Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Смысла в ОЛС так и не нашёл.
Для того чтобы гсн не сорвалась на спам ЛТЦ при подготовке к пуску, всё ещё эффективнее использовать лок РЛС. У него углы сильно больше и он надёжнее.
Да и вообще просто наводить ГСН через НСЦ не хуже.

А использовать ОЛС вместе с р27эт так и не стал.
Когда у тебя всего две точки подвеса нормальных ракет (ведь это только фантомам и томкекам можно по 6 больших ракет тащить да) куда брать радарки.
Они и в лоб и в хвост хорошо летят.
Но, конечно, иногда бывают ситуации, когда “эххх вот щас бы этшечку ему аййй, а нету…”
Ждём су27 короче с 6 точками подвески больших ракет.

Если не попали на томкете в солянку, то результат должен быть примерно такой

Спойлер

2х снес еще до начала боя фениксами с 40км

Ну и из таких боев лучше сваливать сразу. F-16 имеет ФМ от НЛО

Спойлер

Перестрелял мига фениксами в ДВБ и всё

Спойлер

Смысл ровно один, не палить захват лишний раз. Но да, иногда лучше с рлс.

Пэй-ту-вин в игре нет. А тему про “талисман на серебро” делал я на старом форуме, недавно делал другой человек на новом, голосование ЗА прошло оба раза, а воз и ныне там.

Ну если только в СБ. Но ОЛС очень нестабильно держит с нашей новой погодой, где облака в 5 метрах над землёй.
А в РБ не палить захват можно просто не производя его и следую за противником по маркеру или визуальному контакту при пропадании оного. Но, конечно, может произойти вартандер и маркера, как обычно, прорисуются в 2 км при схождении в лоб. Конечно с уже пущенной по тебе ракетой.
А если в ЗПС, то всё очень ситуативно. Во первых преследовать противника обычно не приходится. Если он не последний, конечно. Ибо пока ты летишь за ним, уже могут лететь за тобой. При том нехилым таким паровозиком из пяти рыл. Ну а во вторых, ЭТшки с собой не ношу. Р73 кидается с дистанции, где и так всё видно, а ЭРки без РЛС не пускаются. Вот так вот ОЛС и отпадает за ненадобностью.

Шутишь чтоли?

Ну, кстати, про углы не знал, думал одинаково. Если это так, то да, рлс лучше будет.

Конечно. Угол сопровождения у ОЛС 30 по сторонам и ~10, может 15 вверх и вниз.
А Жук-М держит вверх около 75, 90 по сторонам и те же 15 под себя.

Назови мне 5 премиальных аппаратов, которые не контрятся линейными аналогами в своей вилке боёв (про покупку модулей и вывод линейной техники в топ за донат сейчас не говорим)

А че за 120х10 возле радарной сетки? Это не 120 по сторонам и 10 верх-низ разве?

Это?

Спойлер

image

Это в режиме сканирования. Общий 120 перед собой, а не в каждую сторону и да, 10 по вертикали. Видимо, тоже общий, а не в каждую сторону.
А я про режим сопровождения. Там и те самые 90

Ну да. Там вроде в помощи были какие то пояснения, но я уже запутался в этих цифрах 😄

Самая юзерфрендли игра. Видимо, по мнению разрабов, чтобы научиться играть на топджетах нужно пересмотреть кучу бредовых обучалок от всяких фолфаеров, а потом ещё и справиться с игрой на пианино, пока переключаешь все эти снп ппс ид пск внз лтц ссср кгб

Спойлер

Если что, в РБ перед самолётом бегают такие две полосочки, которые показывают, в каком секторе видит радар. Днём их может быть плохо видно, специально зашёл на ночной. Горизонтальная показывает момент куда смотрит радар вот прям щас, а вертикальная угол отклонения.

1 лайк

В принципе я и так в половине случаев с рлс по нсц кидал р73)) завтра ещё потестирую)

  • 1, A-6E TRAM Это самый бессовестный пейтувин, за который могу ручаться лично. Он мне прокачал всю американскую лётку от мустангов до шеснарей и могу сказать, что на нём играть можно буквально ногами.
    4 9Л на 10.0 против советско/немецкой команды, где половина 21-х мигов вообще без ЛТЦ, а остальные это сусем и слепые су25, могут делать грязюку. По 6 килов можно за бой вывозить.
    А ещё у него 9!!! лазерных кабов и прицельный комплекс. С теплаком. Играет против стрел и оцелотов.
    Да, лтх, конечно, не миг29, но жить можно. А с таким набором вооружения так и вовсе грех жаловаться. Даже то что он в лед патче улетит на 10.3, думаю, малину ему сильно не обгадит. А10 линейный же живёт как-то и ничё. Мне даже нравится. Конечно, элочки то в миг21с кидать…

    1. Ф5Ц дурная слава этого самолёта говорит сама за себя. Какому количеству пива он выкачал авиацию боюсь сосчитать. До недавнего времени вообще не терял скорость в манёврах, имел и имеет отличные пушки с нормальным (а не 200 как у СМТ) боекомплектом и завышенную живучесть. А так же нарисованные ЛТЦ и две нормальные (против слепичей или мигов без лтц) ракеты в добавок.
      Скажешь есть же ф5е в ветке. Да есть. Но до него надо прокачаться ещё. Плюсом у него уже не такой приятный БР. Считаю, что ф5е всё же не заменяет ф5ц.
  • 3.VIDAR Ну тут, думаю, объяснять не надо? СУО с теплаком на 7.7. Этим всё сказано.

  • 4.Type 16 (fps) да есть веточный. Но до него, опять же, надо докачаться. А тут раз, заплатил и пожалуйста, топовый теплак, суо, скорость всё и сразу. Единственная задача, не подставляться под БМП.

    1. WMA301 Всё то же самое, что и предыдущий, но за великий нация народный Китай! Ура!
Спойлер

Насчёт последних двух, конечно, можно поспорить

А, ну и главный пейтувин, конечно, это премакк. Без него жить вообще тяжело. А качаться невозможно. Считай подписка на вартандер.

1 лайк

Летал тут пару дней назад на СМТ, на аватарку 20 тысяч бил, это намного более пивной самолёт, чем 5С, вся “имбовость” которого заключается в “Синдроме Зеро” - то есть в тупости оппонентов, которые не могут не ходить с ним в горизонтальный вираж.

Как хорошо СМТ вырезает всяких слепых тихоходов на А-10 с нулевой живучестью, да бедняг без ЛТЦ на Демонах и Фантомах Цэ - словами не описать.
В общем, во всём кроме горизонтального повиражика на пушечках уделывает СМТ несчастного Скоши Тайгера.

Гроб без заднего хода и УВН, который пробивается пулемётом 7мм со всех сторон - у нас имба? Хз, хз.

Всё возможно. Руки прямить надо. Прем-аккаунт просто ускоряет прокачку. Тут как бы не в шашки во дворе играем, игра не святым духом разрабатывается.

Снова начал выкатывать F-104s ,так как хариер исследую. Все бои провел сегодня на 11.3+, был один раз в топе. Машина на удивление до сих пор что то может. Было бы ЛТЦ побольше, было бы получше.

При правильной реализации сильная машина. Ну по крайней мере у неё есть потенциал и все полномочия таковой быть. Но в танчиках я так себе эксперт, потому за них не буду бить себя в грудь, но от слов своих тоже не отказываюсь.

СМТ очень приятный самолёт, спору никакого. И с ф5 при удачном стечении обстоятельств можно крутиться. И даже выигрывать их, т.к. часто за его рулём сидит ну так себе игрок.
Только для СМТ нужно хоть немного в игре, но понимать.

В дуэли 1 на 1 конечно ф5 можно накрутить. Только в игре такое очень редко бывает. Как правило слабая американская команда на слабых ф5 вырезает всю твою тимку (вопрос, почему? Ведь и там и там сидят примерно одинаковые пивовозы. Значит дело в чём-то другом?) и начинают тебя на СМТ гонять впятером от края до края карты. И тут уж ничего не поможет. И вот в этом и заключается имбовость ф5.
Он очень прост в реализации. Стрелть из точных кольтбраунингов с большим боекомплектом много ума не надо, а превосходные ЛТХ позволяют даже не выбирать себе противников, а летать тупо на всех подряд с шашкой наголо. И бонусом нарисованные ЛТЦ, которые даже не заставляют играть аккуратно и следить чтоб не посадить себе на 6 кого-то. В случае чего ф5 просто скинет парочку, и потянув до упора ручку, попутно крутанув размазанную бочку, уйдёт из под 99% атак. И не потеряет при этом скорости. А там и сам выйдет тебе в хвост.

Да.

Да. Только припомнить когда последний раз демона убивал на СМТ не могу. А вот Ц-шные фантомы, конечно ягодка вкусная.

Возможно. С миру по нитке и рубаху сшить возможно. Только премакк экономит тебе время. В два раза. А это много.
Руки вроде, какие-никакие есть. А вот нервов, чтобы по 400 тысяч на один самолётик фармить, вывозя по 3-4 тысячи за бой - нет.
Вообще без према жить можно, когда уже выкачал всё что хотел и между патчами. Там да, скажем так, самоокупаемость присутствует и чего-ничего да потихоньку качается.
Но после патча, да особенно такого, в котором добавят что-нибудь вкусненькое и интересное без према никак. Ну если хочешь попробовать новиночку через денёк, а не через недельку. Сама новинка 400 тысяч, и ещё минимум столько же на вывод её из стока. Вон 29СМТ надо 520к опыта чтобы из стока в фул топ вывести. Это уже миллион опыта.

Хэмпдэн с 6 чемоданами на 1.7) Только тсс…

Ракада брр, я не могу там на самолёте летать. Меня душит аи-пво с кораблей игроков, а не только боты-корабли.

День на день не проходится. Вчера играл на Старфайтере Коте (премиальный аналог) 14 боёв (откатывал усь 10% серебра) - выше 11.0 ставило раз 5 или 6. До 11.0 отличный, на 11.3 неплохой и что-то может, выше - боль, унижение и попытки скушать кого-нибудь, кто тебя не видит, пока самого не съели. (После того как отвёз напалм в базу, разумеется, потому что откисать с 135 очками не хочется)