Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Мб там (у американцев) баланс при неполной загрузке вышел лучше чем при полной, вот так и получилось.
Так то райден нифига не легкий, 3.5 тонны.

А кишка кстати настроена по нормал весу видимо, а почему?
Потому что нет данных для оверлода и форсажа:
image
А мб для баланса, чтобы у японцев хоть что то летало быстро.

То есть вес все же очень влияет на максималку (ИРЛ), на номинале с нормал весом летишь быстрее чем при фул заправке на форсаже, если верить графикам этим.

Звучит как бред. Что в испытаниях, что в “паспорте”: 7076-7080 фунтов. Оба при нормальной взлётной нагрузке, без ПТБ или бомб.

Ты же учти, что “нормальная” нагрузка при испытаниях - это полный бак и всё необходимое (оборудование, вооружение).
То, что амеры назвали “перегрузом” - это со сверхурочной нагрузкой подвесным топливным баком.

А касательно “не лёгкий” - Райден (второй) на 200кг легче Спита девятого.

1 лайк

Забей, я ахинею написал.

7500 фунтов (в паспорте) которые я глянул - это j2m3.
У j2m2 как раз 7000, которые, получается, нормал вес и правые полоски.

Бтв в игре j2m2 что с минималкой что с фул баком летит ± одинаково, на 4800м у меня разница вышла 1км/ч (618 и 619).

Но что странно - я не видел график j2m3, но на англовики (откуда я и вышел на эти графики) якобы j2m3 (который +500 фунтов, а 500 фунтов это +2 пушки и пульки к ним, ну и мб по мелочи что то) ЯКОБЫ летел даже быстрее:

U.S. Technical Air Intelligence Command (TAIC) tested two captured J2Ms using 92 octane fuel plus methanol and calculated maximum speeds using measurements. The J2M2 (Jack11) achieved a speed of 655 km/h (407 mph) at 5,520 m (17,400 ft),[[3]]a speed of 671 km/h (417 mph) at 4,980 m (16,600 ft).[[3]]

Справедливо тогда

И всё же надо бы как-нибудь покопаться в климбе и форсаже Райдена, а то он как-то излишне шикарен в этом плане.
(Ну не похоже это на 4600-4700 футов/мин на низах и 160 кг/м2 нагрузку на крыло)

А нука склочники DDD поддержите пжл темку

Сорян, я по поршням
Перезвони, когда предложение будет за угнетение ХР или Виверн

1 лайк

А мне кажется мы его не найдем.
Климб на номинале (100%) в игре - сходится с американским отчетом. А ИРЛ я так понимаю на форсаже только взлетали и в бою его подрубали, прямо до б29 его никто включенным не держал.

Ну если надеешься чтобы потом реактивщики тебе помогли…

1 лайк

Проголосовал, хотя что с ними что без них самолёт остаётся клоном и не представляет интереса (в отличие от танка и от бомбера с радиобомбой, танк уникален внешне, а бомбер просто весёлый)

1 лайк

Ну можно и оба нафармить если грамотно действовать и немного приплатить

Все замечательно работает

Спойлер


1 лайк

ХР является санитаром леса против райденов (которые имбоводы вот прямо в этой теме хотят ещё апнуть метанолом), знаменитых и ненавидимых с 2013 года πидрихов, Раков-3 и прочих “балансных” аппаратов, так что пусть остаётся там, где есть. Чтобы имбоводам жизнь мёдом не казалась. То же самое относится к виверне, единственный штурмовик, который может распилить много наземки и убежать, и то если не совершит ошибок.

Лучше бы предложили выдать воздушный старт Райдену м4… Ой, у главных нытиков его в ангаре нет, поэтому им на него плевать, главные нытики требуют апнуть м2 и донатный м5, чтобы легче побеждалось на имбах. Лицемерие во всю Ивановскую - под видом заботы о “балансе” пропихивать лёгкую жизнь своим и так имбоватым любимым тачкам.

Кратко: cry about it

Долго:

  1. Сравни ЛТХ ХР-50 и тех самых “всесильных и ужасных” Фридрихов.
  2. Кроме того напомню, что я же поддерживаю идею дать Райдену и Яку 4.7
  3. Виверна и на 4.7 спокойно в силах убежать от каждого первого истребителя у земли, при этом всё ещё имеет воздушный респ и страшное вооружение. Сравни её даже с Ла-7, которой никто не предлагает снижать БР, если даже не наоборот повышать.
  4. Спартанец предлагал дать метанол поздним Райденам в районе БР 5.7, а не М2 (сюда же твоё “а как насчёт” про М4)

Не умеешь - не приплетай, потому что с такой “защитой” лишь больше воротит от любителей донатных имбочек

2 лайка

@MDzmitryj
image
Тут пишут что j2m3 (который отличается по факту только вооружением, ну пишут “крыло усилено”, я хз что это значит) даже “похуже стал по ЛТХ”, ведь движок то тот же.

Что за наброс в вики тогда про +10 миль в час (бтв без графиков) я хз.

Щас бы писать что то вбросеру, у которого в одном посте як-3 нормально летает и на своем месте, а в следующем - вертолет с ЛТХ як-3 неиграбелен без аирспавна или хотя бы форсажа и более апнутого климба.

1 лайк

Вики лучше вообще не считать за качественный источник, особенно касательно ЛТХ. В лучшем случае там ты найдёшь статьи по отдельным движкам, но по самолётам гораздо логичнее искать записи испытаний.

Это все понятно, но на эти графики я вышел как раз из англоязычной статьи на вики.

И это лучшее, что ты сможешь выкопать из Вики, уж поверь

В общем учитывая, что в игре j2m2 с минималкой топлива и фул баком в горизонте летит ± одинаково, а так же то, что паспортная максималка j2m2 и j2m3 (у которых разница в весе ~200кг) тоже одинаковая - лишняя масса в игре если и влияет на скорость, то не сильно.

417 миль в час, учитывая отсутствие графика (я хз реально откуда и с чего это взяли) наверное пивные, а вот 407, учитывая имеющийся график, по которому сходится климб - можно и просить, наверное.