Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Вы доиграетесь, что ещё две введут чтобы на 7.0-9.0 игралось веселее

Что за самолет дали Швеции «Т2», это японский ?

Это 1.0 БР там Т 2 без тире, поплавок древний - обломись DDDD

баланса небыло нету и небудет
точка

а немцам тож самое ток лучше дали)

а почему у г14 5.3 а у г6 4.7, если у них вся разница ~12км/ч максималки, если верить паспорту?

мне одному кажется что это не тянет даже на 0.3?

У Г-10 5.7 вообще, разницы с Г-6 ±0

ну разница там формально есть, г10 типа высотный, но в реалиях игры это сомнительный плюс

и уж точно г10 должен быть ближе к г6 по БРу чем к к-4

А ну тогда норм , меньше ведра без лтц на 9.7

Зато у Д-5 и Д-10 с огромной разницей в лтх бр идентичен

Ну перегрев больше

у г6? хз, на РУД там вообще нереально словить перегрев

тк перегрев потому что на форсаже радиатор закрывается наглухо

Ну БР выставляется по статистике преобладающей массы овощей

я не поверю что на г14 летает кто то сейчас

как и на г10, это некст лвл шиза поставить его на один БР с курфюстом, да еще и прокачиваемый

помойка “для коллекции”?

не уверен насчет курфюста, но г14 дак можно смело на 4.7 скидывать в подветку к г6, а г10 дать 5.0

где тут существенная разница?

Да нигде
И Хавк оказался таким самонадеяным )) - “теперь после обзора ему поднимут БР” - ага жди, тем более тут скорее им всем нужно 5.0 просто влеплять да и дело с концом

1 лайк

эх щас бы поподнимать г6, когда есть райден на 4.3 и ки-44 на 3.7 (если что последний 1х1 легчайше убивает г6, ну по крайней мере у меня так выходило)

про пивную имбу я уже не говорю…

А не, смотри, @РЕАКТИВНЫЙ_БАГЕТ , не все цифры разные, у американца закрылки в положении Взлет отлетают на 469 км/ч, а у тайваньца - почему-то на 740, хотя для положения Посадка скорость разрушения у них одинаковая. Может быть, это и есть причина более быстрого слива энергии тайваньцем в виражах?
@_Шизофрения твоё мнение по этой ситуации интересно, и @MDzmitryj тоже, хотя ты на реактивах не играешь, но сам принцип аэродинамики одинаковый тут всё равно.

Их ещё больше надо поднимать, а 109е давно там ломать старый костяк БР не вижу причины

ну хз, чтобы по кд ловить Н5 мустанг и суперкорсар?
имхо курфюст где то на уровне ки-84, соответственно остальные должны быть ниже

правда на курфюсте я не летал, но летал против них, помню на ки-84 от курфюста как то просто улетел в горизонте, кекв

Попробую замеритьи сравнить время виража на обоих

1 лайк