысла. На ранних, которые 3.3-3.7 можно летать, которые выше дак нафиг не нужны.
Но видел на ТС какую то супер статистику что на по ранним ки61 что по ки100. Ки100 сейчас должна быть гуд тем, что адекватный БР и при этом какой то нелегальный БК, которого должно хватить на пару вражеских команд.

Ага, похож, тоже 2 крыла и хвост.

Ну а ты писал выше что кроме райдена все японцы устраивают сосалово, вот 2 предтоп поршня оказываются приятными машинами. Бтв на свой бр ки-84>>сиденкая.

А я и не писал что они имба, я писал что их можно реализовать лутанув фраги.

ППК разные?)

Хз, на джетах ты гораздо дольше в перегрузках сидишь, скорости то больше. На поршнях 12g выжать это разворот чуть ли не на 360, когда на джете ты только четверть круга пройдёшь

1 лайк

У 55-ки нет ролла, у ХП-50 он есть. РН у ХП-50 тоже эффективнее.

То есть то, что у сша на этих брах сидят бревнистые высотники, которые не успевают залезть наверх в игре, где выигрывает тот кто оказался выше - это не проблема?

Понял.

Ну можно конечно посайдклимбить и играть от энергии как филигранный глиномес, меня так дрюкнул один д30 мустанг вообще без шансов, но дело в том, что это единственный подобный мустанг который мне встретился за несколько месяцев.

Летаю. На Франц яке, на советском болте, на тип, су6, итальянский 109ф4 Райдена фиг увидишь в боях. И если вижу, то в основном тех, кто пикирует на первого попавшегося противника.

Я не говорил, что кикка не может взлететь с филда. Я сказал, что ей это сложно сделать быстрее остальных, т.к. она долго разгоняется.

Я сейчас проверил ради прикола - швальба взлетает через ~26 сек после старта, кикка через ~30 (без ускорителей).

Интересно посмотреть, как ты на БИ летаешь! Как и где это можно найти? Что то про твич звучало.

Ладно потраю еще познать дзен на т2, зря что ли лям серы слил на него.

image

Масса двух ускорителей вместе с топливом под тонну весит, разумеется если их не активировать и они будут висеть мертвым грузом, Кикка будет медленно взлетать

Урон, кстати, порезали. Помню, после изменения 12.7 они 1 рулькой разрывали все и вся. Сейчас такое значительно реже стало происходить.

Ну, на ТС и у ки200 было КД 20)

100 - надо будет выкатить линейного, а то прем мне чёт не зашёл… Площадь крыла большая, а виража нет.

43 - я про то, что разваливается от флаттера) неверно выразился)

Я про 5.3-5.7 84 забыл совсем. В совместку 6.3 использую, а в арб он все же сдает позиции. Кстати, 5.3 сиден неплох. Но на любителя…

Ты не писал, зато половина игроков в этом абсолютно уверены.

Движки выключал?

Ну в смысле когда ты спавнишься - у тебя двигатели начинают раскручиваться.

Или ты ускорители не сбрасывал перед взлетом на кикке?

Повелся на 9р добавленные?)

Нет я прямо с ними взлетел, как пишут выше - скорее всего без них она быстрее взлетит.
Ну это не говоря о том, что ускорители можно и нужно юзать.

Здравствуйте Денис & Роман как это вы присылаете такие картинки под сообщения про самолёты сша, не стыдно? Поднял тайгеркэта в космос и убежал на пиве играть, моё сердце разбито!

Надо будет 2 машины рядом поставить , посмотреть. Взлет я только по боям сравнивал, а вот вираж со швальбой с товарищем в полигоне. Полковая полустоковая швальба через примерно через 1.5 витка выходит кикке в 6.

через вертикаль или горизонт?

Горизонт. Но повторюсь - полусток полковая швальба(по идее самая тяжёлая за счёт вооружения). Крутит. Топовую. Кикку.

Короче эксперты скажите, что вообще более играбельно т2 (выкачав ппк) или ф104J летая на 2 махах постоянно где то? Ну ф1 я не упоминаю, на 10.3 это совсем мусор, судя по всему.

Про ХР-55,сейчас бой вылетел,с прицеливанием явно какая то беда,прицел куда то не туда уводит.Очень странно,я на нем давно летал раньше,но что то такого не помню,раньше мне вообще он казался лучшим поршнем у амеров.ХЗ,может его все таки понерили