Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

F-84G после своего появления был ОЧЕНЬ сильным и может быть даже сильнее чем R2Y2.

Я на 6.7 до патча в основном летал в рамках 6.0-7.0, мне очень часто кидало в корм этих мустангов.
А J5N1 играется так же, как и любое другое двухмоторное корыто - от ошибок противника, а противник тут ошибается приблизительно всегда.

Ну просто японские данные надо переводить, плюс на них инфу поискать я так понимаю сложнее чем на американцев/ссср/немцев.

Я просто не вижу причин не доверять американским испытаниям, вряд ли они стали бы подкручивать ЛТХ японским самолетам.

Офк если есть японские подробные отчеты - у них приоритет, но есть ли они? Например в игре j2m2 вполне гуд забирается на 10км и даже там неплохо летит.

По американским же испытаниям - выше 6км форсаж дает примерно такой же профит, как и лавке (никакой).

Интересно где разрабы взяли инфу про работу форсажа на больших высотах, и зачем тогда японцы вообще мудрили с турбокомпрессором какого-нибудь j2m4, если у них j2m2 уже довольно шустро забирался в стратосферу на форсаже (как в самой реалистичной игре про самолеты)? Я вот сколько не искал - нашел максималку на номинале для каждого райдена (которые в карточки бахнули) и все, ну и плюс инфу, что райдену прямо плохо было на высотах, где летали б29).

Дефун на нем тогда 300/3 к/д набил, но в целом мне кажется, что все же тандерджет был чуть более требователен к скиллу, все же летать прямо и не ходить в лобовые без отворота требует запредельно большое умственное усилие

А разрабы вообще общаются с очереднярами? Я вот очень хочу узнать по каким докам настроен райден, где мне этот вопрос задать?

Да (Нет)

Об этом ВСН говорил, мол они нам не обязаны доки показывать, ибо эти документы якобы покупаются разработчиками

Ну это он говорил не во времена пакетиков по 5к, наверное. Хотя всё равно кринж, чё они там покупают, я могу подписаться на патреон одного чела с ютубчика и заполучить себе документы по большинству популярных самолётов вв2 (а могу просто погуглить, но мне лень)

С олд форума:

Рейдены настроены по японским испытаниям (раньше были на основе американских), с ними всё ок сейчас. J2M2 за 5:40 6к на номинале набирал и 596 максималка на номинале.

Ок, то что номинал вы нашли я верю, а как форсаж считали? Почему нет метанола, который юзали? Откуда инфа про работу форсажа выше 6км?

Мне кажется райдены настроены по номиналу с криво натянутым поверх форсажем, свечку не ставлю, но есть подозрения, что буст к максималке должен быть больше 20 км/ч (особенно учитывая какой он вышел у муриканцев). А климб такое ощущение что ± метанольный.
image
image

И че, под НДА что ли покупаются, ведь это тайна за семью печатями как летала зерошка 80 лет назад?

Просто жаба душит, да и прикопаться там будет за что

@MDzmitryj о привет, что думаешь по этому поводу?

А в чём, собственно, реальная разница с игровой настройкой? По крайней мере если судить по паспорту:
https://old-forum.warthunder.com/index.php?/topic/234529-mitsubishi-j2m2/

Я заметил ощутимую разницу в скорости только на высоте (40 км/ч недобор на 17,5к футов, мб там уже ролял метанол)

Вопросы не к тому что летает не как в паспорте, вопросы к паспорту.
Вот американские испытания, бтв по идентичному американскому отчету с метанолом в игре настроена ки84:
http://www.wwiiaircraftperformance.org/japan/Jack-11-105A.pdf
Как я понимаю - у японцев были проблемы с высокооктаном и они стали юзать этот впрыск.
Но есть подробный отчет с высококтаном+впрыском, почему бы не сделать хотя бы один райден (или два из четырех то) с метанолом, подняв БР?

Или лучше, когда в самой реалистичной игре про самолеты на 5.7 сидят два райдена, причем второй хуже и качается примерно никем и никогда?

На этом форуме походу только такими скринами и можно общаться, чтоб Сыстем32 по жалобе комменты не стирал.

Странно, у меня j2m2 ± по паспорту летал (во всяком случае на 5+км он 620км/ч максималку выжимал на форсаже).

А еще он прекрасно юзает форсаж выше 6км, причем вполне комфортно чувствуя себя и на 10км, хотя по американским табличкам на 6км профит от форсажа уже нулевой (ну или его не проверяли я хз).

У них были проблемы со всем и основное применение водометанола у них - охлаждение головок цилиндров и клапанов выпуска, насколько я понял. То, что при этом в мотор можно больше дунуть - лишь приятный бонус

1 лайк

Сделали бы уже список некошерных слов. Но нет, френдли интерфейс минного поля.

Да что там интерфейс. Игра сама по себе не френдли сделана.

1 лайк

Особенно к номеру 3142. Угнетает, панимашь, в хвост и в гриву.