Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

После того, что творится на 12.3, я даже не могу осуждать его за крысятничество.

А на 10.3 сейчас хорошо. летаешь и отдыхаешь, сразу и марафон, и задача на иконку ежемесчную идут. Рекомендую.


2 лайка


Абажаю тикет плееров

База игры

Маленький не поможет, проверено. Минимум месяц надо, чтобы отлегло хоть немножко.

1 лайк

Да, на 21смт вчера полетал. Абсолютный чил. Правд после бибиса остальные балалайка теперь кажутся жутко медленными 😔

1 лайк

Запарила эта фигня

Рано еще))

Жёстко ты сгорел конечно))

Да это разве жёстко))

Они ещё не понимают какая 16х16 ошибка. С точки зрения обывателя (геймдизайнера вартандера), бой станет более насыщенным, увеличится шанс найти противника на так обожаемых ими огромадных мапах. Но нет, это не так работает, самолёты во время боя же не разлетаются по карте равномерно. Направлений разлёта, так же как и на маленьких картах, плюс-минус 2-3. Столько же точек соприкосновения.

Только на маленькой карте эти точки стоят близко друг к другу, поэтому, при избытке противников в конкретном месте, туда могут быстро долететь тиммейты, восстановив статус-кво. А сейчас не так. Сейчас ты можешь полететь направо, и на тебя вывалится 10 самолётов. И хрен тебе кто поможет, кроме движков. А, нет, они тоже не помогут, держи П-73. 9 штук сразу. А можешь вообще никого не найти и пролетать весь бой балластом “лишний, будто новички на вакханалии”.

Для современной авиации напротив нужно было уменьшить количество игроков в бою. Я бы сделал для бр 1.0-8.0 16х16, 8.0-11.0 12х12, 11.0+ 8х8.

1 лайк

изображение
Опять боль

Я вообще не знаю, как в эту игру можно без перманентного баттхерта играть.
Даже на пропах и ранних джетах, у которых проблем в разы меньше, чем у топов

1 лайк

Этот цирк спасёт только противостояние. Но вряд ли его введут обратно, ибо улитка

И отключение захвата и красных рамочек на противниках

Каких рамочек?

ага, ловить ЭТшки на взлётке. Не надо нам такого.

Ну это уже хз как править, мои полномочия на этом всё)

В любом случае противососание хоть как-то разрядит свалку по центру карты и даст время на подумать и тактику.

[Вы напугали краба]

Не знаю, что такое эти ваши ЭТшки, а вот я бы поймал с радостью патч лент с ОФЗТшками для советских кобр

1 лайк