Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Скорее всего, если Райдену и пересмотрят ФМ, то я больше поверю в ухудшение. Например, климб на форсаже урежут или отзывчивость/устойчивость кокнут.
Так что, имхо, скорость на высоте для райденоводов того не стоит.

купи каждому нытику Райден или денег жалко ?

image
Now if you look at page 2 of the data sheet for Jack 21 for the Speed versus Altitude graph, you will see that for MILITARY power, the Jack 21 achieves around 406 MPH @ around 18,000 feet or almost exactly what the Jack 11 getting for maximum speed at almost exactly the same altitude.
I suspect that TAIC simply had much less information when they published the sheet for Jack 11 and never ran it at emergency power at altitude.
This is why I do not believe there is any actual discrepancy between these two TAIC test as you believe there is.

Короче тлдр - подозреваю что райден настроен по пивной гуще и со впрыском летал точно быстрее чем сейчас в игре (в горизонте).

А еще - я так понял в американских табличках - все же расчетные показатели, вдоль и поперек его никто не обкатывал.

Я нашел прямо японские доки, где те же 596 км/ч на номинале, но про скорость на форсаже 0 инфы.

jack 21 это j2m3, j2m5 должен быть ЕЩЕ БЫСТРЕЕ.

Им - жалко! Товарищу я Спит Вейцмана дарил, условному Багету за адекватность готов подарить Канара, как скидки будут, а вот этим вот любителям я снега зимой не дам ☝️

Собственно, на этом можно и закончить дебаты с кирпичной стеной в лице вышеупомянутого.

снег с улицы под окном будешь красть ?

До такого я конечно же не опущусь, это же они хотят украсть мои прелести и кинуть их в жерло вулкана, а не я, но если попросят…

Ну у нас же самая реалистичная игра про самолеты, разве реальные ттх - это слишком много?..

Я бы предложил просто метанол раздать не всем, но надо подумать кому (с повышением бров).
j2m2 точно нет, можно j2m3 оставить на 5.3-5.7, а j2m5 обоим выдать, как вариант.
Ну или j2m4 прему еще, а то он совсем грустный.

2 лайка

начни планировать злобный план по злодейской краже моего снега, у тебя 2 месяца

Водяные движки не люблю за то, что они греются, что бешеные

Да-да, только вот чёт шутингстары, ф84 и полковые швальбы один хрен выше (воздушный респ). Играй, товарищ, развлекайся.

Сначала писал, чтобы поискал, но ты и сам нашел и поржал.) А ведь хороший пилот по заверениям тут сидящих. С оценкой самолётов правда совсем плохо, судя по всему.

1 лайк

А если климбят райдены в игре все же на высокооктане с метанолом (ну цифры вроде сходятся с графиками выше) - можно им в придачу к текущей максималке и климб подрезать, хоть не будут так имбовать, и бр не придется повышать j2m2, и j2m3 не такой мусор будет (если его спустить офк).

Просто гениальный план Уолтер.

А топляк и впрыск для j2m5 ввести модификацией как на спитах.

1 лайк

Реальные ТТХ - это климб Райдена в 4600 футов/м у земли (23 м/с) вместо текущих 5700 (28-30 м/с, щас замерил в пробном с часом топлива)

Пока замерял, ты уже успел упомянуть климб. Блин, и зачем заморачивался теперь :(

Зачем, у меня же есть моя прелесссссть - ХР-50/55/Виверна/Ла-7 Долгушина/Як-9М Головачёва/Копра Покрышкинда/Б7 Хомаре… В общем, заманаются нерфить (серверная статистика не позволит), пусть дальше ноют😎

1 лайк

Я так понял тут дело вот в чем - никто не климбил с замерами на форсаже. А в игре с бесконечным ресурсом движка - просто нажал шифт и чилишь.

Разве райден на форсаже не мог климбить так как сейчас в игре?

Не, ну на баллистику зря бочку катишь. Даже учитывая нерф с 910м/с (вроде) до 770м/с - баллистика отличная. БК - да, унылое г, особенно когда урон ломают(что периодически происходит)

Мачмекинг - учитывая даже бои на своем бр - это бои против ф84, которые будут выше, и полковые швальбы, которые так же будут выше.

Маневр - крен хороший, остальное - унылое г.

Я выводил в топ в совместке - наземку 800кг штурмил.

Я к тому то, вы разбираетесь какие движки водяные какие нет, а что скорость отрыва от полосы от тяги вообще никак не зависит не понимаете…

Ф84 с воздушным стартом, а шутинг имеет форсаж взлётный 100 секунд вроде или 60. Но скорее всего вы неправильно климбите, ибо кикка климбит всё равно не хуже а потом лучше когда форсаж шутинга кончается, короче по СПД 500-600 набирайте и поднимайте нос тогда уже, чтобы скорость не менялась.

На счёт Шиза он один из лучших игроков игры, и именно поэтому его советы средякам бесполезны. У таких свой баланс

Пересмотри график: там есть в том числе “War Emergency”, цифры с которого я и беру для своих примеров (4600-4700 футов/мин при нормальном взлётном весе).
100% в игре - это Military в графиках.

Спойлер

image

Дак левая часть это обороты, а правая - милитари повер (100%) при 7000 и 8000 не?

Вообще нет. Слева направо: 8000 military, 7000 military, 8000 WEP, 7000 WEP

Это для графика оборотов.
А по климбу то только правый график же, там милитари 7000 и 8000