Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

а смысл сравнивать “без учета бр”? ты ж не в полигоне на нем летать будешь

Бредовый Рейтинг это уже такая дичь, что даже не смешно.

кста такой вопрос - поч у к4 максималка на 6км, а у г10 на 8км если у них одинаковый движок?

улитка…

Вообще по сути К-4 это улучшенный Г-10, он должен быть его во всём лучше чуть-чуть (кроме маневренности), но имеем что имеем.

Вспомни 4 P-51D с одинаковым движком, но по разному настроенным для каждой модели)))

ну в игре г10 более высотный чем к4 это точно, он даже быстрее на 8км
ну хотя мб и не быстрее, но точно не медленнее

щас будет топовый фидбек

@Endless_Fox можно передать разрабам фидбек?

2 лайка

Мне ещё нравятся метеор 3 и си метеор 3 на 7.3, вообще машины сопоставимых ЛТХ (нет)

Это не показатель, представляю твои поедложения пó годам

1 лайк

а по мессерам как, показатель? что 12км/ч разницы в горизонте и пару секунд в климбе у фактически идентичных самолетов - это дабл ап по бру

а г10 и к4, которые по лтх различаются примерно так же, как як1 и як3 - оба чилят на 5.7 (соответственно делая абсолютно не нужным г10)

это норм настройка? или там пивной баланс по подвесам, ведь на к4 бомбу нельзя для танчиков подвесить?

2 лайка

я бы летал на г14 будь он на 4.7, имхо г6 немного (совсем чуть чуть) не хватает скорости чтобы быть прямо кайфовым (я не говорю что он неиграбелен, но лично мне хотелось бы, чтобы он был бы чуть чуть побыстрее)

Во-первых там не было такого.

Во-вторых там были убожища в виде фв190ц, утки, ки-94 и прочих нелетабельных инвалидов с 0 вылетов в месяц.

В-третьих там был жуткий трешак в виде F-4EJ, который очевидно не тянет на текущий БР.

я кстати такого видел недавно, по низам летел (чем его похождения закончились к сожалению не в курсе)

Я пару раз видел, от них просто кто угодно улетает по прямой. А да бонусом оно ещё и кипит ко всей своей слоупочности.

И как бы да, ну, движок не совсем той же мощности и тяжелее, согласен, но как оно может быть таким тормозным? Радиатор сожрал 100 км/ч?

Ну и про качество улитки напомню, при вводе ей сделали пушки слева от центра самолёта, пулемёты справа)))

хз может там движок настроен на стратосферу

какая разница, это юзлесс мусор “для коллекции”

Да как бы хз, это не отдельный какой-то движок, это просто DB.603A с турбокомпрессором. Откуда оно так плохо летает - одной улитке известно.

Ну и бонусом ко всему вышеперечисленному ещё забавляет её “уникальный” камуфляж (скопипащенный с д13)

Снять бы с Фоки С этот турбокомпресор с трубками и оставить классический ДБ 603,вот тогда бы аппарат был бы топ.Но наверно уехал бы на 6.0-6.3 как Решка с Г-56

а зачем она нужна была бы без компрессора? на 5.0 есть д9 и д12, куда она выше улетела бы, будучи хуже?
я так понимаю 190с это чисто высотник, в отличие от средневысотных 190д

Без компрессора она была бы в разы быстрее,так как трубки и это огромный воздухозаборник не создавали паразитное сопротивление и сам самолет бы был легче.К тому же движок ДБ 603 легче Юмо 213,который у Доры,следовательно самолет бы значительно лучше крутился,чем все остальные Фоки.Да даже сейчас эта Фока самая виражная из всех

https://old-forum.warthunder.ru/index.php?/topic/257615-fw-190-c1/

https://old-forum.warthunder.ru/index.php?/topic/94910-fw-190-d-9/

Если предположить что больший вес это трубки, компрессор и прочая требуха, выходит 910 кг против 940 кг, микроскопическая разница.