Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Там и другие офигительные истории были, но эта мне единственная запомнилась за максимальный бред.

Тандерболт вродь с 15км до 1100кмч разгонялся, но эти 1100 были тоже достаточно высоко, поэтому и сверхзвук.

Поршневик физически не может перейти на сверхзвук вообще, как и самолёты с прямым крылом.

По крайней мере в целом виде.

Не, при достаточной проночности планера (тандерболт весом в миллиард тонн) вполне себе можно, но не у земли, есесенно.

Пора в тундре проверять, культовый симулятор же

ИРЛ тандерболт развалится на М=0,9. Хотя при достаточной высоте он теоретически сможет пробить звуковой барьер, если потеряет крылья и винт.

у нейтронной звезды?

В космосе нет скорости звука)

Ну хз, достаточно много народу говорит о том, что этот случай таки имел место быть. И уж никакой самолёт кроме болта такое провернуть физически не мог, никак не хватит прочности.

А в тундре я и мустанг мк1 разгонял до 0.9 маха, посмертно…

M.C. 202 и Re.2005 разгонялись, как минимум до 900 км/ч первый и (возможно) 1050 км/ч второй, но это всё равно упирается в М=0,9 тупо потому что физика.

короче на скрытной ленте у райдена гуд дамаг, но стрелять вообще невозможно

Надо короче подробную инфу искать, а то так физика-физика, а оно может и не физика. Никто же не запрещает винт по ветру поставить. А мож это вообще обман и троллинг

Дело не только в винте, крыло прямого типа слабо переносит скорости больше М=0,8, а ещё начинаются всякие интересные эффекты типа волнового кризиса, которые практически лишают самолёт управляемости.

Это то я всё знаю, но никто не запрещает вывести на сверхзвук даже киприч.

Вон, фантомы же летают как-то

Ну всё, не выходит в тундре тандерболт на сверхзвук, значит и в жизни не мог.

Лучше мышь с доп. кнопками. У меня их аж 7, очень удобно. С комбинациями 14 получается.

Под новый стационарник взял клавиатуру без нумпада. В выборе между переводом части второстепенных функций на комбинации и свободным местом для мыши победило второе. Клавиатура, кстати, моя первая механика, но с низкопрофильными клавишами (как на ноуте). Очень нравится, сижу вот, клацаю просто так :D

П.С. совершенно не понимаю как люди работают с обычной высокопрофильной клавиатурой. При этом с оглядкой на время отклика. Да там за счёт большого хода клавиши столько миллисекунд набегает, что никакие оптические датчики не вывезут. На низкопрофильной можно бегать пальцами аки пианист, что ОЧЕНЬ важно для построения идеальных траекторий. И/или скорости набора текста.

Ну скока слепой набор у тебя ?

Ну при всем желании P-47 не мог выйти на 1м + ибо у него бы просто винт оторвало.

Такой результат по скорости скорее всего получился из-за некорректной работы трубки Пито на скоростях близких к 1м.

Тоже вероятно, яж вроде сказал, тут либо инфу искать надо 10 лет, либо просто забить.

странно что вертолет 1400км/ч не летит в пике