Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Надо владельцам ПА больше карт для бана давать! Тему пилить- толку, по ходу, вообще нет.

1 лайк

Меня выбешивают высотные карты. Афганистан туда же, но он редко выпадает, слава б-гу

Спойлер


Решил залететь на каточку в песок, собрало такой бой. И вот что характерно: в 16х16 что противники, что союзники воспринимаются как какие-то боты. Серая масса. А тут к каждому гражданину относишься по-особому. Вот чел на ки-44, самолёт имба, но вроде новичок, вот китаец - личинка ботовода, а вот тип с 1000+ (!) боёв на советской каталине. Давным-давно, лет 7 назад, я ныл про застой в АРБ, особенно на топовой лётке, мол одни и те же ники в боях. А щас словил ностальгию) Но я рад, что те времена ушли

Там по-моему йо-йо в рейтфайте давало МЛД преимущество, и вроде как вертикали. Так-то, если кружками-кружками по горизонтали, то томкек обыгрывал.

Так то оно так, но мне кажется, все хорошие пилоты имеют просто непомерно огромное чсв. Потому что только боль от его ущемления, как ничто другое, заставляет качать свои скиллы, да и в принципе, изучать этот ваш воздушный бой, а не на танчике чиллить.

И обратно, я совсем не понимаю типа “лётчиков-истребителей”, дружно шагающих строем (буквально или образно).

Соляр просто выпячивает своё чсв без тормозов, ну дак не он один, не просто так это уже шестая итерация “Единой темы обсуждения баланса в АРБ” :D В других разделах такого нет почему то. Рано или поздно придёт к самодисциплине, остался один шаг до становления личности (в моём понимании), но фильтровать базар надо именно самому, а не от страха извне.

Ага, особенно на топах в трб, такой чил)) когда тебе с любого конца карты в любую секунду может прилететь ваншот, потому что у всех теплаки и лазерные дальномеры с автоматическим выставлением дистанции. А ещё может прилететь от вертушек и БПЛА за 8-10км, про самолёты вообще молчу))

Геймплей на топах во всех режимах так себе

Но только на топах в каждом бою можно играть в топе списка ((
Грустно это всё

Такой себе аргумент, если честно. Хотя я понимаю тех, кто мотивирован этим - настройщик БРов маленько не в себе.

Ну и самолёты красивые до кучи. И скорости достойные

1 лайк

Если человек не умеет чиллить и расслабляться в этой игре (неважно в каком режиме. На мой взгляд, полный чилл тут в корабликах на определенном БР ) - из человека будет переть негатив в большом количестве независимо от уровня его скилла. А чтобы чиллить и расслабляться вообще везде - необходимо просто принять как данность набор рандомных факторов игры, вроде багов, глюков, рассинхронов, альтернативно одарённых союзников и противников, кривого болванса итд, на которые в конкретном раунде ты не можешь повлиять, и играть так, как играется. Желательно - выключив поганый звук игры и врубив любимую музыку. И под пивко/ что-то приятное для непьющих. Вот тогда игра будет радовать.

1 лайк

До ввода 12.3 так и летал по-сути)) А сейчас чёт не очень получается с музыкой

Ходят мысли , что бритам могут дать гриппена ( как с Бисмарком т90 вышло)

А почему не еврофайтер…

Су-57

Рановато наверное .
Вот скрин с ответами на еврофоруме. Только анализировать и кидать догадки, что могут дать

Спойлер

1 лайк

Напомню, что улитка ввела высосанную из пальца механику взрыва подвесок.

1 лайк

Где он второе поколение мига-29 увидел? СССР дали корыто, которое хуже предыдущего в любой ситуации. А мига-29 9-13 до сих пор нет

Ну зато теперь тандербольты не оставят шанса любому бобру.

Забавно, что раньше игрокам говорили, что нужно выбивать двигатели бомбардировщика, стрелять по фюзеляжу не эффективно.
Теперь наоборот пиво может спокойно целиться в центр и убивать бобра с 1 попадания.

Механика 10 из 10. Как IQ автора этой механики. Примерно в районе 10

3 лайка