Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Хз как ты на нём летаешь, а такого превосходства в климбе + скорости мне хватило.

Но летать быстро наскучивает с такими плюшками.

Ну вот, норм ник же 👍

Мне Ф-4 из-за своего перегрева ну вот реально сильно не нравится, да и лучи добра (теперь без трассеров…) очень жестко могут раздамаживать, ну и МК-108 разваливает получше 151/20.

Но такое себе, вот реально, когда всякие вертолёты без отрицательных сторон видишь… не хочется просто в это даже играть.

Бери 30мм, будет веселее

Скорость по ИАС 270 держу, и всё равно он в лучшем случае на одной высоте с ниимбами рак3, рак9у, а всякий аирспавн всё равно выше.

Спасибо, я уже на Кобре налетался, чтобы играться с баллистикой. Лучше уж бревно с лазерами, чем комар с гранатомётом.

Всегда оказываюсь на километр-полтора выше остальных (кроме ХР-50 и/или Лайтнингов), климб просто в 20 градусов или около 280 км/ч по приборам

2 лайка

г6 точно переклимбивает як-3 и даже як-9у, это 100% прямо

2 лайка
Спойлер



просто лучшая игра
один из типов лвл 100 кста

Золотая эра была для стран ось на бре 6.3-7.0 когда дроиды атаковали бамзамом

Ну надо будет глянуть. Но все остальные проблемы г6 уж точно не делают его имбой.

щас была какая то подкрученная катка с актерами


под конец фсола дрался 1в3, двоих сбил, один разбился
но справедливости ради - да, ф4 прямо жестко кипит, а в бою на 100 тяги летать не комильфо вообще (хотел доказать соляру что он не прав насчет перегрева, в итоге виражил снижая тягу с мигающим движком)

ну либо это надо прямо аккуратно дозировать форсаж, чисто заклимбил - офнул и ищешь на кого упасть

так что ф4 можно и приспустить имхо, но это вряд ли будет тк сколько я себя помню он на 4.0

F-4 снижать БР точно не стоит, он года так до 18-19 был 3.7. Скорее даже наоборот, он сейчас вполне себе эталонный истребитель 4.0 в плане ЛТХ.

1 лайк

Очень хороший истребитель. Если радиаторы открыть и не топить форсаж весь бой непрерывно со взлёта.

ну как бы да, объективно он очень гуд в плане лтх, но перегрев это что то (а без форсажа там лтх становятся очень не очень)

прокнувшись на 2.7 он будет прямо геноцид устраивать

если убрать балансные помойки - вертолет и виверну - пожалуй он был бы гуд на 4.0 (хотя имхо як-3 на 4.3 сильнее чем ф4 на 4.0 и даже г2 на 4.3)

Честно, если бы меня пустили на день в офис балансировщиков:

  1. 4.7 Виверне, J2M2 и Як-3
  2. Минус респ ХР-50
  3. Сравнять “нормальные” пятёрки по БР с тропическими, потому что Марк 5 на 5.0 - грустно.
  4. Мб ещё снизить некоторым Зерохам на 0.3 хотя бы.
  5. (бонус) Казнить Ки-44-2
2 лайка

И свистки со всеракурсными не забудь на 11.0 убрать))

А ещё Ла-5ФН заслуживает 4.0-4.3, если ему ослабить клин руля высоты

кстати ты шаришь за г14? там же ирл вроде другой винт поставили и мб пару щелей законопатили, так?

почему в игре у них с г6 такой гап по бру (учитывая минорное различие по лтх, я не уверен, что он даже на 5.0 тянет)

Надо кого-то из лютых задр- ценителей свистков со мной в офис протащить в портфеле