Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Тут впору записывать все баги, глюки и бред наделанный в игре, а то уже начинаешь забывать когда долго не садишься на тот или иной самолёт.

Один на 10 км/ч переворачивается, у другого наоборот тормозов нет, третий на брюхо взрывается, четвёртый не выносит перегрузки выше 7g, пятый просто рвётся без предупреждения…

Климб дак сходится (это 100%), максималка нет.
image
image

Меня скорее заинтересовал этот график:

Спойлер

image

Если сравнивать его с данными Spitfire Mk.IX (с наддувом +18lbs, как у Mk.XVI без 150-октана), то климбить они должны ± одинаково

Спойлер

Взял данные HF Mk.IX как более полные. По климбу он слегка уступает LF Mk.IX, но тут уже я делаю поблажку с учётом обрезанных крыльев у Mk.XVI в игре.
image

В игре же Mk.XVI климбит как F Mk.IX с наддувом +15, а Райден шпарит на высоту как ракета.

Замучаешься записывать.

Есть такое.

Ещё есть отдельные баги, несколько челов говорили A-5C не может отводить AIM-9L на ЛТЦ.

Тут я замечания высказывал в сравнении паспорта игрового и данных с амерских испытаний, где Райден выдал 407 миль в час (655 км/ч) на высоте 17,4к футов.

На 100% да, сходится. Тут вопросы (по крайней мере у меня) возникают скорее к игровым настройкам форсажа.

Врут.

Я про это и говорю, такое ощущение что климб прикрутили с метанолом на высокооктане (по этим графикам), а максималку в горизонте - хз как, просто расчетный форсаж на 596км/ч номинальные криво натянули.

Они одинаково и климбят, ± (j2m2 самый легкий и лф спит).

Я сравнил Райдена со Спитом без октана (это разница в +7lbs наддува (18 против 25)), а ты?

P.S. - А это уже климб Спита с наддувом в +25

Спойлер

image

Райдены и Ки-84 и так норм,лучше бы метанола J7W1,Ki-87,Ki-94 им явно мощности движки не хватает

1 лайк

Я короче понял:


image
Полоски в таком порядке идут:
перевес 100% - перевес форсаж - нормал вес 100% - нормал вес форсаж
где нормал вес это 7к фунтов, перевес 8к фунтов
в игре в паспорте 7,5к фунтов вес и 620 км/ч форсажные как раз получаются ровно между форсажными 7к и 8к (ВОТ СОВПАДЕНИЕ)

Короче райден на метаноле шпарит, но видимо аэродинамика помоечная не дает нормально разогнаться, а расход топлива в самой реалистичной игре офк на максималку не влияет (ну думаю у всех самолетов так).

Но климбить ему это не мешает на уровне лф спита.

Кстати кто то упарывался и замерял максималку с разным количеством топлива, думаю она у всех самолетов одна и та же, разве что динамика меняется (ну и климб офк)?

Перепроверь факты на всякий по WTRTI или ФМ в пробном вылете

Потому, что паспорт выдаёт взлётный вес в 7076lbs

Спойлер

image

А смысла нет перепроверять, я когда его обкатывал в пробнике - там 620км/ч те же и получались с минималкой, которую ты и берешь в бой.
Ну можно ради эксперимента фул бак взять, но я уверен он так же поедет 620км/ч (ну или 625, не помню точно сколько там, где то так).
Потому что очень сомневаюсь, что максималка в игре зависит от количества топлива хоть на одном самолете.

Я про вес, иначе зачем по-твоему повторение инфы из паспорта именно про фунты?

Для климба вес используется вполне, как и для виража.

Шарахните уже этанола, и успокойтесь, горячие самураи! ))

1 лайк

щас кое что еще чекну

Вес влияет на нагрузку на крыло, которая да, важна в вираже
Но ещё она влияет на сохранение скорости, потому что при излишней “лёгкости” самолёт тупо тратит энергию на сопротивление крыла (lift-induced drag)

Отсюда, кста, и посредственные показатели Спитов в пикировании (в сравнении с немцами), несмотря на шикарное крыло