Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Буквально из марафона))0)
image

J2M2 виражит спитов в устоявшемся горизонте у земли с выпущенными закрылками в положении бой, у него особые закрылки, который бустят устоявшийся вираж (у большинства других самолётов терн лучше на чистом крыле)

2 лайка

ну вот на него и будут наши друзья ботоводы гриндить в асб, цены станут отрицательными

у як-3 или лавки, которые на этом же бре - проблемы возникнут гораздо раньше
и ты будешь выше г6 при схождении, дак у кого там проблемы?

Какие проблемы? Флаттер ловишь, если из космоса бум-зумишь хеллкет, который в бою на 3 км ниже заклимбит?

1 лайк

найс инфа, буду знать, мб как раз начну выкатывать j2m5 снова если ему докинут немного лошадок

бтв у меня помойная стата на j2m2 тк я его выкачивал в тильте, ну и урон тогда был помойный (там кд был вообще ниже 1, КЕКВ)

у машины, созданой для перехвата на большой высоте? райден как никак перехватчик, а у земли летает лучше. вспоминаем фоки и бв155?

В следующий раз когда мне пилот P-51H будет писать, что я его на имбе сбиваю (он будет прав), я скажу, что нужно просто переклимбить БИ или идти с ним в лобовую.

Спасибо превосходному игроку японской нации за платиновую цитату

1 лайк

Такие же закрылки имеются на ки44, ки43(1-2) и 84 всех трёх подификаций. 84 в принципе могут в вираже чисто на боевых кружить с переключением на взлетные и обратно.

Я кстати вылетел как то недавно на 5.7 кишке, увидел пару БИшек в тиме и понял, что пожалуй мне и на 5.3 хорошо

У райдена не фаулевские закрылки а обычные вроде
И бтв имхо как именно перехватчик - райден такое себе в реалиях тундры тк по кд загорается бензобак, который прямо за движком
На м2 я стараюсь вообще бобров не трогать, на м5 30мм сбиваю

Чуть менее сбалансированный Як-3У вынудит на 4.3 спуститься, но там, увы, только слабый J2M2, который не может ничего сделать если его переклимбили, даже лобовую дать…

По сравнению с прошлыми Лего усложнили, вернули времена И-180. Нужно после каждого этапа дополнительно летать ручками, и как-то эту штуку проверять.

эх, на чем и летать…
бтв про то что як3у имба я узнал на форуме только, как то он мне в кошмарах не снился

Спойлер

может потому что я на райдене м5 летал в основном

И225

Так ничего не мешает же если для себя фармить вначале просто спокойненько кейсиков получить.

1 лайк

так же, как у перечисленных мной самолетов. закрылок выдвигается назад и вниз.

Спойлер

Если имба - позови товарищей-стримеров, повтори эксперимент с cl13

да, похоже, тогда извиняюсь, не обращал внимания

Спойлер

просто на балансном райдене все и без закрылок виражатся ахахах

а она вроде без рофлов гуд, климбит хорошо, высотник типа, вираж тоже гуд

единственный подводный это рули как у ла5?