Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

До сих пор на БР в районе 5.0 собирают время от времени бои “США(иногда с Британией) против Японии над атоллом”. Чаще всего США сливается)

Зато кринжовых свистелок и перделок завезли, чтобы пиво на графен онанировало.

На хе100 первый вылет декаль пороховых газов не появилась от центрального пулемёта вообще, после перезарядки появилась статичная. Всё через одно место у улитки.

ага,кидало пару раз,где бои 6 на 6 и подбор команд прям просто топ.Типа 4 бобра и 2 истребителя у бритоамеров против шести Райденов и Ки-84.Естественно тут все очевидно)

Скоро 11 лет игре, а амеро-бриты всё ещё идут виражить с Зеро, оставляя Райдены и Ки-84 на высоте.
Сколько ни попадал в такие сетапы по мм: в союзной команде 1-2 здравомыслящих. Но такого количества никак не хватает в соло против 6 и более япов, сбивших остальную часть команды.

Средний скилл в игре и так был плох, а последние лет 5 пробивает дно за дном.

Особенно на топ-пакетах где донатные овощи не всегда понимают как ЛТЦ включить. Раньше они их ещё и ставить не умели на самолёт.

Мне кажется, это субъективно, потому что если оставить пацанов воевать друг с другом - они вполне себе летают и сбивают, порой даже хорошо.

Просто мы тоже набираемся опыта и впечатлений.
И наши старые воспоминания создают иллюзию “лучшего навыка” у противников прошлого, когда мы сами делали больше ошибок.

1 лайк

Раньше немцы всегда прикрывали друг друга, всегда складывались комбо - один подвесил, второй сбил, сейчас это просто свалка где может быть 2-3 чела заклимбят и может быть кто-то из них додумается не падать на первого же встречного, и так далее.

Не поверишь, но буквально сегодня было такое взаимодействие у меня (Г-2) с другим 109м (Г-6)
И до этого достаточно наберётся случаев, когда немцы до сих пор идут на подвешенных.

1 лайк

Ну, у меня нормальных союзников, как ты понимаешь, не бывает, и в типичной катке я делаю столько же или больше фрагов чем все они в сумме.

Тогда заодно похвастаюсь своим недавним сокомандником, прямо вернул мне веру в человечество на пару часиков.

Там когда мы остались вдвоём, то скооперировали посадки на перезарядку (оба были почти пустые) так, чтобы не остаться без прикрытия. Пока я сел, он отвлёк Пюремерзкого и Лавку, Пюре вскоре сбил. А там уже взлетел я, добрал (отступившую от зеро, но передумавшую против меня) Лавку и забрал Яка.

Спойлер



shot 2023.09.17 10.59.56

Надо дать ещё должное и остальной команде - пусть и слились, но накрабили штурмовиков, благодаря чему мы не слили по очкам (видно по разнице между скринами 1 и 2)

1 лайк

К сожалению мою веру в союзников игра давным-давно бесповоротно убила, если я не могу выиграть один всю команду - катка будет слита. Без исключений.

Играй с Шизом в звене на БИшке,норм союзник же)

1 лайк

Забей на винрейты и лучше подумай, как получать от игры удовольствие.
Мне нравятся эстетика и взаимодействие с людьми, я на этом и делаю акцент.

Если же для тебя счастья не существует - лучше возьми от игры перерыв, а то звучит как эмоциональное выгорание

2 лайка

У меня нет БИ, для начала.

Именно. Зашёл откатать МЕГАНАГРАДУ за 730 дней в виде ТРЁХ 200% серы - сгорел в первом же бою, победном. Дальше было только хуже.

Не могу иначе как выиграв и показав себя лучше всех.

Ты не лучше всех. Шиз лучше играет на поршнях. Багет лучше играет на реактивах. И не только они лучше тебя играют. А сбивать новичков, которые вчера прем реактивный купили - это как в песочнице детей избивать. Ничего ты этим никому не докажешь.

А ему строить девочку на форуме цундуре дороже твоих дельных советов.

2 лайка

Пожать бы тебе шею за твои фантазии.

Не отрицай,Аска.

1 лайк

Ты играешь с огнём.