Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Мне теперь в тундре боёв 5 в день хватит))
После такого жосково фарма

55 лютая имба. Почти не может летать с обоссаным крылом.

Десять минут летать в черноте в надежде, кого-то увидеть это конечно потрясающе, 32 человека пытаются убить друг друга на звук, ещё и самолёт играющий от ИР ракет которые не наводятся.
Разрабы, кстати, как обычно не сделали что-то нормально, типа какого-то градиента в тучке (понятно что как-то рисовать влагу ресурсозатратно) и каких-нибудь отчётливо видных следов самолёта взяли и сделали вероятность их выпадения x3 от стандартного, классика.

Спойлер





Долгая и сложная катка. Комбэк 1 в 8 или типа того. Остаёмся 2 в 3, я на филде. Ливаю чтоб не завулчили, захожу обратно - топляка 7 минут. Выхожу, захожу снова - 7 минут. Ещё раз - 7 минут. С 4 попытки таки заливают полный бак, который и стоял в выборе.

При взлёте в упор отрисовывается чел, мне не остаётся ничего кроме как разменяться в лоб. Бой слит.

Багу года 2 кстати.

та же хрень с первым вылетом после пробника: заливает минималку. И после исследования двигателя например. Очень интересно.

За что отвечает “задержка ускорения прицеливания”?

Спойлер

12.0 было, видимо, некой отсечкой. Нет, серьезно, это было играбельно, это было интересно, тактично. Но, заходя на 12.3, я ощущаю себя просто “актером” - чувачком, который, в общем-то, просто кусок мяса в полудохлой гниющей туше арб, от которого НИЧЕГО не зависит в бою.
Я бы сейчас высказался в том ключе о происходящем, в котором очень хотелось бы, но тут такое не приветствуется. Четыре боя, три фрага. Почему? Потому что все свелось в пострелушку: убейте друг друга за 60 секунд, когда твоя команда либо расхватывает всех, либо отлетает в ангар по нулям. Потому что замечательные облака, через которые ИК ракеты, в которых сейчас заключается мета, которые являются главным твоим вооружением, то лочат, то не лочат цели, потому что ИГРА так решила. Потому что великолепные ракеты типа р73 или 9М иногда срать хотят на эти облака, дикие углы, лтц и прочие шаманские танцы и влетают тебе в задницу.
Это БЕЗМОЗГЛОЕ, ТУПОЕ ДР0ЧЕВ0.
Я в жизни достаточно спокойный человек, но меня все это сильно выводит из себя, потому что я люблю этот режим, я люблю эти самолеты, я, прости господи, люблю эту игру, но это же просто неиграбельно. И это говорю я, как человек, который во всю эту бадягу откатал уже хрен знает сколько, и откатал бы столько же, не превратись оно в лютый фарс.
Вот она - современная реальность, и так каждый бой (кроме одного на десяток-полтора). И это они только в конце чет огрызнуться смогли. Да я нихрена сделать не успел даже, не говоря о результативной игре. И так и играешь с ощущением тупого мяса, в этой толпе. Когда не знаешь, ждет тебя турбослив или турбопобеда и надеешься на синюю биомассу. Весело? Нет.

7 лайков

Да можете хоть до потери пульса удалять сообщения с форума, лучше игра от этого не станет.

4 лайка

а ведь кто-то ко всему этому всерьез прост всякие аим120 и прочие вундерфафли.

1 лайк

Осторожно, тебя лайкает Соляр!!11

А вообще, мне кажется, пора возвращаться на 10.7-11.0 и иногда 12.0 выкатывать, 12 ровно часто попадает и к 11.0 и к 11.3 (то есть без 12.3 либо с ограничением 4 штуки), можно и полетать, и подуэлить, и ПОИГРАТЬ наконец.

У меня для этого установлено большинство игр Valve, BF4, Ultrakill, Mafia 2 и DE (ремейк первой), Metro Redux (обе части), SOMA, AC: Unity и новая Амнезия

Плюс ещё реальная жизнь, не стоит про такое забывать

Мне грустно от того, что, зная улиток, вектор движения, заданный на момент “сейчас”, меняться не будет. И введут новой техники, введут нового вооружения кучу, как бвб, так и двб, но игра окончательно потеряет, хотя нет, она уже потеряла, всякие зачатки разума и развития.

2 лайка

А еще жалко, что 11.7 и 12.0, которые ну реально классные, затягивает в клоаку 12.3. Оставить F16C и 29СМТ - пусть играют против друг друга и обмазываются этим высококачественным геймплеем.

1 лайк

Видишь этот баг, меняешь на другую заливку потом обратно, и получишь полный или сколько нужно вообще

изображение
мы зелёненькие, с нами бог

Ещё и бомбер! )))

Он приёмный

1 лайк

Сделал маленький перерыв, думал, что остыну. Нет, не остыл. Крайняя игра на 12.3, а там пусть это все бурлит и варится без меня. Может быть этот цирк спасет уменьшение количества игроков в сессии, я не знаю.

Обидно проиграли последнему красному, который весь бой где-то прятался, а ЛТЦ было всего 4 шт и от его ракеты не спасло.


Тактика особо одаренных